Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Пятница, 29.03.2024, 15:46

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов
Просмотров: 757 | Добавил: Savior | Дата: 05.09.2020 | Комментарии (0)

  4 сентября 2020 года подведены итоги конкурса детского рисунка «На прививку становись!»
   Конкурс организован с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования позитивного отношения к вопросам вакцинопрофилактики детей и взрослых, информирования общественности о необходимости защиты против инфекционных болезней и праве на нее каждого ребенка.
   В конкурсе приняли участие воспитанники МАДОУ №29 «Сказка» и ребята, посещающие реабилитационное отделение по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский комплексный центр социального обслуживания населения».
    На основании решения членов жюри конкурса признаны победителями и призерами:

Возрастная группа от 3 до 5 лет:
1 место – Клементьев Алексей, Шохина София.
2 место – Громова Анна, Девяткин Даниил, Серегин Алексей.
3 место – Никифоров Матвей, Лапин Иван, Рочев Иван.

Возрастная группа от 5 до 7 лет:
1 место – Персиянцева Валерия, Горев Дмитрий, Смольк ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Savior | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

   День знаний - удивительный и прекрасный праздник. День знаний в детском саду совсем не похож на День знаний в школе - нет парт и школьной доски. С Днем знаний ребят пришли поздравить сказочные персонажи Незнайка и Лень.
  Дети вместе с гостями участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, танцевали, шутили и смеялись.
   Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным, принесет новые знания и новых друзей!
   Подготовили замечательный праздник для ребят музыкальный руководитель Кузнецова М.В., инструктор по физической культуре Куранова Т.Н., инструктор по физической культуре Терентьев С.Б., воспитатели Буракова И.В. Антонова И.В.

Просмотров: 355 | Добавил: Savior | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

   Уважаемые сотрудники детского сада, родители и дети! Поздравляем вас с замечательным праздником - Днем знаний!  Пусть новый учебный год принесет много интересного и полезного, пусть каждый день будет наполнен самыми яркими впечатлениями. Желаем вам в новом учебном году крепкого здоровья, творческих успехов, профессионального мастерства, прекрасного настроения!

Поздравление Министерства образования и науки Мурманской области

Просмотров: 219 | Добавил: Savior | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

    Наступает осень и всем, кроме тёплой одежды, зонтиков и крепкой обуви нужна другая, не менее важная защита. С наступлением холодов и мокрой погоды человеку необходима помощь от микроорганизмов, которые нас атакуют с начала осени и до глубокой весны. Самое время принять меры по защите от гриппа.
   На сегодня один из предлагаемых врачами методов борьбы с вирусом - это вакцинация. Стоит ли делать прививку от гриппа? Кому она показана? Кто должен воздержаться от данной инъекции? Как правильно подойти к выбору защиты и какие меры предосторожности нужно соблюсти до и после вакцинации?
    Как действует вакцина от гриппа?
   Прививка от одной из самых грозных инфекций, которая ежегодно уносит десятки тысяч людских жизней, не работает как лекарство. Она не спасает уже заболевших, как думают, многие. Любая прививка от гриппа - это средство, которое помогает запустить собственные защитные силы организма, помогает ему бороться с инфекцией, подготавливая его к встрече с вирусом... читать по ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Savior | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

   Уважаемые родители! Началась процедура независимой оценки качества условий оказания услуг дошкольными образовательными организациями Мурманской области. Оцените качество деятельности детских садов Ковдорского  района, участвуйте в независимой оценке. Просим вас заполнить онлайн-анкету  АНКЕТА интернет-опроса получателей услуг в организациях образования.
   Ваше мнение важно для нас!

 

Просмотров: 246 | Добавил: Savior | Дата: 22.08.2020 | Комментарии (0)

   В преддверии нового учебного года состоится ставшее традиционным Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С. Мероприятие пройдет 28 августа 2020 года в 11:00 (по московскому времени) на площадке общеобразовательной организации г. Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на самые актуальные вопросы в области образования. 

   Задать вопрос Сергею Кравцову и предложить тему для обсуждения можно уже сейчас через форму на странице «Общероссийское родительское собрание» официального сайта министерства, а также на сайте Национальной родительской ассоциации. Пользователи социальных сетей могут обратиться к Министру через официальные аккаунты ведомства - https://www.facebook.com/minprosvet/ ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Savior | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

   С 08.09.2020 по 24.09.2020 в Мурманской области планируется проведение Всероссийского Эко-марафона Переработка «Сдай макулатуру –спаси дерево!». Марафон возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что даёт возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям Планеты –ее ресурсы, а также является частью программы по созданию отрасли по раздельному сбору отходов в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 15.11.2017г.
   Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства». Кроме того, участие регионов в данной акции рекомендовано Минприроды России в плане-графике мероприятий по просвещению и мотивации населения к деятельности по раздельному накоплению ТКО от 2018 года.
    Акция проходит 2 раза ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Savior | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

   Форум молодых семей - 2020 пройдет с 12 по 19 сентября. Программа состоит из двух ключевых треков: личностный и социальный. Личностный трек предназначен для молодых супругов, нацеленных на познания себя и каждого члена своей семьи по отдельности. Принять участие в нем могут молодые семьи в возрасте от 14 до 35 лет. Данный трек включает в себя такие темы, как устройство быта молодой семьи, конфликты и взаимоотношения, семейная психология. Социальный трек разработан для руководителей или участников сообществ молодых семей. Здесь будут раскрыты вопросы о формировании сообществ молодых семей, законодательные аспекты деятельности молодых семей, роли НКО в современном мире. Регистрация на социальный трек доступна лицам от 18 лет.
   Кроме того, посетители онлайн-платформы смогут ознакомиться с программой общеобразовательного трека без регистрации. Пользователям будут предоставлены открытые вебинары с психологами, врачами, представителями духовенства, политиками и т.д. по наиболее актуальным вопросам из семейной жизни. Например, меры государственной поддержки молодых семей в РФ.
   По традиции в рамках Всероссийского форума молодых сем ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Savior | Дата: 14.08.2020 | Комментарии (0)

    В МАДОУ №29 "Сказка" (здание №1) начались работы по ремонту крылец  в рамках конкурсного проекта  для предоставления субсидии из областного бюджета муниципальных образований на поддержку местных инициатив.
    Особенность местных инициатив в том, что около 50% средств представляет областной бюджет, а остальные средства - это местный бюджет и добровольные пожертвования юридических и физических лиц.
      Полная стоимость проекта 319506 рублей. Работы проводит ООО "Валентина".

 

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Savior | Дата: 14.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 117 118 »








Специалисты
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024