Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Пятница, 19.04.2024, 07:17

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

   В МАДОУ №29 «Сказка» (здание №2) во второй младшей, старшей и подготовительной группах  прошли интересные осенние  праздники: "Золотая осень в гости к нам пришла" и «Осенняя сказка». В гости к ребятам приходила Золотая Осень, которая увлекла ребят в веселые танцы и задорные игры. Дети вместе с Осенью совершили увлекательную прогулку по осеннему лесу. А  воспитанники порадовали Осень  стихами и песнями.
    Сюрпризом для детей стала корзинка с сочными яблоками и конфетами, которые в подарок принесла Осень.
   Организовали и провели праздники музыкальный руководитель Кузнецова М.В., инструктор по физической культуре Чернова У.Н., воспитатели: Коблова Е.В., Завирухина Г.И., Смолькова Н.С., Антонова И.В.

 

Просмотров: 153 | Добавил: Savior | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 136 | Добавил: Savior | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

   В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России совместно с Минпросвещения России подготовлены и размещены в информационно-коммуникационной сети «Интернет» материалы по обучению детей безопасному поведению на дорогах:
   1. Онлайн-лекторий «Детям о ДТП»: https://vk.com/bpcontest?w=wall-193258751_432595.
Просмотров: 235 | Добавил: Savior | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

   Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о проведении ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» анкетирования родителей детей раннего, дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ) и/или с инвалидностью. Целью анкетирования является изучение структуры и содержания потребностей и ресурсов родителей, связанных с воспитанием и обучением детей указанной категории.

   Анкетирование проводится в электронном виде по следующей ссылке. Срок проведения анкетирования: с 1 октября по 30 ноября 2021 года.

   Контактное лицо по техническим и иным вопросам - научный сотрудник лаборатории комплексных исследований в области ранней помощи ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» Павлова Анна Владимировна (e-mail: pavlova@ikp ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Savior | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

    24 сентября 2021 года в спортивном зале МАОУ ДО ДООПЦ прошла военно-спортивная игра для дошкольников "Зарничка", в которой приняли участие сборные команды от дошкольных образовательных учреждений города Ковдора МАДОУ №29, МАДОУ №5, МБДОУ №9. В составах команд были разведчики, сапёры, связисты и снайперы.
  В начале соревнований состоялся торжественный выход команд-участниц и вынос Государственного флага Российской Федерации.
  После построения участникам команд необходимо было пройти различные испытания: разведчики искали несоответствия на картинках, сапёры строили башни из кубиков, которые не должны были рухнуть, связисты распутывали провода и налаживали связь, а снайперы показали отличные результаты в метании мячей по целям. 
     А заключительной эстафетой соревнований стал марш-бросок со сложнейшими испытаниями. 
    ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Savior | Дата: 25.09.2021 | Комментарии (0)

    В МАДОУ №29 «Сказка» (здание №2) в рамках недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах в  первой младшей группе N14 воспитатель Стрельцова Е. Н. организовала с детьми беседу "Что такое светофор и зачем он нужен?", провела дидактические игры: "Какой зажегся огонёк?", "Назови машину", чтение стихотворений:  З. Александровой "Грузовик", И. Толмаковой "К нам приехала машина", В. Берестова "Про машину".  Ребята рассматривали альбом "Транспорт" и учились различать виды транспорта.
   Воспитатели средней группы N 15 Обухова Э. К., Буракова И. В. провели занятие "Знаки дорожного движения", организовали  подвижные игры "Светофор", "К знаку беги!",  дидактические игры "Транспорт", "Родная улица".

Просмотров: 164 | Добавил: Savior | Дата: 25.09.2021 | Комментарии (0)

  В рамках Недели безопасности дорожного движения 23 сентября в 18.00 пройдёт трансляция Всероссийского родительского собрания («родительского всеобуча») «Безопасное детство: как дорогу сделать безопасной для детей». Спикеры: Александр Грачев - руководитель учебного методического центра контраварийной подготовки, ведущий рубрики «Школа вождения» программы «Главная дорога» на НТВ, Анастасия Ганага -  учитель средней общеобразовательной школы №7 с. Преградное Ставропольского края, Владимир Круглов - доцент Московского городского педагогического университета, кандидат педагогических наук. Прямая трансляция пройдет в родительском сообществе проекта «Большая перемена» в социальной сети «Одноклассники» https://ok.ru/bolshayaperemena.online/topic/153569728146840. Запись трансляции будет размещена здесь же.

Просмотров: 180 | Добавил: Savior | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

   В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче инструктор по физической культуре Чернова Ульяна Николаевна провела веселые старты "Подружись с  электричеством" в старшей и  подготовительной группе МАДОУ N29 (здание №2).
   В соревнованиях приняли участие 2 команды: "Светлячок" и "Ветерок". Ребята участвовали в эстафетах: "Зажгли лампочку", "Электрическая цепь", "Разноцветные лампочки", "Ловкие энергетики", а также отвечали на вопросы викторины "Что ты знаешь об электричестве?".
   На память об участии в акции #ВместеЯрче и веселых стартах ребятам вручили логотипы фестиваля. Надеемся, что правила энергосбережения и энергоэффективности и в дальнейшем будут применяться детьми и их родителями в повседневной жизни!

 

Просмотров: 259 | Добавил: Savior | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

 В рамках фестиваля энергосбережения  #ВместеЯрче в МАДОУ №29 «Сказка» с детьми старшей и подготовительной группы (здание №2) воспитатели: Смолькова Н. С.,  Коблова Е. В. провели с детьми беседы: «Что такое энергоресурсы?», «Как экономить электроэнергию дома и в детском саду?».
  Воспитанники рассматривали иллюстрации на тему: "Как сберечь электричество, тепло и воду" и выдвигали свои предположения по этой теме. Воспитатели прочитали детям "Сказку о потерянном тепле" И. Башмакова.   В заключение ребята раскрасили картинки "Береги свет, тепло, воду".

 

Просмотров: 183 | Добавил: Savior | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

   В МАДОУ №29 "Сказка" заканчивается оперативно-профилактическая операция "Внимание, дети!". Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
   Инструктор по физической культуре Терентьев С.Б. провёл в старшей и подготовительной группах интерактивную квест-игру "Будьте грамотными пешеходами!", а также подготовил памятки и буклеты о правилах поведения на дороге. Провёл экскурсию "По дороге в детский сад", целью которой было ознакомление дошкольников с правилами поведения на улицах нашего города, ознакомление с дорожными знаками, безопасными местами для перехода проезжей части.
    Завершающей частью экскурсии стало вручение детьми памяток и буклетов жителям нашего города.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Savior | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 119 120 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024