Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Пятница, 29.03.2024, 09:49

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

   Центр игровой поддержки ребенка – это время для малыша познавать окружающий мир вместе с мамой! Особенностью ЦИПРа является то, что ребенок находится с родителем, чувствуют его поддержку, защиту. Это сближает их, позволяет ребенку расслабиться и окунуться в атмосферу игры, познания.
   Во время групповых занятий в ЦИПРе у малыша развиваются познавательные способности, расширяются представления об окружающем мире, происходит обогащение эмоционально-личностной сферы, развивается двигательная активность. У ребенка формируются самостоятельность, уверенность в себе, доброжелательное, позитивное отношение к взрослым и сверстникам. Дети учатся взаимодействовать друг с другом, с предметами, у них развивается  активность и общительность.
   ЦИПР  МАДОУ №29 «Веселые карапузики» посещают дети в возрасте от 6 месяцев до 2 лет.  Все занятия проходят в игровой увлекательной форме. Родители принимают самое активное участие.
   Открытие ЦИПРа  в этом учебном году прошло очень интересно и весело вместе с зайчиком Крохой. Занятия начинаются с музыкального приветствия, что позволяет создать особый настрой, уютную ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Savior | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

    4 ноября наша Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
   День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
 

Просмотров: 330 | Добавил: Savior | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

   В МАДОУ №29  «Сказка» продолжает работать кружок естественнонаучной направленности «Роботрек». Вместе со специалистом детского сада Терентьевым Сергеем Борисовичем ребята достигли определенных успехов.
   Фотоотчет о деятельности своего кружка  Сергей Борисович представит в начале ноября на своей странице персонального сайта, на который можно зайти по ссылке
 

Просмотров: 494 | Добавил: Savior | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

   В МАДОУ №29 «Сказка» подведены итоги конкурса творческих работ из природного и бросового материала «Друзья леса», в котором приняли участие не только дети, но и их родители и педагоги. В работах использовались  разные природные и бросовые материалы: тыква, рябина, различные шишки, листья, ткань, пробки, пластик и др. Работы выполнены в  техниках: аппликация, конструирование, моделирование, букеты, панно, коллаж.
    К конкурсу все участники отнеслись серьёзно, вложили много фантазии, терпения, труда и многие работы заняли призовые места!

... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Savior | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

   25 октября 2019 года в МАДОУ №29 «Сказка» в рамках «Декады ГТО В Мурманской области!» прошел спортивный фестиваль «Папа, мама, я – нормы ГТО сдает семья!», который организовали и провели специалисты детского сада Терентьев С.Б., Чернова У.Н., Куранова Т.Н.
  В фестивале приняли участие 18 семей воспитанников старшего дошкольного возраста. В игровой, развлекательной форме родители и дети познакомились с испытаниями, которые предлагает пройти комплекс ГТО. Все очень старались и показали хорошую спортивную форму!
   Гость фестиваля -  начальник отдела физической культуры и спорта по делам молодежи Управления культуры администрации Ковдорского района Лагова А.А. вручила всем участникам Дипломы. Ребята получили сладкие призы от администрации детского сада.

... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Savior | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

   28 октября в России отмечается День бабушек и дедушек.  Выбрано это число неслучайно - в конце второго месяца осени древние славяне отмечали праздник Осенние Деды. Он был призван укрепить связь с предками и объединить поколения.
    В этот день воспитанники детского сада «Сказка» (подготовительные группы здания №1, №3) побывали на празднике в  реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов Ковдорского Комплексного центра обслуживания населения  с замечательным концертом.
    Для бабушек и дедушек ребята читали стихи, исполняли песни, веселые  частушки, танцевали, показали музыкальную инсценировку. В конце праздника участники и гости приняли участие в танцевальном флешмобе «Листья желтые». В знак внимания дети подарили пожилым людям подарки с добрыми пожеланиями.
   Подготовили и провели концерт педагоги детского сада: музыкальный руководитель  Алехина Е.В., инструктор по физической культуре Чернова У.Н., воспитатели Федорова Ж.Ф., Афанасьева И.В., Огорчалова Н.Н., Чиркова ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Savior | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

  В Мурманской области Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева и Общественной молодежной палатой при Мурманской областной Думе реализуется межведомственный проект «Профилактика детского травматизма».
   Участники проекта – Региональная общественная приемная Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева и сеть местных приемных Партии, Общественная молодежная палата при Мурманской областной Думе, Министерство образования и науки Мурманской области, Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области, Прокуратура Мурманской области, Министерство здравоохранения Мурманской области, Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган.
   Члены партии «Единая Россия», представители сети общественных приемных Партии, Молодежной палаты, Прокуратуры, Следственного комитета, общественники встречаются с родителями дошкольников в детских садах на тематических родительских собраниях и рассказывают им об опасностях, которые подстерегают малышей в собст ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Savior | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

  26 октября 2019 года в городском Дворце культуры состоялся гала-концерт IX открытого районного фестиваля детского и юношеского творчества «Мой мир», в котором приняли участие воспитанники МАДОУ №29 «Сказка».
  Танцевальный коллектив детского сада «Радость» (дети подготовительной группы №7 и №8, здание №1) под руководством музыкального руководителя Алехиной Елены Владимировны исполнил замечательный танец «Осенняя фантазия».
   За участие в фестивале коллектив детского сада награжден Благодарственным письмом и Дипломом. Благодарим педагогов: Алехину Е.В., Федорову Ж.Ф., Афанасьеву И.В., Огорчалову Н.Н., Чиркову А.Ю, родителей группы за подготовку и помощь при организации выступления детей.
 

Просмотров: 308 | Добавил: Savior | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

   Гастроэнтерит является весьма распространенным среди детей желудочно-кишечным заболеванием. Это воспаление слизистых оболочек тонкой кишки и желудка. Заболевание может быть острым или хроническим.
Причины
–  Острые и хронические инфекции (ротавирус, грипп).
– Дисбактериоз: бактерии, формирующие патологическую микрофлору кишечника, оказывают токсическое действие на кишку.
– Лямблиоз: лямблии паразитируют в основном в двенадцатиперстной кишке, вызывая ее воспаление и способствуя проникновению вирусной и бактериальной инфекции в желчные пути и формированию в них воспалительного процесса.
– Интоксикация щелочами, кислотами, солями тяжелых металлов.
– Механическое и термическое раздражение кишки.
Симптомы
   Схваткообразные боли в области пупка, распространяющиеся по всему животу. Боли появляются преимущественно во время еды, сопровождаются вздутием и урчанием в животе. Боли проходят самостоятельно, либо после отхождения газов или дефекации. Гастроэнтерит у детей может сопровождаться такими симптомами ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Savior | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

   25 октября 2019 года состоялось вручение знаков отличия ВФСК ГТО 1 ступени выпускникам МАДОУ №29 «Сказка».
   В соответствии с Приказом Министерства спорта России от 04.07.2019 №44 нг "О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в список награждаемых вошли 15 ковдорчан, из них 3 выпускника детского сада «Сказка»: Михаил Мохов, Камилла Прудникова, Николай Трегуб -1 ступень.
    В соответствии с Приказом Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 16.07.2019 №477 "О награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в список награждаемых вошли 19 ковдорчан, из них 12 выпускников детского сада «Сказка» - Александр А ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Savior | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 117 118 »








Специалисты
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024