Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Четверг, 18.04.2024, 12:58

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

2024 год в соответствии с Указом Президента объявлен в России Годом семьи. Правительство уже утвердило масштабный план мероприятий, главная задача которых – популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей. Особое внимание при этом будет уделено многодетным и многопоколенным семьям.
   План состоит из нескольких блоков. Первый блок включает чествование родителей, награждённых званием «Мать-героиня», медалью и орденом «Родительская слава», масштабные всероссийские конкурсы «Это у нас семейное», «Семья года», торжественные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности и ряд других мероприятий. Второй блок касается мероприятий по совершенствованию положения семей с детьми. Значительная часть плана, два его раздела, направлена на работу с родителями, в том числе будущими.
   Такж ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Savior | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Форум «Педагоги России: инновации в образовании» приглашает педагогов принять участие в бесплатном марафоне «Новый порядок аттестации», который состоится 5 – 9 февраля 2024 года.
   На марафоне эксперты по аттестации дадут информацию по прохождению аттестации педагогов всех уровней образования в новых условиях:
- Аттестация на категорию «Методист»;
- Аттестация на категорию «Наставник»;
- Новое в аттестации на первую и высшую категории;
- Модели аттестации: новые возможности;
- Механизмы аттестации учителей с использованием ЕФОМ;
- Портфолио педагога;
- Документооборот аттестационной комиссии.
   Ведут занятия федеральные эксперты, члены комиссий по атте ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Savior | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Жителей Мурманской области приглашают стать волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды». Открыта регистрация волонтеров, которые помогут гражданам принять участие во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. В последствии проекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в план реализации на 2025 год.
   О старте регистрации объявил председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев.
   «Согласно поручению Президента в России реализуется программа благоустройства комфортной городской среды. В малых городах благодаря ей открываются набережные, парки, ск ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Savior | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

Весело у нас сегодня,
это праздник новогодний,
и весёлый хоровод!
Здравствуй, здравствуй Новый год!
В группах №15, №16 и №18 прошли физкультурные развлечения " Новогодние забавы со Снегурочкой". Дети приняли активное участие во всех конкурсах и эстафетах, проявили физические качества в игровых ситуациях, тем самым получили заряд бодрости и весёлого настроения. Инструктор по физкультуре Чернова У. Н.

Просмотров: 22 | Добавил: Savior | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

В целях выявления, поддержки и поощрения творчески и инновационно работающих педагогов, распространения педагогического опыта лучших педагогов образовательных организаций Ковдорского муниципального округа, формирования позитивного общественного мнения о системе образования муниципального округа, повышения престижа педагогического труда и повышения статуса педагогов в обществе в период с 12 по 16 февраля 2024 года проводится муниципальный конкурс профессионального мастерства «Педагог года – 2024».
Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства, утверждение приоритетов образования в обществе.
Учредителем Конкурса является МКУ Управление образования Ковдорского муниципального округа.
   Конкурс проводится по номинациям:
- «Учитель года – 2024»;
- «Воспитатель года – 2024»;
- «Педагогический триумф – 2024»;
- «Педаго ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Savior | Дата: 11.01.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно в декабре в нашем детском саду проходит выставка новогодних поделок. В этом году выставка прошла под названием "Мастерская Деда Мороза", и на ней можно было увидеть необыкновенные творения! Поделки, которые готовили дети к Новому году особенно интересны. А когда рядом с ребенком работают его близкие или любимые воспитатели, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. В результате и получились такие сказочные работы, приближающие к Новому году. Все они стали украшением новогоднего интерьера детского сада.

 

Просмотров: 26 | Добавил: Savior | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

Сотрудники полиции постоянно проводят мониторинг сети Интернет, чтобы выявить запрещённую информацию. В зоне повышенного внимания находятся экстремистские материалы, данные о готовящихся правонарушениях экстремистской направленности, несанкционированных массовых протестных акциях.
   Распространение подобного рода сведений может повлечь - как административную, так и уголовную ответственность, - это статьи 280, 282 Уголовного кодекса РФ, статьи 20.2, 20.3, 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
   Основной «группой риска» для пропаганды экстремистов являются молодые люди: их проще нацелить на активную деятельность, они стремятся к самореализации и ощущению независимости. Попадание молодёжи под влияние экстремистских групп легче предупредить, чем бороться с последствиями. В связи с этим, сотрудники полиции советуют родителям уделять подросткам больше внимания и контролировать информацию, которую те получают в Интернете. Родители должны знать, с кем общаются их дети и как проводят свободное время. Кроме того, желательно обеспечить их досуг, посколь ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Savior | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

Рассказывая о спортивной жизни нашего города, показывая иллюстрации, фото, презентации, мы - педагоги пытаемся развивать у детей интерес к физкультуре, желание заниматься в спортивных секциях, приобщаем к традициям большого спорта.
Нынешняя увлекательная экскурсия в плавательный бассейн стала очередным шагом этой серьезной и нужной работы. «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» - под таким девизом наши дошколята группы №15 побывали в МАУ ДО «ДЮСШ». Для большинства детей это была первая встреча с физкультурно-оздоровительным комплексом. Бассейн вызвал у ребят восторг. Заместитель директора по учебно- воспитательной работе Горлачев Дмитрий Алексеевич и методист Вьюшина Татьяна Ивановна рассказали ребятам о правилах его посещения, ознакомили со спортивным оборудованием бассейна, инвентарем для обуч ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Savior | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

22 декабря в МАДОУ №29 состоялось родительское собрание с участием инспектора КДН Кулинича Д.С. на тему: "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности по предупреждению преступных деяний против половой неприкосновенности несовершеннолетних". На собрании были рассмотрены правила безопасного поведения в общественных местах, в общении с незнакомыми и малознакомыми людьми, а также прорабатывания безопасного маршрута детей в образовательную организацию и домой.

Горева Н.А., Симонова С.А.

... Читать дальше »
Просмотров: 26 | Добавил: Savior | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

ГАУДПО МО «Институт развития образования» провел 21 декабря 2023 года региональный семинар с использованием дистанционных образовательных технологий по теме «О реализации мероприятий Года педагога и наставника в Мурманской области».
К участию в семинаре были приглашены специалисты муниципальных органов Управление образования, методисты и руководители муниципальных методических служб, руководящие и педагогические работники образовательных организаций.
На семинаре представлен опыт работы МАДОУ №29 Симонова С.Р. заместитель заведующей по УВ и АР и Иванова В.В. старший воспитатель "Технологии тимбилдинга в работе с педагогическим коллективом".

Перейдя по ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Savior | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 119 120 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024