Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Пятница, 19.04.2024, 12:27

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

   Полярная ночь оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье людей. Северяне больше утомляются, требуется больше времени на сон, снижается зрение, ухудшается настроение. Особенно этот период сказывается на здоровье детей. В период полярной ночи в соответствии с «Гигиеническими требованиями к условиям обучения школьников в различных видах современных общеобразовательных учреждений в условиях Кольского Заполярья», утвержденными Постановлением главного санитарного врача по Мурманской области от 17.11.2000 № 11, в школах и дошкольных учреждениях вводится щадящий режим. Он продлится с 1 декабря 2022 года по 01 марта 2023 года.
   Главная задача введения щадящего режима – сохранение здоровья школьников и воспитанников.
   Обращаем внимание:
1. В дошкольных образовательных организациях предусматриваются:
- профилактические, оздоровительные мероприятия в соответствии с планами по сохранению здоровья дошкольников на период полярной ночи и выхода из неё;
-  изменения в режиме дня воспитанников, организации образовательной ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Savior | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

   Грипп - острое инфекционное заболевание верхних дыхательных путей, легко и быстро передающееся от больного человека здоровому. Единственным источником гриппозной инфекции служит больной человек.
   Большинство людей в мире, инфицированных этим вирусом, перебаливают в лёгкой и средне-тяжелой форме, однако были отмечены и тяжелые случаи заболевания с летальным исходом.
   Каковы симптомы заболевания? Симптомы гриппа: повышенная температура, кашель, боль в горле, ломота в теле, головная боль, озноб и усталость, изредка - рвота и понос.

   Особенности течения гриппа
... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Savior | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

    23 ноября 2022 года состоялось мероприятие "Приведи бабушку и дедушку в ГТО". Данная акция направлена на продвижение и популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
    От МАДОУ №29 участвовало 6 семей. Победителями в своих возрастных группах стали:
Первое место занял Станислав Галактионов.
Второе место заняли: Кучерявая Милана и Филин Алексей.
Третье место заняли: Губарева Анастасия и Бакун Остап.
Наши команды приняли активное участие в этом спортивном мероприятии, успешно выполнили все задания на высоком уровне и стали победителями. Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами с символикой ВФСК ГТО. Дети пол ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Savior | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

   Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» запустило масштабный проект «Всё для Победы!», направленный на поддержку бойцов и мирного населения, пострадавшего от военных действий.
   На портале собирают средства на покупку необходимых вещей для солдат и жителей Донбасса. Поддержать их может любой: на портале  размещается информация о том, где принимаются вещи, что конкретно требуется бойцам, каким образом можно перечислить деньги. Кроме того, там можно посмотреть, как идет доставка грузов.
    Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

Просмотров: 95 | Добавил: Savior | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

   С 7 ноября 2022 года по 13 января 2023 года в Мурманской области пройдет региональный фестиваль детско-юношеского творчества «Рождественский перезвон» в соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 07.11 2022 № 1768. Сроки муниципального этапа Фестиваля - с 21 ноября по 15 декабря 2022 года.
   Фестиваль проводится в целях духовного просвещения, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения детей и молодежи к традиционным ценностям, лежащим в основе православной культуры и мировой художественной культуры, выявления и раскрытия молодых талантов Мурманской области.
   К участию приглашаются дети в возрасте от 5 до 18 лет (отдельные участники, группы и коллективы образовательных организаций не более 5 человек).
   Организаторы Фестиваля - Министерство образования и науки Мурманской области, Мурманская Митропо ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Savior | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

    20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла один из важнейших документов – Декларацию прав ребенка, в которой были сформулированы десять принципов, определяющие действия всех, кто отвечает за осуществление прав детей и которая имела целью обеспечить детям счастливое детство. Декларация провозгласила, что «человечество обязано давать ребенку лучшее, что оно имеет», гарантировать детям пользование всеми правами и свободами.
   18 ноября 2022 года в Ковдорском муниципальном округе будут проводиться мероприятия в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям. В этот день вы можете получить консультацию начальника МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа Трениной Ирины Александровны по вопросам правовой помощи детям по телефону 8(81535) 50242, добавочный 600.
    18 ноября 2022 года с 13:00 до 16:00 в детском саду "Сказка" №29 вы можете получить консультацию от заведующей МАДОУ №29 Дудиной Оксаны Васильевны по вопросам правовой помощи детям п ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Savior | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

     С приближением «полярной ночи», все больше и больше времени суток относятся к условиям недостаточной видимости. В этих условиях водителям и пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными, как на пешеходных переходах, так и вне их расположения. Все чаще дети находятся на малоосвещенных улицах. Именно такие ситуации требуют дополнительных средств, снижающих риск детского дорожно-транспортного травматизма.
   Сделать пешеходов «заметными» для водителей помогут световозвращающие элементы. Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая наклейка-значок закрепляется на одежде, на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка, но его использование существенно снижает детский травматизм на дороге, в ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Savior | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

    В России стартовал ежегодный проект «Культурный марафон», знакомящий школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства культуры России.
   В 2022 году «Культурный марафон» будет посвящен истории моды и роли технологий в ее развитии. Проект пройдет в онлайн-формате с 31 октября по 9 декабря. Принять участие в марафоне и побороться за призы смогут учащиеся любых возрастов, родители, а также педагоги. Всех желающих познакомят с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов.
   Для школьников, педагогов и родителей подготовлены интерактивные развивающие тесты, творческий конкурс и возможность поучаствовать в научном проекте.
   Отмечается, что во время марафона учащиеся получат возможность попробовать себя в роли стилиста и составить актуальные образы, взяв за основу семейные архивы. Кроме то ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Savior | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

    6 ноября наша команда МАДОУ №29 "Сказка"  в сопровождении инструкторов по физкультуре Черновой У.Н, Терентьева С.Б и родителей ездили в столицу Заполярья - город Мурманск для участия в Фестивале ВФСК "ГТО" среди детей дошкольного возраста Мурманской области.
    На параде открытия ребят приветствовали первый заместитель Министра спорта Мурманской области Наталья Петровна Марковина и призер Олимпийских игр Лариса Николаевна Круглова.
Приятным подарком для участников стало выступление спортсменок команды «Альфа» - представительниц фитнес-аэробики города Мурманска.
После разминки, которую для ребят провели волонте ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Savior | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

   День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. 
  День народного единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника не подвергается сомнению никем для кого целостность нашей страны и благополучие всех народов, проживающих на её территории.
   Ежегодно в МАДОУ №29 "Сказка"  проводятся тематические мероприятия, с целью формирования у старших дошкольников нравственно-патриотических качеств, представления детей о Родине, о народах проживающих в России, о дружбе и мире во всем мире,  сплоченности в жизни человека и целого народа.

Просмотров: 97 | Добавил: Savior | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 119 120 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024