Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Пятница, 19.04.2024, 17:31

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

    Уважаемые родители! Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. 
  Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться простых правил:
- Проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.
- Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если вы открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители.
- Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.
- Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну.
- Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.
- Не показывайте ребенку, как открывается окно. 
- Не учите ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Savior | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

 1 июня - международный день защиты детей!  Коллектив детского сада «Сказка» поздравляет всех с этим замечательным праздником - Днём защиты детей!
   1 июня - это не только прекрасное время - начало лета, но и прекрасный праздник у детишек. Это международный праздник, и отмечается он очень давно во всем мире. Мы считаем, что это очень правильный праздник. Всему миру нужно напомнить, что дети - цветы жизни. Они наше будущее и от того, как мы их воспитаем и будет зависеть будущее нашего человечества! 
   Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой.  Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем.
   В День защиты детей желаем каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровы ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Savior | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

    На территории Мурманской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». С начала года на территории региона произошло 32 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в результате которых 1 ребенок погиб и 35 получили ранения. Анализируя причины, большая часть ДТП, в которых пострадали дети, произошла по вине водителей. Виновниками ДТП также становятся и сами дети, в основном тогда, когда ребенок пересекает проезжую часть без взрослых или находится на дороге без их сопровождения. Так, 15 и 16 мая в регионе произошло два наезда на несовершеннолетних пешеходов – в Мурманске и Мончегорске. Дети перебегали проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.
   В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, укрепления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде и обеспечения безопасности детей на территории Мурманской области с 17 по 26 мая ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Savior | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

  С 2010 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и  органы  исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуют Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», обеспечивающий  предоставление экстренной психологической помощи по телефону детям и  родителям.
   Экстренную психологическую помощь детям и родителям обеспечивают 215 региональных служб Детского телефона доверия, работающих под единым общероссийским номером 8-800-2000-122  на территории  85 субъектов  Российской Федерации. 
   В 77 регионах экстренная психологическая помощь по Детскому телефону доверия доступна в круглосуточном режиме.
   Основные принципы работы Детского телефона доверия:
- Бесплатность - звонок любой продолжительности  на  Детский телефон доверия 8-800-2000-122 абсолютно бесплатный с любого мобильного или стационарного телефона.
- Анонимность - общение с консультантом (п ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Savior | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

   11 мая 2023 года председатель депутатов Фирсова Нина Александровна провела встречу с сотрудниками МАДОУ №29.
   Рассказала собравшимся о социально-экономическом развитии Мурманской области и о реализации стратегического плана «На Севере – жить!», который был составлен по инициативе губернатора Андрея Чибиса при непосредственном участии жителей Мурманской области.

Просмотров: 91 | Добавил: Savior | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

"Субботник, как одна из форм работы по экологическому воспитанию дошкольников"
Экологическое воспитание является одним из главных направлений работы с детьми дошкольного возраста. В процессе экологического образования у детей развивается познавательный интерес к миру природы, любознательность, творческая активность. Формирование у ребенка осознанно-правильного отношения к природным явления и объектам, бережное отношение ко всему живому, умение видеть красоту природы это главные задачи экологической работы с детьми. В соответствие с задачами экологического воспитания детей, проводятся самые разные мероприятия, одним из них является экологический субботник. Экологическое воспитание при помощи субботника это важный аспект в образовании, ведь это позволяет сф ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Savior | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

  9 Мая – это праздник Великой Победы.  В этот день каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за нашу Родину. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Педагоги МАДОУ №29 «Сказка»  постарались и рассказали нашим детям о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
   5 мая во всех зданиях детского сада прошли мероприятия, посвященные 78 годовщине Победы в Великой Отечествен ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Savior | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

    Единая карта жителя Мурманской области - это персональная пластиковая карта, которая выдаётся в двух вариантах. Несовершеннолетним обучающимся подойдёт нефинансовая - без возможности получения каких либо банковских услуг, но с использованием транспортного приложения.
   Для школьников и студентов, очно обучающихся в образовательных организациях Мурманской области, предусмотрена скидка на проезд 50% в городском сообщении (например, при стоимости проезда 37 рублей школьники будут платить только 18,5 рублей) и 60% в пригородном сообщении. Для получения льготы проезд необходимо оплачивать транспортным кошельком – специальным сервисом единой карты жителя, позволяющим записать на неё проездной на городские маршруты или использовать как электронный кошелёк для оплаты разовых поездок.
   Помимо оплаты проезда, карта позволяет проходить на территории учебных заведений, общежитий, спортивных сооружений, культурных объектов. У держателей карты будет возможность посетить «Снежную Деревню», «Тундру-Парк», батутно-развлекательный центр «Goodzone», детский клуб «Super Детки» с при ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Savior | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 55 | Добавил: Savior | Дата: 09.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 119 120 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024