Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Вторник, 23.04.2024, 16:41

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

28 ноября Детский сад №29 "Сказка" отметил 35-летний юбилей.
В связи со знаменательной датой коллектив детского сада награжден Почетной грамотой Мурманской областной Думы за существенный вклад в создание условий, обеспечивающих высокий уровень воспитания и развития детей дошкольного возраста, и в связи с 35-летием со дня образования учреждения.
Почетную грамоту торжественно вручила врио начальника Управление образования Ковдорского муниципального округа Точеных Т.В.

Просмотров: 34 | Добавил: Savior | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

Банк России отмечает рост обращений и жалоб граждан, пострадавших от мошеннических схем, в которых также незаконно используется имя Банка России. Для хищения денег у граждан злоумышленники используют все более изощренные сценарии. В результате тысячи людей страдают от их действий, теряют деньги, которые в некоторых случаях копили годами. Знания о том, как противостоять мошенничеству, помогут в нужную минуту принять правильное решение.
На сайте Банка России размещена подробная информация в разделе «Противодействие мошенническим практикам», где представлены распространенные схемы финансового мошенничества, а также рекомендации по защите от них и что делать, если вы стали жертвой мошенников.
В целях противодействия хищениям с использованием ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Savior | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

Новый год – один из самых любимых праздников нашей страны.
Именно в этот праздник все мы волнующе ждем настоящего чуда, живем в предвкушении боя курантов и волшебства.
Даже город окутывается в праздничное одеяние, и у каждого появляется возможность попасть в сказку прямо на улицах нашего города.
Воспитанники группы №5 и №8
Воспитатели: Радаева Е.Г., Миронова С.М., Огорчалова Н.Н., Варламова Е.Д. Инструктор по физической культуре: Терентьев С.Б.

Просмотров: 36 | Добавил: Savior | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

Наступила зима. Приближение Нового года все ощутимее. А главное дерево праздника, конечно же, елка, украшенная игрушками, мишурой, она создает особое праздничное настроение. Но каждый год после новогодних праздников мы наблюдаем картину, как около мусорных баков лежат елочки, которые недавно украшали дома и радовали всех. В преддверии замечательного праздника «Новый год» в нашем детском саду прошла экологическая акция «Не рубите елочку – берегите лес». Целью акции было привлечь внимание воспитанников, их родителей и жителей города к проблеме сохранения хвойных деревьев в период Новогодних праздников, ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Savior | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

13 декабря День Медведя отмечается ежегодно во многих регионах России.
Праздник, посвященный этому животному, не случайно появился в календаре – ведь медведь издавна почитается русскими людьми и считается символом России за свою силу и мощь.
Дата же выбрана в связи с тем, что 13 декабря как принято считать, все косолапые окончательно устраиваются в берлогах на зимнюю спячку.
С ребятами провели познавательные беседы, загадывали загадки, читали стихи, делали поделки, вспомнили сказки. Воспитатели группы №5 Радаева Е.Г. Миронова С.М.

Просмотров: 41 | Добавил: Savior | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошла Всероссийская широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS», направленная на борьбу с вредными привычками и пропагандирующая здоровый образ жизни. В группах разных возрастов были проведены беседы: "Очень важен спорт для всех, он здоровье и успех", "Быть здоровым это модно", сделаны плакаты и рисунки, а также проведено спортивное мероприятие «Здоровье сохраняй- мечты осуществляй». Акция призвана показать, что вредные привычки пагубно влияют на наше здоровье и лучше получать удовольствие от занятия спортом, танцами, от общения друг с другом. Ведь жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить. Для этого надо, начиная с раннего возраста вести здоровый образ жизни. Мы считаем, что сегодня здоровым быть – это актуально, быть здоровым – это здорово, модн ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Savior | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

"Академия родительской успешности"
Для родителей групп №11, №5 , №8 и №18 специалистами МАДОУ №29 были проведены:
Мастер-класс «Использование игр и упражнений с песком для детей и родителей» - педагог - психолог Горева Наталья Александровна.
Игра «Сказка на волшебных подушках» - специалист дополнительного образования Майорова Наталья Александровна
Мастер- класс с практическим показом логопедических приемов «Сказка о веселом язычке» - учитель логопед Андрющенко Лариса Михайловна.
Мастер - класс «Нейроартикуляционная и мелкая моторика рук ребенка как дополнительная возможность развития речи и обучения» - учитель-логопед Старкова Мария Анатольевна.
Мастер-класс «Логопедические игры с мамой» - учитель-логопед Коробова ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Savior | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

К 30-летию Конституции Российской Федерации 12 декабря в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвящённые этому празднику, занятия и беседы на тему: «Дошкольникам о Конституции России», "Конституция глазами детей", "Мы граждане большой страны Россия", "Конституция – закон, по нему мы все живем!", проведена викторина "Наша страна-Россия", а так же выполнен коллаж "Символы России". Все эти мероприятия помогают воспитывать в детях гордость за свою страну; развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России, уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.

Просмотров: 25 | Добавил: Savior | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

"Есть память, которой не будет забвенья, и слава которой не будет конца..." День героев Отечества  в России - это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В честь этой даты в нашем детском саду прошли мероприятия, цель которых - формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. В доступной форме была представлена презентация "День героев Отечества", организована выставка детских книг "От героев былых времен до героев нашего времени", просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Просмотров: 21 | Добавил: Savior | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 8 декабря во всем мире отмечают Международный день художника. Инициатором создания праздника стала Международная ассоциация «Искусство народов мира» в 2007 году. Наш детский сад не остался в стороне и в нем прошли мероприятия, посвящённые этой дате. Воспитатели во всех возрастных группах организовали творческие мероприятия с элементами развлечения. Дети узнали много интересного и нового о профессии художника, педагоги рассказывали детям о великих художниках, рассмотрели известнейшие художественные произведения искусства, проводили беседы и помогли дошколятам превратиться в настоящих художников. «Международный день художника» прошел на славу, и возможно, один из воспитанников нашего детского сада станет настоящим известным художником!

Просмотров: 23 | Добавил: Savior | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 119 120 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024