Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Пятница, 19.04.2024, 21:18

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

  В средней группе № 8 (воспитатели Огорчалова Н.Н., Чиркова А.Ю., здание № 1) очень успешно работает  клуб Выходного дня. Совместный отдых – лучший способ укрепления дружеских, доверительных отношений между детьми, родителями и сотрудниками детского сада. Счастливые воспоминания из детства сохраняются на всю жизнь. Так зарождаются семейные традиции, которые передаются из поколения в поколение и формируют семейные ценности.
   В течение года воспитатели проводили с родителями и детьми совместные мероприятия: экскурсии, прогулки на природу, зимний каток, кинотеатр и многое другое.
  В рамках благотворительной акции "Душу исцеляет добро" 20 мая 2018 года педагоги группы организовали совместный поход к живописному озеру Ковдор.  Красота окружающей природы позволяет отдохнуть духовно и физически. Главная цель похода - «Мы – за здоровый образ жизни!». Взросл ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Savior | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

   16 мая 2018 года в МАДОУ №29 «Сказка» (здание №1) состоялся выпускной  праздник, главными героями которого стали малыши, посещающие Центр игровой поддержки ребенка «Веселые карапузики»  и их родители.  Незаметно пролетел целый год, за который,  маленькие детки научились вместе играть, заниматься физкультурой и творчеством! А лучшими учителями для них стали мамы и папы,  которые вместе со своими детьми развивались и постигали азы воспитания.
   На веселом паровозике юные пассажиры отправились в гости к  сказочной бабушке. В музыкальном зале вместе с героями сказки «Колобок» малыши  весело играли, танцевали, помогали  зайчику  собирать с грядки урожай морковки, волку  избавиться от колючек, мишке набрать сладких ягод, а для лисички устроили целый музыкальный оркестр. Закончился праздник прогулкой в зимний ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Savior | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

  В МАДОУ №29 «Сказка» прошли мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма.
   Во всех возрастных группах для родителей оформлены консультации, размещены папки-ширмы на тему «Не оставляйте детей без присмотра!», с родителями лично проведены профилактические беседы. С воспитанниками организованы занятия, беседы, дидактические игры по правилам безопасности дома и на улице. В группах и групповых сообществах, созданных родителями воспитанников в социальной сети «Контакт» размещены: информация – обращение к родителям: «Берегите детей!», консультации для родителей по профилактике детского травматизма, материалы для занятий с детьми по указанной тематике в домашних условиях.

 

Просмотров: 472 | Добавил: Savior | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Дорогие родители! Уважаемые взрослые!

   Ежегодно происходят несчастные случаи, вызванные падением малолетних детей с высоты. Особенно увеличивается количество таких происшествий весной, когда открываются окна и балконы. Происходят подобные трагедии по недосмотру родителей, и чаще всего в благополучных семьях.
   Обращаемся к каждому родителю Ковдорского района!
    Именно Вы несете ответственность за своего ребенка, который в силу своих возрастных особенностей любопытен и неосторожен. Задача родителей и близких родственников не допустить травмы и гибели детей.
   Страшнее смерти ребенка нет ничего!
   Хотим напомнить о существовании административной ответственности родителей в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ за недобросовестное исполнение родительских обязанностей, а также уголовной ответственности в соответствии со статьей 125 УК РФ за оставление ребенка в опасности.
    Обеспечить безопасность, а, следовательно, сохранить жизнь и здоровье д ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Savior | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В этот день каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за нашу Родину. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Педагоги МАДОУ №29 «Сказка»  постарались  и рассказали нашим детям о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
   8 мая во всех зданиях детского сада прошли мероприятия, посвященные 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Этих дней не смолкнет слава!». Дети узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, услышали песни ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Savior | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

  Пожалуй самое запоминающееся событие в нашем детстве это выпускной  детского сада. Такой детский праздник запоминается  на всю жизнь.  Кажется, совсем недавно дети были маленькими, и вот уже дошкольное детство заканчивается и скоро выпускники  детского сада станут первоклашками, для них прозвенит школьный звонок.  Праздник выпуска детей в школу в детском саду всегда отмечается по особенному, к нему дети и педагоги готовятся заранее.  Сколько слезок счастья за свое, уже подросшее дитя, светится в этот день на лицах родителей.
  28 апреля 2018 года в здании № 2 прошел выпускной праздник для детей подготовительной к школе группы «До свидания, детский сад!». Музыкальный руководитель Кузнецова М.В., воспитатели группы Глазкова Н.В., Лаптева В.В. подготовили с детьми чудесные песни, танцы, сценки, разучили стихи, организовали игры и конкурсы. В музыкальных номерах принимали участие и родители.  Сюрпризом для всех стало появление на празднике необычных гостей: семейства Незнайкиных и сказочных кота Базилио и лисы Алисы, которые хотели, чтобы дети остались неумейками и ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Savior | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

    В преддверии праздника Дня Победы в МАДОУ №29 «Сказка» (здание №2) 4 мая 2018 года воспитатель подготовительной  группы Лаптева В.В. вместе со своими воспитанниками  организовала музыкально-поэтическую гостиную «Разговор поколений», на которую были приглашены почетные гости – ветераны Великой Отечественной войны. Дети подготовили ветеранам стихи, танцы, песни, посвященные Дню Победы.  А ветераны рассказали ребятам о трудностях военного времени, о том, что им пришлось пережить  во время войны. Такие встречи очень важны, они воспитывают в детях чувство патриотизма, гордости за нашу страну, любовь и уважение к старшему поколению.

Просмотров: 490 | Добавил: Savior | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

  Жизнь ребенка-дошкольника пронизана игрой. Именно игра отражает его основные интересы и переживания. Театрализованная игра  помогает ребенку примерить на себя всевозможные образы и роли, позволяет формировать опыт социальных навыков поведения, нравственные качества – доброту, смелость, дружбу. Играя в театр, ребенок преодолевает в себе робость, неуверенность, застенчивость.
    В МАДОУ №29 (здание № 3) успешно прошел отчетный показ спектакля «Теремок», в котором приняли участие  воспитанники средней группы, посещающие театральный кружок «В гостях у сказки» (руководитель Яковлева Н.П.).  Юные артисты с большим удовольствием играли роли сказки и покорили всех присутствующих зрителей – педагогов, родителей и детей  своим талантом перевоплощения.

Просмотров: 506 | Добавил: Savior | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

   25 апреля 2018 года во всех зданиях МАДОУ №29 «Сказка» прошла акция «Синяя лента апреля», направленная на профилактику жестокого обращения с детьми. Синий цвет символизирует синяки не только на теле детей, подвергшихся насилию, но и синяки, оставляемые в душе ребенка, а также служит напоминаем о том, что необходимо защищать детей от насилия.  Жестокость порождает жестокость. Эта истина стара, как мир. Какими бы благими намерениями не старались объяснить суровые методы воспитания, жестокости оправдания нет. Организаторы акции: педагоги Сизова Е.В., Зимина Л.Ю., Куранова Т.Н. привлекали родителей воспитанников к участию в акции, раздавали символические синие ленточки, буклеты против жестокого обращения с детьми. Спасибо всем, кто не прошел мимо, не остался равнодушным к этой проблеме и принял участие в акции.

Просмотров: 812 | Добавил: Savior | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

   20 апреля 2018 года в п.г.т. Зеленоборский Мурманской области проходил  VIII муниципальный фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Планета детства», в котором приняли участие дети подготовительной группы № 11 МАДОУ №29 (здание №1). На сцене МАДОУ «ДШИ №2»  ребята вместе с воспитателем Ермолаевой Е.Л. успешно выступили с танцевальным номером «Белоснежка и семь гномов». За участие в фестивале коллектив детского сада был награжден Благодарственным письмом, а все артисты получили сертификаты участника. Подготовила танцевальный номер музыкальный руководитель Алехина Е.В. 

Просмотров: 522 | Добавил: Savior | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 119 120 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024