Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Четверг, 18.04.2024, 23:26

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

  Острые кишечные инфекции (ОКИ) – группа инфекционных заболеваний, вызванных различными микроорганизмами (бактерии, вирусы) объединенных сходным характером клинических проявлений в виде дисфункции желудочно-кишечного тракта и симптомами внекишечных расстройств.
  К ним относятся: дизентерия; брюшной тиф; паратифы А и Б, холера; сальмонеллез; энтеровирусные инфекции и др.
   Источником инфекции является больной человек и носитель возбудителей ОКИ. Болеют как взрослые так и дети (особенно дети от 1 до 7 лет).
   Основной путь передачи – фекально-оральный, контактно-бытовой, воздушно-капельный. Факторами передачи могут быть: пища, вода, предметы обихода, игрушки.
    Симптомы заболевания возникают остро, с повышения температуры тела, рвоты, расстройства стула, вздутия и болей в животе. Они могут возникнуть как в первый день после инфицирования так и на седьмой день (столько длится инкубационный период заболевания). Если у Вас возникли симптомы ОКИ необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью. Не занимайтесь самолечением!
  Меры профилактики ОКИ: соблюдение личной гигиены, тщательное мытье рук мылом п ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Savior | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

  В  МАДОУ №29 «Сказка» (здание №3) прошел праздник  «Спортивная мультисемейка», посвященный Международному Дню семьи с участием детей подготовительной группы.
  Команды «Солнышко» и «Семицветик» показывали свою ловкость, быстроту, выносливость в эстафетах: «Многоборье», «Веселый мяч», «Дружная команда», играх: «Самый меткий», «Двигайся-замри». Девочки продемонстрировали  танцевальные умения в Чир-дансе с султанчиками, чем сильнее подняли настроение и спортивный дух команд. Активными были и болельщики - дети средних групп.
  Праздник прошёл в тёплой и дружеск ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Savior | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

   Уважаемые  родители!  Наступает летний период 2019 года, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка.  Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.  Каждый год от падений с высоты гибнет большое количество детей.
    Обеспечить безопасность, а, следовательно, сохранить жизнь и здоровье детей, в  состоянии каждый родитель. Необходимо запомнить простые правила безопасности:
1. Не оставляйте  детей одних без присмотра.
2. Не оставляйте окна и двери балкона открытыми, если в квартире находятся дети. Вам кажется, что вы рядом, но секунда, на которую вы отвлечетесь, может стать последней в жизни  ребёнка!
3. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребёнок не мог залезть на подоконник.
4. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Savior | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

   15 мая – Международный день семьи. Что такое семья? Это слово понятное всем. Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.
  В средней группе  МАДОУ №29 (здание №2) прошли мероприятия, посвященные Дню семьи. Воспитатели Завирухина Г.И., Коблова Е.В. организовали в группе беседы, занятия, сюжетно-ролевые и настольные игры «Моя семья».
   16 мая в музыкальном зале состоялся праздник «Моя дружная семья» с участием родителей группы. Дети вместе с родителями  с удовольствие пели, играли, танцевали, отгадывали загадки,  ведущие рассказывали о ценностях семьи и семейных традициях. Очень интересно прошли игры и конкурсы: «Собери ромашку», ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: Savior | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

  Сегодня без фамилии невозможно представить нашу жизнь. Каждый день нам приходится сталкиваться с десятками самых разных фамилий: известных и очень редких, забавных и экзотических. В МАДОУ №29 «Сказка» в группах старшего дошкольного возраста  прошли познавательные занятия «Откуда пришла фамилия».
   Дошкольники узнали много нового о фамилии человека, о том, что каждая фамилия что-то означает, почему род получил именно такую фамилию, а не другую, с каких времен у человека появилась фамилия и почему каждая фамилия переходит  из поколения в поколение от далеких  предков.
  Дети рисовали схемы, рисунки, смотрели презентацию "Когда на Руси появились фамилии?". С гордостью ребята продемонстрировали заранее подготовленное с родителями домашнее задание: рассказали о своей фамилии и ее происхождении. Забавно и интере ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Savior | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

   У детей необходимо развивать и совершенствовать  навыки осторожного обращения с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички - не игрушка, а огонь - не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей.  В рамках мероприятий по пожарной безопасности «Останови огонь!» в подготовительной группе №6 (здание №1) воспитатели Форофонова Н.А., Горева Н.А. интересно и познавательно провели занятие «Осторожно, огонь!».
   В ходе занятия дети узнали, к чему могут привести игры со спичками, как нужно вести себя в опасных ситуациях, побеседовали об электроприборах и о том, к чему может привести неправильное обращение с ними и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. Воспитатели помогли ребятам  сделать главный вывод:  нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствие, тогда они становятся хорошими помощниками. При правильном обращении электрический ток не приносит никакого вреда.
   В заключении дети нарисовали рисунки на тему «Огонь – друг, огонь - враг ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Savior | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

  Маленькому человеку всё любопытно и интересно, и порой он не знает о настоящей опасности, таящейся в небольшом коробке со спичками. В МАДОУ № 29 «Сказка» с 6 по 8 мая 2019 года прошли тематические мероприятия по пожарной безопасности «Останови огонь!».
  С детьми проводились беседы, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций,  дидактические и сюжетно-ролевые игры. Воспитатели организовали просмотр видеороликов и мультфильмов по пожарной безопасности.
   Главная цель мероприятий - закрепление у дошкольников знаний о правилах пожарной безопасности, правилах поведения при пожаре и осторожного обращения с огнем.  В познавательно - игровой форме у ребят формировалось представление о том, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии.

 

Просмотров: 389 | Добавил: Savior | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Программа празднования 74-й годовщины Великой Победы
Просмотров: 462 | Добавил: Savior | Дата: 09.05.2019 | Комментарии (0)

   День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений.  9 Мая - один из главных праздников нашей страны, символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, символ решимости и воли русского народа, символ достоинства России!
  В преддверии Дня Победы в МАДОУ №29 «Сказка»  прошли мероприятия, посвященные 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Педагоги организовали в группах выставки книг, иллюстраций, фотографий о войне, провели беседы с детьми о  важных  моментах нашей истории, организовали просмотр видеофильмов, рассказали о том, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся и  почему его нельзя забывать. Звучали песни о войне, Победе, ребята читали стихи.
  По традиции дети и взрослые  минутой молчания почтили память погибших в г ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Savior | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

  Выпускной  в детском саду!   Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь!
   В конце апреля 2019 года во всех подготовительных группах МАДОУ №29 «Сказка» прошли праздники выпуска детей в школу. Само слово «праздник» воспринимается   детьми и родителями как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь – это встреча со сказкой и чудесами,  а праздник прощания с детским садом - последний дошкольный,  всегда яркий и запоминающийся.
    В гости к ребятам приходили  сказочные герои – Мэри Поппинс, Незнайка старуха Шапокляк, Королева Знаний. Дети показали, чему научились за это время: пели, танцевали, читали стихи,  выполняли разные задания, участв ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Savior | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 119 120 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024