Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Суббота, 20.04.2024, 07:46

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

  В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по реализации мероприятия «Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей»  в Мурманской области на базе государственного областного бюджетного учреждения Мурманской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» создана Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.
   Бесплатную поддержку могут получить родители по актуальным вопросам развития, обучения и воспитания детей:
- адаптация ребенка к новым условиям детского сада и ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Savior | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

    Приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 06.04.2022 № 620 утвержден Региональный долгосрочный план мероприятий («дорожная карта») по внедрению инклюзивного общего и дополнительного образования, детского отдыха, созданию специальных условий для обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья.
   В плане отражены основные мероприятия по следующим направлениям:
- Нормативное правовое регулирование и научно-методическая поддержка образования обучающихся с инвалидностью, с ОВЗ;
- Внедрение новых организационно-управленческих решений в сфере образования обучающихся с инвалидностью, с ОВЗ;
- Создание учебно-методического и дидактического обеспечения образования обучающихся с инвалидностью, с ОВЗ;
- Развитие инфраструктуры образования обучающихся с инвалидностью, с ОВЗ;
- Развитие системы психолого-педагогического сопровождения образования обучающихся с инвалидностью, с ОВЗ;
- Развитие информационного пространства образования обучающихся с инвалидностью, с ОВЗ;
- Развитие кадровог ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Savior | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

  Терентьев Сергей Борисович, инструктор по физической культуре МАДОУ №29 "Сказка" участвует в региональном этапе Всероссийского педагогического конкурса дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям». Давайте поддержим нашего участника конкурса! Проголосуйте за Сергея Борисовича! Это можно сделать по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/62444519c3dd26f497648bb7/  Желаем удачи и победы!

Просмотров: 110 | Добавил: Savior | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

   МАДОУ № 29 "Сказка" приглашает заведующих, заместителей заведующих, старших воспитателей, педагогов дошкольных образовательных организаций Ковдорского муниципального округа к участию в муниципальном заочном Круглом столе «Педагогический коллаж «Cоциокультурные практики в раннем детстве».
   В рамках проведения Круглого стола планируется осветить вопросы организации воспитания и развития детей раннего возраста:
- Организация развивающей предметно-пространственной среды в группах воспитанников раннего возраста с учетом требований ФГОС ДО;
- Использование разнообразных подходов, технологий, методик образования детей раннего возраста;
- Воспитание и развитие детей раннего возраста в проектной деятельности;
- Вариативные практики организации образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации.     _Положение о муниципальном заочном Круглом столе "Педагогический коллаж "Социокультурные практики в раннем детстве".pdf

Просмотров: 265 | Добавил: Savior | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

   1 апреля 2022 года началась запись детей в первые классы. С прошлого года в стране действует новый порядок приёма. Приём детей в первый класс проходит в два этапа.
   Первый этап – с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, которые живут на закреплённой территории, то есть в том же районе, где находится школа, а также имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы.. Право преимущественного приёма имеют дети, у которых их братья или сёстры обучаются в этой школе.
   Второй этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закреплённой территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. Не стоит отправлять заявление в школу другого района раньше начала второго этапа, потому что рассматриваться оно будет только с 6 июля.
   Очерёдность подачи заявления на первом э ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Savior | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

  В соответствии с приказом от 29.03.2022 № 202 Министерство труда и социального развития Мурманской области проводится мониторинг социально-экономического и правового положения инвалидов, проживающих в Мурманской области, в 2022 году в форме анкетирования.
   Целью мониторинга - изучение качества жизни граждан с инвалидностью.
   В мониторинге можно участвовать только один раз.
   Ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов, отмечая выбранные варианты. Гарантируется анонимность анкетирования, результаты будут использованы только в обобщенном виде.
   Благодарим вас за участие в мониторинге!   

Просмотров: 182 | Добавил: Savior | Дата: 03.04.2022 | Комментарии (0)

  В МАДОУ №29 «Сказка»  в рамках плана мероприятий муниципального сетевого проекта "Гордимся прошлым, строим будущее!", приуроченного к 60-летию Ковдорского горно-обогатительного комбината прошел конкурс чтецов "О людях труда", в котором приняли участие воспитанники дошкольного возраста детского сада.
   Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших творческих побед! Благодарим педагогов за подготовку и организацию конкурса!
   Подробная информация о конкурсе  размещена  на официальной странице  МАДОУ №29 в Контакте.

 

Просмотров: 105 | Добавил: Savior | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

   В Мурманской области в «Центре образования «Лапландия» проходит Всероссийский педагогический конкурс дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям», в котором принимает участие инструктор по физической культуре МАДОУ №29 «Сказка» Терентьев Сергей Борисович.
   С 17 по 19 марта 2022 года прошла серия мероприятий для финалистов конкурса. Воркшопы, квесты, тренинги, практикумы, митапы, мастер-классы, нацеленные на развитие важных для современного педагога навыков, помогут конкурсантам в подготовке к очному этапу конкурса, который состоится с 1 по 8 апреля 2022 года. Пожелаем Сергею Борисовичу успехов и победы в конкурсе!

Просмотров: 150 | Добавил: Savior | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

   ГИС ЖКХ — это единый ресурс, где собираются данные о каждом многоквартирном доме, через ГИС ЖКХ граждане могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней. Система доступна по ссылке: https://dom.gosuslugi.ru/#!/main
                                   Что дает собственнику ГИС ЖКХ

 

Просмотров: 106 | Добавил: Savior | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

    21 марта 2022 года в МАДОУ №29 «Сказка» прошёл муниципальный этап конкурса  чтецов среди дошкольников «Стихи для милой мамочки», в котором приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста нашего детского сада.
   Благодарим юных участников конкурса и педагогов за подготовку и организацию!   Желаем дальнейших успехов!

 

Просмотров: 167 | Добавил: Savior | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 119 120 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024