Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Суббота, 20.04.2024, 06:55

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

1. Лед зеленоватого оттенка, толщиной 7 см - безопасный, он выдерживает одного человека.

2. Непрочный лёд - около стока воды (с фабрик, заводов).

3. Тонкий и рыхлый лёд - вблизи камыша, кустов, под сугробами.

4. Ненадёжный тонкий лёд - в местах, где бьют ключи, быстрое течение или там, где впадают в речку ручьи.

5. Запреща ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Savior | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

В целях духовного просвещения, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения детей и молодежи к традиционным ценностям, лежащим в основе православной культуры и мировой художественной культуры, выявления и раскрытия молодых талантов с 23 октября по 15 декабря 2023 года проводится муниципальный этап фестиваля «Рождественский перезвон».
   К участию приглашаются дети в возрасте от 5 до 18 лет (отдельные участники, группы и коллективы образовательных организаций не более 5 человек).
   Направления (номинации) Фестиваля:
1. Конкурс художественного творчества:
- «Рождественская открытка»;
- «Рождественский рисунок».
2. Конкурс декоративно-прикладного творчества:
- «Рождественский ангел»;
- «Рождественский вертеп».

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Savior | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

ля российских семей до 4 ноября текущего года продолжается регистрация на участие в конкурсе «Это у нас семейное». Конкурс представляет собой проект, объединяющий семьи через общие дела. Мероприятие проводится для выявления и поддержки семей с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем саморазвитии. Его организатором выступает АНО «Россия – страна возможностей».
   В конкурсе могут принять участие семьи от четырех человек – представители не менее трех поколений (дети, родители, бабушки-дедушки).
   В состав семейной команды обязательно должен входить участник от шести до 17 лет включительно, его интересы представляет родитель или законный представитель.
   Регистрация на конкурс состоит из четырех этапов:
- создание семейного а ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Savior | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

С 16 по 22 октября 2023 года проводится Всероссийская неделя родительской компетентности, целью проведения которой является пропаганда позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.
   Мероприятия Всероссийской недели позволят получить родительскому сообществу ответы на различные вопросы развития, обучения и воспитания, профессионального самоопределения и социализации их детей, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться семьям.
   Программа проведения Всероссийской недели включает в себя открытые лекции, семинары, консультации и мастер-классы. Мероприятия Всероссийской недели пройдут как в очном, так и онлайн-форматах.
   ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Savior | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

   Наступила золотая осень – яркая, красивая пора, которая богата своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии.
   В нашем образовательном учреждении уже стала традицией организация ежегодной выставки осенних поделок. Вот и этот год не стал исключением, 13 октября в нашем детском саду стартовала выставка поделок из природного и бросового материала «Друзья леса», в ней приняли участие воспитанники разных возрастов и их родители. Целью выставки стало художественно-эстетическое развитие, а также приобщение детей к природе, накопление знаний об окружающем мире, развитие их творческих способностей. В этом году поделки, изготовленные детьми и их родителями, порадовали своим разнообразием и неповтори ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Savior | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

    Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят Осенины. На улице дождливо и холодно, а в музыкальном зале детского сада тепло и уютно.  В гости к ребятам пришла осень-красавица и принесла угощения. Эти яркие и красочные мероприятия помогают детям закрепить представления об осени.
   Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Праздник был веселым, ярким и увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Просмотров: 58 | Добавил: Savior | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

    Уважаемые родители (законные представители)! В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 22.09.2023 №ДГ-2226/02 "О размещении QR-кодов" в целях повышения охвата населения системой независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности вы можете оценить качество предоставляемых образовательных услуг в МАДОУ №29, а также пройти анонимный опрос о деятельности образовательной организации.
   Инструкция: наведите камеру на QR-код. Система сама перенаправит вас для прохождения опроса на выбор (через приложение Госуслуги, или через официальный сайт bus.gov).

Перейдя по ссылке, Вы сможете:                                                                               

1. Оценить условия осуществления образоват ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Savior | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

   22 сентября 2023 в рамках Недели Безопасности дорожного движениями с воспитанниками подготовительных групп №8 и №15 прошло тематическое мероприятие с участием сотрудников ГИБДД. С детьми провели подвижные игры и еще раз напомнили о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, как для пешеходов, так и для пассажиров.
   Воспитатели : Огорчалова Н.Н., Варламова Е.Д.,Мязина Н.Е.; инструктор по физической культуре Терентьев С.Б.
   Выражаем благодарность за помощь в проведении мероприятия сотрудников отдела ГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский» Рылова Р.Ю. и Ожерелкову О.Н.

 

Просмотров: 51 | Добавил: Savior | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

    Самая масштабная проверка цифровой грамотности в России возвращается! С 29 сентября по 15 октября 2023 года пройдет Всероссийская акция «Цифровой диктант» на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф, в которой примут участие жители всех регионов России. 
   Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7 - 13 лет), подростков (14 - 17 лет), взрослых (18 - 59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше). Каждое тестирование включает четыре смысловых блока. Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно знаниям различных устройств и базовых программ и приложений. Второй - цифровым компетенциям: работе с социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами. Третий - цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвертый дополнительный блок - новым технологиям, включая искусственный интеллект и умные голосовые помощники. Участники «Цифро ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Savior | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

    В период с 18 по 22 сентября 2023 года пройдет Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. В каждом субъекте Российской Федерации состоятся мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма с участием педагогических работников, детей, родителей (законных представителей) с привлечением сотрудников Госавтоинспекции.
   20 сентября - Единый день безопасности дорожного движения во всех образовательных организациях. Главная цель - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и снижение тяжести последствий от ДТП с участием несовершеннолетних. В связи с тем, что по итогам 7 месяцев 2023 года на территории Мурманской области зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет пройдут тематические занятия и мероприятия по ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Savior | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 119 120 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024