Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Пятница, 29.03.2024, 10:23

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

  Экскурсионно-туристический отдел приглашает посетить Лапландский заповедник. Информация и запись на экскурсии: Мурманская область, город Мончегорск,  Зеленый переулок 8, тел/факс 8 (81536) 5-95-02, моб. 8-921-283-03-3. http://www.laplandzap.ru

Просмотров: 300 | Добавил: Savior | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

  В МАДОУ №29 «Сказка» продолжаются мероприятия, направленные на обучение детей основам правил дорожного движения и привитию им навыков безопасного поведения на дорогах, обеспечению безопасности детей при перевозках в транспортных средствах.
    Социальный педагог Иванова Валерия Владимировна  организовала и провела тематические беседы с воспитанниками подготовительных к школе групп (здание №1) «Какие бывают дорожные знаки».  В игровых ситуациях «Юный пешеход» ребята закрепили полученные знания.

 

Просмотров: 325 | Добавил: Savior | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

   В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа педагогического труда, стимулирования дальнейшего профессионального роста педагогических работников муниципальной системы образования, формирования позитивного социального и профессионального имиджа педагога,  распространения опыта лучших педагогов образовательных организаций Ковдорского района в период с 2 по 6 марта 2020 года будет проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» - конкурс «Педагог года – 2020» в соответствии с приказом МКУ Управления образования Ковдорского района от 15.01.2020 № 21 «О проведении муниципального конкурса «Педагог года – 2020».

Просмотров: 300 | Добавил: Savior | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

  Туристические походы - одна из наиболее активных форм совместного отдыха, привлечения родителей к совместной деятельности дошкольного учреждения и семьи. Это - общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность. Походы сближают родителей, детей и педагогов дошкольного учреждения, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.
   Как их организовать, правильно подготовиться к походу, распределить нагрузку и продумать деятельность детей – обо всем этом шла речь на семинаре-практикуме «Организация и проведение туристских прогулок  с детьми дошкольного возраста», прошедшем 15 января 2020 года в МАДОУ №29 (здание №2) в рамках работы региональной площадки  «Приобщение детей дошкольного возраста к культуре здорового и безопасного образа жизни в соответствии с ФГОС».
   ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Savior | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

   25 - 26 января 2020 года на спортивных объектах г. Ковдора состоится зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Ковдорского района от 9 лет и старше.
  Общее руководство проведением Фестиваля осуществляет МКУ Управление образования Ковдорского района, непосредственное его проведение возлагается на МАОУ ДО ДООПЦ.
 
Программа Фестиваля:
25 января 2020 года (спортивный зал ДООПЦ, ул. Кирова, 24-а):
16.00 - парад открытия;
16.10 - 16.20 – разминка;
16.20 - начало проведения приема видов испытания.

Виды испытаний:
- подъем туловища из положения лежа на полу за 1 мин (II-XI);
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (II-VII);
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки, женщины II-IX);
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа о гимнастическую скамью (X);
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа о спинку стула (XI);
- подтягивание из виса н ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Savior | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

   С 15 января по 12 мая 2020 года в Мурманской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Организаторами конкурса выступили Мурманская Митрополия Русской Православной Церкви, Министерство образования и науки Мурманской области, ГАУДПО МО «Институт развития образования».
   Региональный этап конкурса проводится в целях укрепления взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному развитию и воспитанию граждан Российской Федерации; стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных организаций и поощрения их за многолетнее высокое качество обучения и воспитания детей и молодёжи до 20 лет, за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина Российской Федерации; выявления и распространения лучших моделей воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью; повышения престижа учительского труда.

  &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Savior | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

   В дни зимних каникул уютный,  в сказочном  новогоднем убранстве музыкальный зал МАДОУ №29 (здание №2) радушно распахнул двери  перед  друзьями воспитанников – учащимися Детской школы искусств. Уже стали традицией   встречи  юных музыкантов с малышами, организатор  которых  - увлеченный своим делом педагог  Солонина Марианна Вадимовна.
   В этот раз в Музыкальной гостиной вручали рождественские музыкальные подарки.
Юные музыканты педагогов Зиминой Ларисы Юрьевны  и Марковой Ирины Николаевны продемонстрировали свое владение искусством игры на фортепиано и скрипке, сольно и в ансамбле. Исполняли  произведения известных композиторов:  Чайковского, Гайдна, Шишова.
   Дошкольники определяли характер музыки, фантазировали в танце, мечтали о том, чтобы тоже научиться игре на музыкальн ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Savior | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

   В Ковдорском районе пройдет муниципальный конкурс «Семья года – 2020», который организуют МАУК «Городской дворец культуры» и ОФКС и МП Управление культуры. Конкурс проводится с целью популяризации семейных ценностей в социальной среде.
  В конкурсе могут принять участие семейные пары, состоящие в законном браке. Конкурсная программа состоит из двух этапов:
1 этап – Визитная карточка «Моя семья – мое богатство»;
2 этап – Квест-игра «Семейный калейдоскоп».
   Конкурс состоится 31 января 2020 года в 18.00 в малом зале Городского Дворца культуры по адресу: г. Ковдор, ул. Школьная, дом 2.

Положение О проведении муниципального конкурса "Семья года-2020"
 

Просмотров: 321 | Добавил: Savior | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

   Зимой очень часто мороз чередуется с оттепелью. А это наилучшее условие для гололеда. При гололеде значительно повышается риск получения травм: ушибов, вывихов, переломов. Травм можно избежать, если соблюдать простые правила.
    Как правильно действовать во время гололеда:
1.    Смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные участки дороги.
2.    Не спешите. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, мелкой, шаркающей походкой.
3.    Старайтесь обходить места с наклонной поверхностью.
4.    Используйте возможность держаться за стену, поручни.
5.    Обувь лучше носить на нескользящей подошве с глубоким «протектором». При ходьбе по скользкой поверхности следует ступать на всю подошву.
6.    Будьте особенно внимательны при переходе дороги, так как тормозной путь автомобиля на обледеневшей дороге намного длиннее.
7.    Не стойте близко к краю дороги на остановках общественного транспорта, можно соскользнуть на проезжую часть.
8.    Крепко держите ребенка за руку. Перед ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Savior | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

   Слово «каникулы» в переводе с латинского языка означает перерыв  занятий в учебных заведениях.  Такой отдых детям необходим, ведь жизнь детей в каникулярные дни должна быть совершенно не такой, как в другое время, - немного загадочной, насыщенной необычным, сказочным, удивительным, но в то же время, дети должны приобретать определённые знания.
  Каждый денёк зимних каникул в подготовительной к школе группе №21 МАДОУ №29 «Сказка» (здание №3)  приготовил для дошколят много нового и интересного.
   Дни, наполненные смехом, радостью, волшебством и творчеством,  – изготовление подарков родным и друзьям, игрушек на домашнюю елку, показ театральных представлений, участие в театральной постановке по произведению В. Сутеева «Под грибом» в отделе детского чтения районной библиотеки, участие в выставке рисунков «Елк ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Savior | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 117 118 »








Специалисты
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024