Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Вторник, 16.04.2024, 17:17

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

  В преддверии празднования Дня предпринимательства 26 мая 2020 года Отделение по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка России проводит онлайн-конкурс детского рисунка «Предпринимательство глазами детей» (далее - Конкурс), основными целями которого являются:
- стимулирование детского творчества;
- продвижение среди детей идеи предпринимательства и его социальной значимости;
- приобщение детей к теме финансовой грамотности, расширение их кругозора и знаний.
   Конкурс проводится по четырем основным номинациям:
«Если бы я открыл свое дело, то...». Представь себе, чем бы ты занялся, если бы захотел открыть свое дело. Что нового ты хотел бы придумать и сделать? Какую пользу это занятие могло бы принести тебе, твоей семье, твоему городу? Попробуй изобразить то, что ты считаешь главным в своем деле.
- «Мой первый бизнес-план в картинках». Любое дело начинается с идеи, а дальше важно придумать план действий.Поразмышляй о том, что нужно сделать, чтобы твоя мечта о своем деле сбылась. Какими будут твои действия, кто станет тебе помогать, чему приде ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Savior | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

   В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Минфином России и Министерством финансов Мурманской области от 23.11.2018 № 01-01-06/17-416 в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы Министерство финансов Мурманской области приглашает принять участие всех заинтересованных лиц в опросе "Выявление потребностей населения Мурманской области в повышении уровня финансовой грамотности".
   Опрос проводится с 01 апреля по 30 июня 2020 года на информационно-аналитическом портале бюджетной системы Мурманской области "Бюджет для всех" в разделе "Опросы и анкетирование" (кнопка "Участвовать в опросе") по следующему адресу: https://b4u.gov-murman.ru/surveys/
 

Просмотров: 287 | Добавил: Savior | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

  В это сложное время, когда весь мир живет в условиях пандемии, режим самоизоляции - это вынужденная мера, предпринимаемая для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Режим самоизоляции сложный период, как для взрослых, так и для детей.  В связи с этим ВКонтакте https://vk.com/club193960092 открыта группа «МАДОУ №29 «Сказка». 
  Это многосторонний способ связи, позволяющий не только дистанционно общаться, но и включать в общение различные формы обучения дошкольников. Классические, такие как консультации и рекомендации для родителей, интерактивные – тест опросы для детей, фотовыставки, конкурсы. Успешно проведен первый интернет – конкурс группы «Этот удивительный космос", пополняется фото – альбом «Огород на окне». В данный момент разрабатываются рубрики «С Днем рождения!», «Игралочка». В рубрики войдут интересные задания для детей и родителей, специалистов ДОУ. 
   Приглашаем принять активное участие родителей и педагогов МАДОУ №29 в работе группы. Ждем ваших предложений!
 

Просмотров: 304 | Добавил: Savior | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

  Уважаемые родители! В связи с неблагоприятной эпидобстановкой в стране детский сад работает в режиме "дежурных групп". В связи с этим специалистам пока не предоставляется возможность провести речевой мониторинг на конец учебного года всех воспитанников ДОУ.  В настоящее время учителям-логопедам детского сада известны результаты речевого развития детей  выпускных подготовительных групп.      Обследование остальных воспитанников планируется провести после нормализации обстановки и открытия всех групп детского сада.  Информация об этом будет заранее доведена до всех родителей. 

Просмотров: 333 | Добавил: Savior | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

   Как говорить с детьми о коронавирусе и карантине?
Возможно, ваш ребенок уже задавал вопросы о том, почему не работают сады и школы и почему вся семья сидит дома, а возможно он еще не до конца осознал изменившиеся обстоятельства. Советуем поговорить на эту тему и обсуждать все волнующие его вопросы.
   Даже дети, понимают, что что-то происходит и могут искать причину происходящего в себе.
Все жизненные ситуации они склонны воспринимать через призму себя.
   Помните, что дети учатся у нас. Они смотрят, как мы реагируем и копируют наше поведение.
Поэтому вам нужно четко понимать, что если вы будете впадать в панику, депрессию и безысходность, большая вероятность того, что ребенок так же воспримет вынужденную изоляцию очень тревожно.
Начните с себя. Сначала примите эту ситуацию вы, а только потом переходите к разговору с ребенком.
 Создайте атмосферу безопасности и открытости. Он должен чувствовать, что может задавать любые вопросы и переспрашивать сколько потребуется.
   Не выводите специально детей на этот разговор. Дождитесь ситуации, когда это станет уместным. Создайте комфортную сред ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Savior | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

  В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах» Минпросвещения России реализовало проект «Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения».
   Видеоролики разделены на следующие группы: «Дорожное королевство» (мультфильмы,
предназначенные для детей 6-9 лет), «Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14
лет), «Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников).
   В состав каждого комплекта входит семь видеороликов для детей, по одному видеоролику для педагогов и родителей, подготовленные с использованием современных технологий и трендов графического оформления.
    Данные учебные материалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ http://bdd-eor.edu.ru/, предлагаются для использования в практической деятельности по обучению несовершеннолетних безопасному поведению на проезжей части и. Видеоролики доступны для просмотра по  ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Savior | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

  Уважаемые родители! С 30.03.2020 по 03.04.2020 в МАДОУ №29 "сказка" приостановлено функционирование здания №1 (ул. Кошица, дом 23) и здания №3 (ул. Коновалова, дом 13А). В здании №2 (ул. Коновалова, дом 9А) будут работать дежурные группы. Обращаться по телефону: 8(81535) 3-30-50

Приказ МАДОУ №29 от 27.03.2020 №99 "О дополнительных мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции"

Просмотров: 286 | Добавил: Savior | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

  С 26 марта до 14 апреля в Мурманской области вводится обязательный режим самоизоляции для жителей, которым больше 65 лет или у которых есть хронические заболевания.
  Кто относится к лицам с хроническими заболеваниями в данном случае?
Соблюдать режим самоизоляции необходимо людям со следующими заболеваниями:
— сахарным диабетом инсулинозависимым;
— хроническими болезнями легких (астмой);
— бронхоэктазией;
— легочным сердцем и нарушением легочного кровообращения;
— наличием трансплантированных органов и тканей;
— хронической болезнью почек;
— злокачественными новообразованиями.
  На домашний карантин также должны отправиться лица, перенесшие инфаркт и инсульт. Режим самоизоляции не распространяется на пациентов, отнесенных к третьей клинической группе (в онкологии).
  На кого не распространяется режим самоизоляции?
Режим самоизоляции не распространяется на:
— лиц, отнесенных к третьей клинической группе (онкология);
— руководителей и сотрудников организаций и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для функционирования учреждения;
— сотрудников системы здравоохранения;
— некоторых г ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Savior | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

  В целях правового информирования и правового просвещения населения Министерство юстиции Мурманской области направляет социальную рекламу, информацию о порядке и случаях оказания гражданам юридической помощи - Кто имеет право на получение бесплатной юридической помощи в Мурманской области?

Список организаций, в которых адвокаты - участники государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Мурманской области, предоставляют бесплатную юридическую помощь инвалидам и организациям инвалидов

Просмотров: 243 | Добавил: Savior | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

  Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа: высокая температура тела,  головная боль, слабость, кашель,  затрудненное дыхание, боли в мышцах, тошнота, потеря аппетита, рвота, диарея.  
   7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции: 
1.    Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;
2.    Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.
3.    Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
4.    Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми. 
5.    Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь. 
6.    Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия. 
7.    Пользуйтесь только индиви ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Savior | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 118 119 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024