Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Пятница, 26.04.2024, 05:53

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » 2019 » Январь » 10

  Управление Россельхознадзора по Мурманской области сообщает о возможном проникновении  карантинного организма – многоядной мухи-горбатки, включенного в «Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза», утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30 ноября 2016 г. № 158.
    Местами ее распространения являются Италия, Испания, Португалия, Греция, Бельгия, Великобритания, Нидерланды, Германия, Австрия, США, Куба, Австралия.
    Главным путём распространения мухи служат различные фрукты. Особенно это касается перезрелых или перевозимых в повторно используемой загрязнённой таре бананов. Взрослое насекомое не опасно, а вот его личинки способны развиваться в необычайно широком круге разлагающихся органических субстанций и могут заражать животных и человека. В естественных условиях личинки с максимальной длиной до 5 мм способны развиваться в необычайно широком круге разлагающихся органических субстанций, часто обнаруживаются в загрязненных пищевых продуктах: сое, муке, сыре, высушенной рыбе, гниющем картофеле.
    Если личинка мухи случайно будет занесена ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Savior | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

  Выражаем огромную благодарность работникам детского сада № 29 « Сказка» (здание № 2) за организацию и проведение новогоднего утренника для детей 2 младшей группы № 15,праздник очень понравился, было много позитива, веселья и ярких моментов.
   Особую благодарность хотелось бы выразить нашему педагогу Изотовой Ольге Васильевне, за такой короткий срок организовать  чудесный праздник. Спасибо вам, Ольга Васильевна!! Всем взрослым очень понравился утренник! Дети были в восторге!!! Спасибо вам за новогоднее настроение. Так же поздравляем  коллектив детского сада  с Новым годом и Рождеством!
   Родители группы  второй младшей группы № 15( здание № 2).

 

 

 

Просмотров: 437 | Добавил: Savior | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

  Волшебный Новый Год… Его ожидание — это ожидание сказки, нового этапа жизни, новых начинаний.  А еще – это  самый любимый праздник детворы.
  В МАДОУ № 29 "Сказка" (здание №3) подготовка к Новому году началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.
   27 и 28 декабря 2018 года у красавицы елки в нарядном зале состоялись новогодние представления.  Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, Бабой-Ягой, Котом, Зайчиком, Волком, Лисой -  пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах.  Активными были и гости новогоднего праздника, весело играли и пляса ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Savior | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

   Праздничные новогодние утренники — это время самой красивой и доброй сказки, которая приходит в детский сад в конце декабря каждого года.   С 25 по 29 декабря 2018 года во всех зданиях МАДОУ №29 «Сказка» проходили новогодние утренники, организованные  музыкальными руководителями Алехиной Е.В. и Кузнецовой М.В.
   Педагоги, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Бабу Ягу, Кощея Бессмертного, кота Баюна, лесных зверей.  
   На праздничных утренниках были танцы, песни, игры с героями,  ребята рассказывали стихотворения, водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко ук ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Savior | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)









Специалисты
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024