Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Суббота, 20.04.2024, 13:36

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

   24 апреля 2021 года в спортивном зале МАОУ ДО ДООПЦ состоялась Спартакиада Всероссийского физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов Ковдорского района.
   От МАДОУ №29 «Сказка» выступила команда в составе 5 человек, относящиеся к VI-VIII ступеням комплекса ГТО (от 18 до 49 лет). Это Буркова В.А., Форофонова Н.А., Коблова Е.В., Балацкая О.С., Уханова Т.А., которые прошли следующие испытания:
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- подтягивание из виса лежа на низкой перекладине;
- наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
- поднимание туловища из положения,  лежа на спине (за 1 минуту).
   Победителями в своей возрастной группе среди женщин, показавшие лучшие результаты, стали:
- Буркова В.А., занявшая 1 место в поднимании туловища из положения лежа на спине (за 1 минуту) и  3 место за прыжок в длину с места;
 - Коблова Е.В., занявшая 1 место в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
  ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Savior | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

   Для группы пенсионеров апрельского заезда ГОАУСОН "Ковдорский КЦСОН" музыкальный руководитель МАДОУ №29 «Сказка» Алехина Е.В. приготовила настоящий сюрприз: в русском сарафане  провела интересный обучающий мастер-класс по игре на деревянных ложках. Она рассказала об истории появления деревянной ложки, научила основным приемам игры.
    Группа отдыхающих превратилась в слаженный ансамбль ложкарей, коллективно исполнив на ложках веселую «Барыню».
 За обедом суп едят,
К вечеру «заговорят»
Деревянные девчонки,
Музыкальные сестренки.
Поиграй и ты немножко
На красивых ярких...(ложках)

Просмотров: 219 | Добавил: Savior | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

   Каждый ребенок имеет право на жизнь без насилия и жестокости. Родители – самые близкие для ребенка люди – в первую очередь ответственны за его безопасность и защиту.
    В МАДОУ №29 «Сказка» прошла акция «Синяя лента апреля – 2021», которую организовали и провели социальный педагог Балацкая О.С., педагог-психолог Иванова В.В.
Памятка для родителей «Синяя лента апреля – 2021. Жестокое обращение с детьми»

 

Просмотров: 264 | Добавил: Savior | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

   В период с 12 по 16 апреля 2021 года МАДОУ №29 «Сказка», МКУ Управление образования Ковдорского района был проведен муниципальный заочный Круглый стол
«Педагогический коллаж «Cоциокультурные практики в раннем детстве».
     Деятельность Круглого стола осуществлялась в рамках плана деятельности площадки «Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста» действующей на федеральном уровне с целью создания условий для обобщения и распространения педагогического опыта по вопросам организации воспитания и развития детей раннего возраста среди детских садов района.
   В работе Круглого стола приняли участие педагоги и специалисты дошкольных образовательных организаций г. Ковдора  МАДОУ №29, 5. Педагоги поделились опытом решения актуальных вопросов в сфере обучения,воспитания, развития детей раннего возраста. Основными темами для обсуждения стали вопросы по организации предметно-пространственной среды, воспитание и развитие детей раннего возраста в проектной деятельности, использо ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Savior | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

   В МАДОУ №29 «Сказка» в старшей группе №17, подготовительной группе №18 (здание №2), старшей группы №5 (здание №1) прошли интересные занятия, на которых  старший инженер управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Ленинградской области майор внутренний службы Седунов Д.Е. рассказал воспитанникам  о важной  и героической профессии спасателя.
    На занятии ребята узнали о том, чем занимаются спасатели, как  они выполняют свою работу, познакомились, как оказывать  первую помощи при травмах и несчастных случаях.

 

Просмотров: 207 | Добавил: Savior | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

     Уважаемые родители! Предлагаем вам принять участие в интерактивном опросе по изучению уровня удовлетворенности оказываемых муниципальных услуг МАДОУ №29 "Сказка", который проводит МКУ Управление образования Ковдорского района в рамках плановой проверки в период с 13 по 16 апреля 2021 года.    Принять участие в опросе

Просмотров: 156 | Добавил: Savior | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

   Во время весеннего паводка происходит немало несчастных случаев с людьми на воде из-за невыполнения элементарных правил предосторожности. Многие этими правилами пренебрегают. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить, под такой лед можно легко провалиться.
   В период паводка очень опасны карьеры, мелкие водоёмы, сообщающиеся протоками. Вода в них поднимается, заполняет водоём, и там, где накануне ещё было мелко, на другой день глубина может резко увеличиться, что представляет большую опасность.
  Дети не всегда осознают опасности, которые их поджидают, вот почему чаще всего несчастные случаи происходят с детьми.
Помните:
- на весеннем льду легко провалиться;
- быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;
- весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.
     Родители! Не оставляйте детей без присмотра!
   Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети играют на обрывистом берегу, а иногда катаются на ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Savior | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

  17 апреля 2021 года приглашаются воспитанники (6-7 лет) дошкольных учреждений Ковдорского района для выполнения испытаний (тестов) Комплекса ГТО (пересдачу), которые состоятся в спортивном зале МАОУ ДО ДООПЦ (ул. Кирова, дом 24-а).

Просмотров: 226 | Добавил: Savior | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

   12 апреля 2021 года в МАДОУ №29 «Сказка» (здание №2)  очень интересно прошел спортивный праздник, посвященный Дню космонавтики "Школа юных космонавтов",  в котором приняли участие воспитанники старшей группы №17 и подготовительной группы №18.
   Ребята побывали в научной лаборатории Звездочета, соревновались в командах "Спутник" и "Комета" в школе юных космонавтов.  Дети весело играли, активно отвечали на вопросы о космосе, космонавтах, планетах, показывали Звездочету  силу, ловкость и умения выполнять спортивные задания и команды, помогли Инопланетянину, спали его от Космического монстра. Завершился праздник веселым танцем «Лунатики».
   Подготовила и провела мероприятие инструктор по физической культуре Чернова У.Н., воспитатели Антонова ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Savior | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

   С 26 апреля по 2 мая 2021 года Европейское региональное бюро ВОЗ в шестнадцатый раз проведет ежегодную Европейскую неделю иммунизации (ЕНИ), чтобы привлечь внимание общественности к той ключевой роли, которую иммунизация играет в защите здоровья людей на всех этапах жизни.
   ЕНИ-2021 направлена на популяризацию идеи об огромном значении иммунизации для профилактики заболеваний и защиты жизни. Лозунг Всемирной недели иммунизации в этом году - «Предупредить. Защитить. Привить.»
   Цель ЕНИ – наглядно продемонстрировать важность вакцинации для многих аспектов здоровья и благополучия человека на протяжении всей жизни; увеличение охвата вакцинацией путем информирования родителей (законных представителей), работников здравоохранения, лиц, ответственных за формирование политики и принятие решений, и СМИ о важности иммунизации.
    Иммунизация признана ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Savior | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 119 120 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024