Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Пятница, 19.04.2024, 18:37

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

   В связи со сложившейся обстановкой организован сбор гуманитарной помощи в Мурманской области  для жителей ДНР и ЛНР, прибывших в Российскую Федерацию. Просим неравнодушных жителей Ковдорского муниципального округа оказать гуманитарную помощь для жителей ДНР и ЛНР. Пункт сбора: город  Ковдор, пл. Ленина дом 1 (Администрация города) Понедельник - пятница с 9.00-19.00

  Пункты сбора гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР в Мурманской области

 

Просмотров: 142 | Добавил: Savior | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

   В МАДОУ №29 «Сказка» прошли мероприятия в рамках широкомасштабной акции "Ребенок - главный пассажир!". С детьми дошкольного возраста воспитатели групп провели игровые и тематические беседы, организовали подвижные, сюжетно-ролевые и дидактические игры, рассматривание иллюстраций, просмотр мультфильмов, чтение художественной литературы. Социальный педагог Балацкая О.С., инструктор по физической культуре Терентьев С.Б. организовали с воспитанниками тематические прогулки по улицам города, на которых ребята раздали прохожим памятки и буклеты по соблюдение правил безопасности на дорогах.
   Подробные материалы размещены в Вконтакте в группе МАДОУ №29.

 

Просмотров: 144 | Добавил: Savior | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

  «Сердце отдаю детям» - главный Всероссийский педагогический конкурс системы дополнительного образования детей. Это уникальная площадка для обмена опытом и трансляции лучших практик, год от года предоставляющая новые возможности для выявления педагогических талантов. В  региональном этапе конкурса, который  пройдет с 1 марта по 8 апреля 2022 года  принимает участие инструктор по физической культуре МАДОУ №29 «Сказка» Терентьев Сергей Борисович. Желаем удачи и победы в конкурсе!

Просмотров: 145 | Добавил: Savior | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

   В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа педагогического труда, стимулирования дальнейшего профессионального роста педагогических работников муниципальной системы образования, распространения опыта лучших педагогов образовательных организаций Ковдорского муниципального округа в период с 01 марта по 04 марта 2022 года состоится муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022», в котором примет участие молодой педагог, воспитатель МАДОУ №29 «Сказка» Варламова Евгения Дмитриевна. Желаем удачи и победы в конкурсе!

Просмотров: 117 | Добавил: Savior | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

   В Мурманской области стартует ежегодный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года Мурманской области». Организаторами Конкурса являются Министерство образования и науки Мурманской области, Мурманская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Региональным оператором - государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования».
   Конкурс проводится в целях профессионального и личностного развития педагогов дошкольных образовательных организаций Мурманской области, формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольной образовательной организации.
   Участниками конкурса могут быть педагогические работники дошкольных образовательных организаций со стажем педагогической работы не менее трех лет, реализующие программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО и осуществляющих свою деятельность на территории Мурманской области (за исключением педагогов-психологов, учителей-дефектологов, учител ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Savior | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

    15 февраля – особая дата в  истории нашей страны. В этот день мы отмечаем "День памяти воинов - интернационалистов". В МАДОУ №29 «Сказка» в подготовительной группе №5 прошло музыкально-патриотическое мероприятие "Из пламени Афганской войны", которое организовали и провели музыкальный руководитель Алехина Е.В., воспитатели Миронова С.М., Радаева Е.Г.
   Почетным гостем стал ветеран боевых действий Огорчалов Александр Семёнович. Ребята узнали о нелёгкой военной службе, с большим интересом рассматривали ордена и фотографии, читали стихи и пели песни, почтили память воинов - интернационалистов у Ковдорского мемориала "Время выбрало нас".
 

Просмотров: 142 | Добавил: Savior | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

   С 14 по 28 февраля 2022 года на территории Мурманской области проводится широкомасштабная акция «Ребенок - главный пассажир!».
   Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем.
   К несчастью, многие родители пренебрежительно относятся к этому вопросу, не соблюдают требования ПДД и игнорируют необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке своего ребенка. По этой причине маленькие пассажиры регулярно получают в ДТП травмы на порядок серьезнее, чем могли бы быть.
   Чтобы напомнить водителям, о том, почему так важно пользоваться автокреслами и ремнями безопасности, Госавтоинспекция Мурманской области с 14 по 28 февраля 2022 года на территории региона проводит широкомасштабную акцию «Ребенок - главный пассажир!».
   Основной целью мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и повышение дисциплины водителей, осуществляющих перевозку несовершенноле ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Savior | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

   Семья Кирилловых: папа - Алексей Владимирович, мама - Дарья Александровна, сын Степан, воспитанник средней группы №8 МАДОУ №29 "Сказка" принимают участие в муниципальном конкурсе "Молодая семья - 2022", организованном МАУК "Городской Дворец культуры" совместно с МКУ Управление образования Ковдорского муниципального округа.
    Болеем за вас!  Желаем победы в конкурсе!  
 Видеоролик в ВКонтакте "Семья Кирилловых"

Просмотров: 123 | Добавил: Savior | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

   С 8 февраля 2022 по 8 марта 2022 года пройдет акция #МояХартия в поддержку Хартии «Цифровая этика детства», создание которой было приурочено к Всемирному дню безопасного Интернета. Цель акции - повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде, популяризировать Хартию и деятельность Альянсапо защите детей в цифровой среде в России и в мире.
   Хартия «Цифровая этика детства» была разработана ведущими IT и медиакомпаниями, такими как Лаборатория Касперского, МегаФон, МТС, VK, Яндекс. Альянс лидеров медиарынка призван наладить диалог с детьми и подростками, чтобы глубже понять их потребности в цифровом мире и интересы в получении информации. Это поможет эффективнее реагировать на новые вызовы, совместно разработать понятные правила поведения и морально-нравственные ориентиры в цифровой среде.
   Ведущие ИТ-компании – участницы альянса также намерены с помощью конкурсных и обучающих проектов поддержать талантливых школьников, связывающих свое будущее с ИТ-сферой и разработкой новых креативных и технических решений в цифровой среде.
   
   Формы проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Savior | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

  При распространении коронавирусной инфекции необходимо соблюдать следующие  профилактические мероприятия:
•  Вакцинация, своевременная ревакцинация.
•  Ношение защитной маски в общественных местах.  
•  Личная гигиена. Регулярное мытье рук с мылом или обработка рук  специальными кожными антисептиками (спиртовыми гигиеническими салфетками). По возможности рекомендуется отказаться от рукопожатия, пользоваться разовыми бумажными полотенцами.
•  Не рекомендуется посещение массовых зрелищных мероприятий, мест массового скопления людей (магазины, общественный транспорт и т.п.), ходить в гости или, по возможности, сократить время пребывания в таких местах.
•  Дети и взрослые должны как можно больше времени находиться на свежем воздухе.  При пребывании на улице необходимо одеваться в соответствии с погодными ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Savior | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 119 120 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024