Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Пятница, 26.04.2024, 19:52

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » Дружная семья «Веселых карапузиков»
14:56
Дружная семья «Веселых карапузиков»

   Центр игровой поддержки ребенка – это время для малыша познавать окружающий мир вместе с мамой! Особенностью ЦИПРа является то, что ребенок находится с родителем, чувствуют его поддержку, защиту. Это сближает их, позволяет ребенку расслабиться и окунуться в атмосферу игры, познания.
   Во время групповых занятий в ЦИПРе у малыша развиваются познавательные способности, расширяются представления об окружающем мире, происходит обогащение эмоционально-личностной сферы, развивается двигательная активность. У ребенка формируются самостоятельность, уверенность в себе, доброжелательное, позитивное отношение к взрослым и сверстникам. Дети учатся взаимодействовать друг с другом, с предметами, у них развивается  активность и общительность.
   ЦИПР  МАДОУ №29 «Веселые карапузики» посещают дети в возрасте от 6 месяцев до 2 лет.  Все занятия проходят в игровой увлекательной форме. Родители принимают самое активное участие.
   Открытие ЦИПРа  в этом учебном году прошло очень интересно и весело вместе с зайчиком Крохой. Занятия начинаются с музыкального приветствия, что позволяет создать особый настрой, уютную обстановку. Дети играют с различными развивающими пособиями и играми. Очень нравятся малышам игры с крупой: «Найди игрушку», «Пересыпь ложкой».

   Особый восторг вызывают игры с водой: «Поймай рыбку», «Тонет, не тонет».

   Не забываем про воспитание культурно-гигиенических навыков. Проводим игровые упражнения «Помоем ручки», «Сухие ладошки». Организуем различные виды гимнастик: пальчиковые, зрительные, дыхательные. Практикуем игровой массаж, упражнения для профилактики плоскостопия на массажном коврике.
   Побуждаем малышей к двигательной активности: подвижные игры, доступные возрасту физические упражнения, игры с детьми на руках и коленях, ползание в тоннеле.
Большую радость и эмоции малыши получают от игр с мячами. Они носят их в руках, обследуют, бросают, пинают, скатывают с горки.

    Несмотря на то, что детки совсем крохи, это не мешает вместе с родителями заниматься продуктивной деятельностью. Мы рисуем пальчиками по «волшебным подушкам», ладошками по бумаге, лепим колобков, угощения для кошки, выполняем аппликацию «Морковка для зайчика».

    На наших игровых сеансах царит непринужденная дружеская атмосфера, родители активно делятся своими достижениями, маленькими победами и радостями, обсуждают проблемы, задают вопросы, советуются со специалистами. В  планах – проведение праздников (Новый год, 8 Марта, Выпускной).
    Дорогие родители! Важно с раннего возраста задуматься о развитии ребенка, его адаптации и социализации. И ЦИПР – это первые шаги (иногда в прямом смысле слова) ребенка по пути образовательного маршрута. Мы с большим удовольствием примем в нашу дружную семью «Веселых карапузиков» новых малышей и малышек!

Просмотров: 315 | Добавил: Savior | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar








Специалисты
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024