Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Среда, 24.04.2024, 05:57

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

  Продолжаем подготовку к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2023 году.
На первом этапе участники опроса выбрали большинством голосов территорию фрагмента улицы Ленина от площади Ленина до озера Ковдор.
    На втором этапе голосования команде проекта вновь необходима помощь и участие горожан. Для того, чтобы улица была максимально комфортной и интересной для жителей и гостей города, просим ответить на несколько вопросов.
    Приглашаем до 24 марта 2023 года высказать свои идеи и предложения по благоустройству выбранной территории - фрагмента улицы Ленина от площади Ленина до озера Ковдор!

Как выразить свое мнение по благоустройству общественной территории:
- заполнить бланк посредством модуля «Общественные голосования» Платформы обратной связи по ссылке ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Savior | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

    Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023» в Ковдорском муниципальном округе проводится в целях выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения престижа педагогического труда, распространения инновационных педагогических практик лучших учителей и воспитателей. Событие стало традиционным: в этом году оно состоится в 29-й раз.
   С 14 по 17 марта 2023 года восемь педагогов муниципалитета примут участие в конкурсе.
   В номинации «Учитель года России – 2023» выступят: Безуглая Елена Викторовна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 1» и Филатова Татьяна Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ &l ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Savior | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

  Милые женщины! Поздравляем вас с замечательным праздником весны 8 Марта! Желаем улыбок, хорошего настроения, радости и безграничного счастья! Пусть в жизни вам сопутствует удача и успех! Оставайтесь всегда красивыми, любимыми и желанными!

Просмотров: 60 | Добавил: Savior | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

     Согласно ч. 3 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.
   Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержден приказом Минобрнауки России от 02.09.2020 № 458 (далее - Порядок).
   В соответствии с п. 6 Порядка орган местного самоуправления муниципального района издаёт не позднее 15 марта ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Savior | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

    Приглашаем команды трудовых коллективов Ковдорского муниципального округа на фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
   Мероприятие состоится 4 марта 2023 года в 11.00 в спортивном зале ДЮСШ, расположенном по адресу: г. Ковдор, ул. Кирова, 24-а.
   Соревнования лично-командные. Участники - работники предприятий, организаций, учреждений от 18 лет и старше. Неработающие пенсионеры допускаются к участию в личном первенстве. Состав команды - до 5 человек. В зачет командного первенства идут 3 лучших результата, показанных участниками команды в многоборье (сила, наклон, пресс).
   Победители и призеры в личном первенстве среди мужчин и женщин, показавшие лучшие результаты в многоборье, награждаются медалями и грамотами. Команды-призеры будут награждены кубками и грамотами.
   Общее руководство мероприятием осуществляет МКУ Управление образования Ковдорского муниципального округа.

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Savior | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

    В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей с 15 по 28 февраля проводится широкомасштабная акция «Ребенок в безопасности!».
   За истекший период 2023 года обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Мурманской области остается не стабильной. С начала года на территории региона зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 8 несовершеннолетних получили ранения, погибших детей нет.
   Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей в автомобиле, о соблюдении особой осторожности на дорогах, особенно в местах массового скопления несовершеннолетних, в районе остановок общественного транспорта и на пешеходных переходах.
   Пешеходам следует переходить проезжую часть дороги только в разрешенных местах, по пешеходному переходу, убедившись в безопасности.
  ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Savior | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

    В 2022 году Министерство труда и социального развития Мурманской области приглашает принять участие в ежегодном региональном конкурса детского рисунка по охране труда. Конкурс проводится  в трёх основных номинациях:
- «Безопасный труд глазами детей» - рисунки на тему охраны труда и безопасности работников различных профессий и специальностей;
- «Шаг в будущее» - рисунки на тему охраны труда и безопасности учащихся;
- «Охрана труда в знаках и символах» - знак, символ, логотип, эмблема, оригинальный персонаж, герб, вымпел, отражающие понятия «безопасность труда», «охрана труда».
   Конкурс проходит по двум возрастным группам: от 7 до 9 лет (включительно) и от 10 до 15 лет (включительно). Участие в конкурсе бесплатное.
   Конкурсным жюри  определяется 1 победитель и 2 призёра по каждой основной номинации.
  В 2022 году в Конкурсе приняли участие более 700 человек , из них 12 были удостоены званий ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Savior | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

   Подведены итоги губернаторской программы поддержки инициатив «На Севере – твой проект». Программа «На Севере – твой проект» была запущена по решению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. В онлайн-голосовании приняли участие более 1100 жителей нашего округа.
   В Ковдорском муниципальном округе финансовую поддержку получат 4 проекта:
- Новое крыльцо для детского сада № 9 «Светлячок» в Ёнском;
- Замена напольного покрытия на прогулочных верандах в детском саду № 5 «Теремок»;
- Ремонт центрального входа в школу № 3;
- Укладка резинового покрытия на спортивной площадке в детском саду № 29 (здание «Рябинушка»).

Просмотров: 83 | Добавил: Savior | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

   Администрацией Ковдорского муниципального округа вновь принято решение об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2023 году.
   Срок приема предложений по выбору общественной территории для участия в конкурсе установлен с 8 февраля по 22 февраля 2023 года
   Как Вы думаете, какую территорию выбрать для благоустройства:
-фрагмент улицы Ленина от площади Ленина до озера Ковдор
-фрагмент улицы Ленина от ул. Кошица до ул. Слюдяная
-сквер возле школы № 3 по ул. Комсомольская
Или предложите свой вариант!

Как выразить свое мнение по выбору общественной территории:
- направить заполненный бланк письмом по почте по адресу: 184141 Мурманская обл., г. Ковдор, пл. Ленина, д. 1
- направить письмо по адресу электронной почты orgotdel@kovadm.ru, прикрепив к нему заполненный бланк
- оставить заполненный бланк в переносном ящике в фойе здания администрации Ковдорского окру ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Savior | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

   11 февраля 2023 года любители лыж любого возраста смогут показать свое мастерство в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».
   Региональный старт в Заполярье традиционно будет дан в мурманской Долине Уюта 11 февраля. К соревнованиям присоединятся практически все муниципальные образования региона, которые также планируют организовать старты «Лыжни России» на местах, в том числе и в Ковдорском муниципальном округе.
  Положение о проведении массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2023» в муниципальном образовании Ковдорский муниципальный округ.

Просмотров: 84 | Добавил: Savior | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 119 120 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024