Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Пятница, 29.03.2024, 01:00

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » 2019 » Июль » 30 » Берегите детей от падения из окна!
12:45
Берегите детей от падения из окна!

  Уважаемые  родители!  В летний период многие взрослые забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка.  Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.  Каждый год от падений с высоты гибнет большое количество детей.
   Статьей 125 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.
    Обеспечить безопасность, а, следовательно, сохранить жизнь и здоровье детей, в  состоянии каждый родитель. Необходимо запомнить простые правила безопасности:
1. Не оставляйте  детей одних без присмотра.
2. Не оставляйте окна и двери балкона открытыми, если в квартире находятся дети. Вам кажется, что вы рядом, но секунда, на которую вы отвлечетесь, может стать последней в жизни  ребёнка!
3. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребёнок не мог залезть на подоконник.
4. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.
5. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.
6. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребёнку открыть окно более чем на несколько дюймов.
7. Если вы что-то показываете ребёнку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребёнка за одежду.
8. Устанавливать фиксаторы и замки должны только профессионалы! Не экономьте на безопасности своих детей! Обращайтесь только к надёжным фирмам, дающим долгую гарантию.
9. Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.
   Уважаемые родители! Будьте бдительны! Берегите самое дорогое и бесценное, что есть у каждого из вас – ваших детей!

Просмотров: 660 | Добавил: Savior | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar








Специалисты
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024