Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Вторник, 23.04.2024, 15:31

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

Просмотров: 326 | Добавил: Savior | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

  12 июня – День России. Этот день стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
  Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего детства.
   С 3 по 11 июня в МАДОУ №29 «Сказка» в рамках Патриотической недели «Моя Россия - моя страна» воспитатели говорили с детьми о том, в какой прекрасной стране мы живем, все вместе оформляли тематические уголки в группах, смотрели фильм «Страна, в которой ты живешь», отвечали на вопросы интеллектуальной игры «Знай и люби свой край», отметили День рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, совершали прогулки по родному городу, ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Savior | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

 В рамках организации мероприятий по обеспечению безопасности в весенне-летний период 2019 года в МАДОУ №29, во всех группах были организованы и  проведены родительские собрания на тему «Безопасность детей в летний период». Собрания проходили  в разнообразных формах: мастер- классы, беседы, консультации, круглые столы,  педагоги подробно ознакомили родителей  с опасностями, которые могут подстерегать детей дома, на улице,  в лесу и  у водоёмов.
    Воспитатели подготовили и подарили родителям памятки с правилами безопасного поведения в весенне-летний период.
 

Просмотров: 360 | Добавил: Savior | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

   Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все дошкольники  любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат детей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло. В рамках  муниципальной «Театральной недели» 5 июня 2019 года  для детей дошкольного возраста педагогами МАДОУ № 29 был подготовлен и проведён кукольный спектакль «Красная Шапочка», по мотивам   сказки Ш. Перро.
   Ребята не только смотрели спектакль, но так же были его участниками: вместе с  Красной  Шапочкой они преодолевать препятствия, пекли с мамой пирожки,  звали на помощь дровосеков, танцевали, участвовали в играх и конкурсах. Кукольный спектакль получился поучительным, красочным и интересным.
  Подготовили кукольный спектакль: социальный педагог Сизова Е.В.,  музыкал ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Savior | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

  6 июня  2019 года – 220 лет со дня рождения  великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этот день в МАДОУ №29 «Сказка» (здание №3) прошел праздник «Путешествие в мир сказок А.С. Пушкина»
  Воспитанники дошкольных групп были приглашены Ученым котом в загадочный мир Пушкинских сказок. Дети, просмотрев презентацию, пополнили свои знания о жизни и творчестве поэта, читали стихи, слушали классическую музыку Н.А. Римского-Корсакова и М.И. Глинки. Со сказочными героями - Золотой рыбкой, Белкой, Петушком (роли исполняли воспитанники средней группы №12:  Кристина Карцева, Виктория Рыльская, Артём  Голубев)  играли в занимательные игры по сюжетам сказок А.С. Пушкина.
   Подготовили и провели праздник воспитатель Ермолаева Е.Л. и инструктор по физической культуре Чернова У.Н.
 

Просмотров: 364 | Добавил: Savior | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

  C наступлением теплых дней, естественно, хочется погулять на природе. Однако, посещение парка, леса  в начале лета сопряжено с высоким риском быть укушенным клещом, а это чревато заражением такими опасными болезнями, как клещевой энцефалит и боррелиоз.
  Как происходит заражение? Находясь на ветках или траве, при приближении животного или человека клещи могут прицепиться к нему, а потом добраться до открытых участков кожи, чаще всего - шея, волосистая часть головы, спина, подмышечные и паховые области и др. Слюна клеща содержит обезболивающее вещество, поэтому укус его безболезнен, и длительное время незаметен.
Лучшая защита от клещей — это соблюдение техники безопасности:
1.    Не рекомендуется без особой надобности залезать в непроходимые чащи низкорослого кустарника.
2.    Перемещаясь по лесной дороге, не срывайте веток (этим действием, вы стряхиваете на себя клещей).
3.    Ноги должны быть полностью прикрыты (не рекомендуются шорты).
4.     Спортивные штаны, трико (желательно с гладкой поверхностью) должны быть заправлены в носк ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Savior | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

  31 мая в МАДОУ №29 «Сказка» (здание №2) состоялся   праздник «Пусть всегда будет солнце!», посвященный  Международный дню защиты детей. В гости к детям пришли сказочные персонажи Карлсон и Вредина.
   Карлсон приготовил для детей забавные игры и развлечения, а Вредину ребята научили  дружить и быть доброй.  Дети отгадывали загадки, пели знакомые песни, читали стихи, танцевали, проявляли ловкость и сноровку в играх и конкурсах. Праздник получился веселым и интересным, а в конце всех участников ожидал сладкий сюрприз.
   Организовали и провели праздник музыкальный руководитель Кузнецова М.В., воспитатели   Буракова И.В. и  Коблова Е.В

 

Просмотров: 313 | Добавил: Savior | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

  В целях осуществления комплекса профилактических мер по обеспечению комплексной безопасности, предупреждению детского травматизма и несчастных случаев с воспитанниками образовательных организаций и формирования у несовершеннолетних навыков безопасного поведения в весенне-летний период в МАДОУ № 29 «Сказка» (здание № 2)  был проведён спортивный праздник «Красный, жёлтый, зелёный».
   Инструктор по физической культуре Куранова Т.Н. вместе с воспитанниками старших  и подготовительных групп совершила путешествие в страну дорожных знаков, где ребята показали свои знания о правилах дорожного движения. Дети соревновались в умении правильно переходить дорогу, играли в игры, правильно называли  сигналы светофора, говорили о том, где можно гулять, играть в футбол и кататься на велосипеде.
    Путешествие получилось  интересным, занима ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Savior | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

  Ежегодно 17 мая отмечается  Международный День  детского  телефона  доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помочь им.  Детский телефон доверия – зачастую единственный инструмент, к которому может прибегнуть ребенок, чтобы рассказать о сложной ситуации.
Создан единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей под номером:  8-800-2000-122.
   С 20 по 24 мая 2019 года в МАДОУ №29 «Сказка» прошли мероприятия, посвященные Дню телефона доверия. С детьми проводились беседы: «Отзывчивый телефон», «В моей жизни много разного: и хорошего и трудного», «Что такое детский телефон доверия?»; обыгрывались ситуации по принципу телефонного разговора: разго ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Savior | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

 С 10 июня по 4 июля 2019 года на базе МБОУ ООШ N 2 будет работать летний оздоровительный лагерь. Лагерь приглашает выпускников-дошкольников и школьников! Ребятам будут обеспечены игры и развлечения, трехразовое питание, экскурсии, дневной сон для детей до 10 лет.
    Запись ведется в школе (телефон 7-40-85). Стоимость путевки - 2000 рублей.
    Режим работы лагеря - с 9 до 18 часов.

Просмотров: 320 | Добавил: Savior | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 119 120 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024