Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Среда, 24.04.2024, 09:45

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

  По доброй традиции, в преддверии Нового года, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ковдорского муниципального округа проводит традиционную ежегодную акцию «Подари ребенку праздник!».  Неравнодушные ковдорчане могут принять участие в поздравлении детей, проживающих в семьях, столкнувшихся с трудной жизненной ситуацией.
   Уважаемые родители! Предлагаем вам принять участие в акции «Подари ребенку праздник!» Дети будут рады играм, книжкам, сладостям, которые можно приносить до 23 декабря 2021 года в МАДОУ №29 "Сказка" (на группы воспитателям) или в кабинет № 9/2 здания администрации до 24 декабря с 08.30 до 17 часов. Специалисты комиссии сформируют подарки и 28 декабря вручат их детям.
   Давайте вместе сделаем счастливее этих детей!

 

Просмотров: 166 | Добавил: Savior | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)

   «Мы вместе» - под таким девизом прошли мероприятия в МАДОУ №29 «Сказка», посвященные Международному дню инвалидов.
   Педагог – психолог Иванова В.В. организовала выставку творческих работ «Мы можем все». Работы ребят выполнены в технике пластилинография.
    Социальный педагог Балацкая О.С. оформила на группы буклеты  «Мы разные, но мы вместе!».
   Инструктор по физической культуре Терентьев С.Б., музыкальные руководители Кузнецова М.В., Алехина Е.В., воспитатели Варламова Е.Д., Пшеничникова В.В. организовали и провели музыкально-спортивное мероприятие для воспитанников подготовительных групп №7 и 11 (здание №1).
   Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, обручами, где они смогли проявить свои сп ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Savior | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

   Со 2 декабря по 11 января на территории Кольского Заполярья властвует полярная ночь. В Ковдоре полярная ночь продлится с 15 декабря по 27 декабря.  https://www.hibiny.com/info/weather/kovdor/sun/
   Полярная ночь оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье людей. Северяне больше утомляются, требуется больше времени на сон, снижается зрение, ухудшается настроение. Особенно этот период сказывается на здоровье детей. В период полярной ночи  в соответствии с «Гигиеническими требованиями к условиям обучения школьников в различных видах современных общеобразовательных учреждений в условиях Кольского Заполярья», утвержденными Постановлением главного санитарного врача по Мурманской области от 17.11.2000 № 11, в образовательных учреждениях вводится щадящий режим.     
  В МАДОУ №29 «Сказка» в период с 1 декабря 2021 года по 28 февраля 2022 года введен щадящий режим. Информация по организации работы в период полярной ночи размещена ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Savior | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

  МКУ Управление образования Ковдорского муниципального округа c 1 по 30 декабря 2021 года проводит фотоконкурс «Я с бабушкой и дедушкой в ГТО!».
   К участию в фотоконкурсе допускаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений и обучающиеся образовательных организаций Ковдорского района в возрасте от 5 до 12 лет (включительно), их родители, а также бабушки и дедушки.
   Фотоработы должны отображать роль бабушек и дедушек в жизни внуков, совместные занятия спортом. Сюжетом могут быть яркие и необычные спортивные события, «пойманный» веселый и забавный кадр, отражающий увлечения спортом, эмоциональные моменты спортивной жизни, использование полученных удостоверений и знаков отличия Комплекса ГТО приветствуется. На фотографии обязательно должны быть внуки и их бабушка(и) или (и) дедушка(и).
   От каждого участника принимается не более 3-х фотографий.  Фотографии принимаются только от их непосредственных авторо ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Savior | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

   Подведены итоги конкурса «Безопасность глазами детей». На основании решения жюри признаны победителями и призерами конкурса:
в номинации «Микробы и вирусы»:
  1 место – Борисова Валерия (2 младшая группа №9),  Немаева Алиса (средняя группа №8), Матросов Даниил (старшая группа №6),  коллективная работа подготовительной группы №17.
  2 место – Шевченко Денис (2 младшая группа №9), Масловская Мария (2 младшая группа №18),  Кириллов Степан (средняя группа №8),  Бондаренко Ирина (старшая группа №6),  Корнилова Ксения (старшая группа №1), Баранова Анна (подготовительная группа №7), коллективная работа подготовительной группы №5.
в номинации «Личная гигиена»:
   1 место – Шаляпин Андрей (2 младшая группа №18),  Нестеров Дмитрий (подготовительная группа №7).
   2 место – Кузьминых Тимофей, Семенова Ксения старшая группа №6.
  1 место – леп-бук «Личная гигиена» воспитатели Миронова С.М., Радаева Е.Г. (подготовительная группа №5).
 в номинации «Полезные и неполезные продукты&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Savior | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

  Защитить себя, противостоять опасности, действовать правильно и уверенно в экстремальной ситуации научились ребята старшей группы №10 (здание №1). Инструктором по физической культуре Терентьевым С.Б. и воспитателем Ульяновской О.Н. проведена игра – тренировка по формированию основ антитеррористической безопасности.
 

 

Просмотров: 124 | Добавил: Savior | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта,
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
   В последнее воскресение ноября в России отметили День матери. В предверии этого праздника в МАДОУ №29 «Сказка» прошли поздравительные мероприятия для  любимых мамочек. Педагоги детского сада вместе с воспитанниками подготовили замечательные номера: песни, танцы стихи. Видео опубликованы на на официальной странице  МАДОУ №29 в Контакте.
 

 

Просмотров: 147 | Добавил: Savior | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

    Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Проведение этого дня  направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в общественной жизни. Во многих странах проходят мероприятия, акции, в которых участвуют те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями здоровья  в развитии общества и государства.
    В МАДОУ №29 «Сказка» с 01.12.2021 по 10.12.2021 пройдут мероприятия, приуроченные  к Международному дню инвалидов. План мероприятий

 

Просмотров: 162 | Добавил: Savior | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

   Завершился конкурс «Лучшая игровая ситуация по формированию основ безопасности дошкольников». По решению жюри признаны победители  и призеры конкурса:
   в номинации «Пожарная безопасность»: 1 место – воспитатели Максимова Л.Н., Ульяновская О.Н. воспитанники старшей группы №10,  воспитатели Миронова С.М., Радаева Е.Г., инструктор по физической культуре Заморкова О.А. воспитанники подготовительной группы №5;
   в номинации «Безопасное поведение на улице»: 2 место – воспитатели Маркелова Н.В., Майорова Н.А. воспитанники 2 младшей группы №12, воспитатели Афанасьева И.В., Иванова П.С. воспитанники 2 младшей группы № 9.
   в номинации «Безопасная прогулка»: 1 место – воспитатели Величко Л.Н., Пшеничникова В.В., музыкальный руководитель Кузнецова М.В. воспитанники подготовительной группа №11,  2 место – воспитатели Миронова С.М., Радаева Е.Г. воспитанники подготовительной группы №5.
  в номинации «Безопасность в природе»: 1 место – воспитатель Смолькова Н.С. воспитанники старшей группы №16, воспитатель Антонова И ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Savior | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

  В МАДОУ №29 «Сказка» в дошкольных группах прошли   тематические занятия "Безопасный интернет". Воспитатели провели с детьми беседы с целью повышения знаний об основных опасностях при пользовании сети интернет. Ребята узнали, что в интернете много вирусов и «злых» игр, что нельзя называть свое имя, адрес, выставлять свои фотографии, общаться с незнакомыми людьми.
   Дети познакомились с правилами безопасного интернета вместе с героями мультфильма «Фиксики», узнали кто такие "Троли", мошенники и что такое конфиденциальность.
    С родителям  проведены беседы, даны рекомендации о контроле за детьми дома в сети "Интернет", оформлены памятки.

 

Просмотров: 167 | Добавил: Savior | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 119 120 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024