Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Суббота, 20.04.2024, 01:43

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

       В целях проведения профилактической работы по предупреждению травматизма с несовершеннолетними в зоне движения поездов в преддверии зимних каникул на полигоне Октябрьской дирекции инфраструктуры, организован декадник «Внимание! Железная дорога» с 19 по 30 декабря 2022 года.
       Уважаемые взрослые! Проведите беседы со своими детьми о строгом соблюдении правил безопасности на железной дороге. Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги! Помните, что железная дорога – не  место для детских игр! Будьте осторожны и внимательны! Берегите свою жизнь и жизнь других людей!
       Материал (видеоролики, плакаты) расположен на сайте «ОАО РЖД» в разделе «Безопасность на транспорте» и будет доступен по ссылке: https://ozd.rzd.ru/ru/4523/page/103290?id=17651#main-header.

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Savior | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

   В преддверии новогодних праздников в МАДОУ №29 «Сказка» традиционно проходит экологическая акция «Не рубите ёлки – берегите лес». Цель акции: привлечь внимание воспитанников, их родителей к проблеме сохранения хвойных деревьев, сформировать активную позицию по вопросам защиты окружающей среды.
   Главным атрибутом Новогоднего праздника является живая ёлочка. Прекрасная семейная традиция — украшение ёлки, подарки под ёлкой, хороводы вокруг ёлочки.
Но мало кто задумывается, что будет с ёлочкой, когда праздник закончится? Чтобы вырастить ёлочку нужно 10-15 лет. Вырубка леса несёт огромный ущерб природе и здоровью человека.
    Воспитатели с детьми дошкольного возраста организовали  интересные мероприятия: дидактические игры: «Берегите лес», провели экологическую сказку «Как гномик ёлочку искал», ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Savior | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

   Министерство образования и науки Мурманской области информирует о том, что в настоящее время началась фаза реализации проекта Единая карта жителя Мурманской области (далее - ЕКЖ). ЕКЖ - многофункциональный инструмент для комфортного получения государственных и коммерческих услуг на территории Мурманской области.
   Сервисы, подключенные к карте: банковские услуги, транспортное приложение, учет мер социальной поддержки, аутентификация граждан (СКУД), система дисконтных предложений (скидок), кэшбэков и бонусов.
   ЕКЖ выпускается в виде банковской карты (банки-партнеры проекта: ПАО Совкомбанк и ПАО ВТБ) и не банковской пластиковой карты с электронным носителем (предназначена для несовершеннолетних граждан).
   Для обеспечения удобства использования ЕКЖ создан одноименный портал karta51.ru.
   В связи с вышеизложенным, Министерство образования и науки Мурманской области:
1) доводит информацию о ЕКЖ родителям обучающихся на очередном родительском соб ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Savior | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

    20 декабря в 17.00 в спортивном зале МАУ ДО ДООПЦ (г. Ковдор, ул. Кирова, дом 24-а) состоится физкультурное мероприятие "Моя семья в ГТО!".
    В мероприятии принимают участие команды дошкольных образовательных организаций Ковдорского муниципального округа в составе:
• 1 группа – мама, папа и дочь в возрасте 6 лет;
• 2 группа: мама, папа и сын в возрасте 6 лет.
В программу мероприятия включены 6 испытаний (тестов) Комплекса ГТО: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, метание мяча в цель, упражнение на силу, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3х10 м.
Подведение итогов подводятся в 2-х группах.
Команда победитель и команды - призеры определяются по наименьшей сумме набранных мест-очков в 6-и испытаниях.
Участники команды, ставшие победителями и призерами, награждаются грамотой и памятными медалями.
Организатором мероприятия выступает МКУ Управление ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Savior | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

     Семейные традиции — это обычные принятые в семье нормы, манеры поведения, обычаи и взгляды, которые передаются из поколения в поколение. Скорее всего, это те привычные стандарты поведения, которые ребенок понесет с собой в свою будущую семью, и передаст уже своим детям.
      Семейных традиций в мире существует огромное разнообразие. Но все же в целом можем попробовать их условно разделить на две большие группы: общие и специальные.
     Общие традиции – это традиции, встречающиеся в большинстве семей в том или ином виде.
   Специальные традиции – это особые традиции, присущие одной данной семье. Возможно, это привычка по воскресеньям спать до обеда, или по выходным отправляться на пикник. Или до ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Savior | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

     В рамках Областной недели родительской компетентности специалистами МАДОУ №29 были проведены открытые занятия и мастер классы, к участию в мероприятиях были приглашены родители (законные представители), педагоги. Педагог- психолог показала, как  с помощью песка снять повышенную тревожность у ребёнка, учитель- логопед ознакомила родителей  с дидактическими пособиями  и логопедическими приёмами, специалист дополнительного образования продемонстрировала  с помощью каких игр и педагогических приёмов можно интересно и познавательно провести время  со своим ребёнком.
   Основная цель мероприятия – повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах  воспитания детей.

Просмотров: 140 | Добавил: Savior | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

    С целью обеспечения сезонной профилактики ОРВИ и гриппа необходимо проводить следующие мероприятия:
1. Обеспечение соблюдения правил личной гигиены, в том числе:
- соблюдение режима дня (достаточный сон, прогулки на свежем воздухе, избегать физических и умственных перегрузок);
- избегать как переохлаждений, так и перегревания детей, особенно младшего возраста;
- регулярно и тщательно мыть руки с мылом;
- использовать индивидуальные или одноразовые полотенца;
- во время кашля и чихания прикрывать рот и нос одноразовыми платками
2. Проведение регулярного проветривания и влажной уборки помещения, в котором находится ребенок и квартиры в целом.
3. Проведение закаливающих мероприятий (обливание ног водой комнатной температуры на ночь; для детей младшего возраста - пребывание без одежды в условиях комнатной температуры при отсутствии сквозняков в течение нескольких минут перед кормлением)
4. Проведение неспецифической профилактики простудных заболеваний (с использованием препаратов ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Savior | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

   "Начнем утро с зарядки"
Утренняя гимнастика в детском саду имеет большое оздоровительное значение и является частью распорядка дня.
Зарядка, помогает укрепить силы, закалиться, помогает сопротивляться вирусам и инфекциям.
   Соблюдайте правила борьбы с вирусом гриппа, требуйте выполнения их окружающими. Этим Вы будете содействовать быстрейшей ликвидации вспышки гриппа!
   ПОМНИТЕ! Самое эффективное средство против вируса гриппа - это вакцинация! Только вакцинация поможет избежать тяжелого течения заболевания и летального исхода. Сделать прививку против гриппа можно в поликлиниках по месту жительства.

Просмотров: 115 | Добавил: Savior | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

   С 1 по 15 декабря 2022 года проводится пятый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности. Зачет является одним из важных мероприятий, которое позволяет заинтересовать темой финансовой грамотности всех желающих - от школьника до пенсионера.
   Участие в зачете не только интересно, но и полезно. Вопросы, пояснения к ним составлены таким образом, что они способствуют получению дополнительных знаний и навыков, которые необходимы, чтобы эффективно управлять личными финансами, грамотно пользоваться различными финансовыми продуктами, обезопасить себя от действий мошенников, оценивать риски при инвестировании на фондовом рынке. Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кт ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Savior | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 119 120 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024