Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Среда, 17.04.2024, 02:51

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

  В МАДОУ №29 «Сказка» прошли мероприятия с детьми, посвященные празднику Дню народного единства. 
 В группах дошкольного возраста проведены интегрированные занятия: «День народного единства». 
  Вместе с педагогами ребята беседовали о нашей Родине, ее историческом прошлом, истории возникновения праздника Дня народного единства, знакомились с государственной символикой России, читали стихи, художественные произведения, рассматривали плакаты и иллюстрации, рисовали флаг России.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Savior | Дата: 04.11.2020 | Комментарии (0)

   День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. 
  День народного единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника не подвергается сомнению никем для кого целостность нашей страны и благополучие всех народов, проживающих на её территории.
   Ежегодно в МАДОУ №29 "Сказка"  проводятся тематические мероприятия, с целью формирования у старших дошкольников нравственно-патриотических качеств, представления детей о Родине, о народах проживающих в России, о дружбе и мире во всем мире,  сплоченности в жизни человека и целого народа.

Просмотров: 245 | Добавил: Savior | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

    На базе МАДОУ №29 «Сказка» продолжает свою деятельность региональная стажировочная площадка «Приобщение детей дошкольного возраста к культуре здорового и безопасного образа жизни в соответствии с ФГОС ДО».
   С 26 по 30 октября воспитанники, родители, педагоги МАДОУ №29, а также воспитанники и педагоги МАДОУ №5 и МБДОУ№14 приняли активное участие в дистанционном онлайн мероприятии «На зарядку по порядку». 
   Утренние гимнастики, представленные педагогами, разнообразны по тематике и форме проведения: 
   МАДОУ №29:
•    традиционная утренняя гимнастика, инструктор по ФК Терентьев С.Б.;
•     музыкально-ритмическая утренняя гимнастика, воспитатели Миронова С.М., Радаева Е.Г.;
•     сюжетно-игровая утренняя гимнастика ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Savior | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

 В МАДОУ №29 «Сказка» в рамках оперативно - профилактической операции «Безопасность» социальным педагогом Ивановой В.В. и руководителем кружка «Роботрек» Терентьевым С.Б. в подготовительной группе № 12 (здание №1) проведено практическое занятие «Поезд мчится», с применением конструктора LEGO набора «Юный программист». 
    В подготовительной группе № 9 (здание №1) проведена беседа с воспитанниками «Безопасность на железной дороге».
 

Просмотров: 265 | Добавил: Savior | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

   В МАДОУ №29 «Сказка» состоялся первый педагогический совет. Открыла педсовет заведующая Дудина О.В. Поздравила педагогов с началом учебного года и вручила Грамоты МКУ Управление образования приуроченные к празднованию Дня дошкольного работника.
Чиркова А.Ю., Костина Е.С., Кузнецова М.В., Смолькова Н.С. - Благодарность МКУ Управления образования.
Камерщикова Д.Н., Изотова О.В. – Грамота МКУ Управление образования.
  Сообщила присутствующим о проведенных административно-хозяйственных работах, результате приемки детского сада. По результатам анализа готовности МАДОУ -детский сад готов к новому учебному году.
   Заместитель заведующей по УВ и АР Полищук С.С. познакомила педагогов с годовым и учебным планом на 2020 – 2021 учебный год.
Озвучила годовые задачи: 
1. Развитие речи дошкольников через использование м ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Savior | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

   Уважаемы сотрудники и родители МАДОУ №29 "Сказка"!  Предлагаем вам принять участие в интернет-опросе, для определения оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальных уровнях, осуществляющих оказание услуг населению в таких сферах как жилищно-коммунальное хозяйство, транспортное обслуживание и содержание автомобильных дорог в муниципальном образовании Ковдорский район. Опрос  проходит на интернет-портале Правительства Мурманской области.
   Участвовать в интернет-опросе можно ежемесячно на протяжении всего года.
   Порядок действия для участия к интернет-опросе:
1.    Открыть интернет-портал Правительства Мурманской области: https://gov-murman.ru/opros/
2.    Набрать свой пароль и логин для ЕСИА (Госуслуги)
3.    Анкета доступна для заполнения.

 

Просмотров: 395 | Добавил: Savior | Дата: 25.10.2020 | Комментарии (0)

    Муниципальное казенное учреждение Управление образования Ковдорского района на основании информационного письма Мурманского линейного отдела МВД Российской Федерации на транспорте (ЛОП на ст. Кандалакша) от 20.10.2020 № 1902, сообщает, что в 2020 году в г. Кандалакша зарегистрировано два случая травмирования несовершеннолетних на железной дороге (один из них со смертельным исходом), причиной которых явились грубые нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте. В связи с тем очень важно постоянно напоминать детям, особенно живущим вблизи железной дороги, о правилах безопасности, а родителям никогда не будет лишним проконтролировать местонахождение своего ребенка. Порой пренебрежения правилами стоит жизни.
     В период с 26 октября по 04 ноября 2020 года в Мурманском линейном отделе МВД Российской Федерации на транспорте пройдет опера ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Savior | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

  В МАДОУ №29 «Сказка» (здание №3) прошло веселое спортивное  развлечение «Осенние старты», в котором приняли участие воспитанники  старшей и подготовительной группы.
   В гости к детям приходила Осень, которая не любит плакать осенними дождями, а любит играть и веселиться. Ребята вместе с Осенью отгадывали загадки, водили хороводы, танцевали и играли. Две команды  «Листики» и «Грибочки» соревновались в эстафетах: «Не боимся мы дождя», «Грибники», «Принеси воды», «Соберем урожай», играли в подвижную игру «Пугало».
    По итогам соревнований состоялось награждение команд. Дети получили заряд бодрости и положительные эмоции.
    Подготовили и провели мероприятие инструктор по физкультуре Чернова У.Н, воспитатели Ра ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Savior | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

    За окном пасмурно, опавшая листва, лужи и холод. А в МАДОУ №29 «Сказка» тепло, красочно и весело!  «Осенины» прошли в средней, старшей и подготовительных группах (здание №2).
   Ребята вместе с Осенью читали стихи, пели песни, танцевали, участвовали в играх и конкурсах. Сюрпризным моментом для всех стало появление на празднике необычных гостей - Лесовичка, Атаманши и Слякоти.
   Дети очень весело провели время и получили вкусные подарки.
   Подготовили и провели праздники: музыкальный руководитель Кузнецова М.В., воспитатели  Стрельцова Е.Н., Коблова Е.В., Пшеничникова В.В., Буракова И.В., инструктор по физической культуре Чернова У.Н.

 

Просмотров: 302 | Добавил: Savior | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

     В рамках межведомственной профилактической операции «Безопасный интернет» в МАДОУ №29 «Сказка» прошли различные мероприятия. С детьми старшего дошкольного возраста проведены занятия, познавательные беседы «Интернет – друг или враг?».
   В информационных уголках для родителей  оформлены консультации по защите несовершеннолетних от распространения опасной информации через сеть Интернет. Выпущены буклеты «Безопасный интернет – детям».
   Подготовила и провела мероприятия социальный педагог детского сада Иванова В.В.

 

Просмотров: 202 | Добавил: Savior | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 118 119 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024