Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Пятница, 19.04.2024, 11:38

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Итоги Недели психологии
11:42
Итоги Недели психологии

С 21 по 25 ноября 2016 года в зданиях №1, № 2 МАДОУ № 29 интересно прошла Неделя психологии. Мероприятие  началось с проведения во всех возрастных группах психологической акции «Радуга настроения»; «Экран настроения»; «А какой сегодня ты?».  На коллаже ребенок вместе с мамой, приходя утром в детский сад, размещал листочек, картинку, смайлик в соответствии с настроением. Для родителей в этот день раздавались памятки: «Правила позитивного общения с ребенком»; буклеты: «Психологические особенности детей дошкольного возраста».  На размещенном в группах «Дереве добрых пожеланий» родители и дети делились своими пожеланиями друг другу. Любой желающий мог предложить идеи, предложения для внесения добрых изменений в повседневную жизнь, сделать ее веселее, лучше, краше. Это мероприятие помогло объединить  детей, родителей, педагогов детского сада. В рамках недели психологии с детьми проводились различные дидактические и психологические игры и упражнения, разучивали мирилки, учились делать комплименты, занятия: "Мир эмоций", "Что такое радость", "Подарок другу", "Почему нужно быть добрым".  На протяжении всей недели в детском саду размещалась разнообразная занимательная информация для родителей: консультации, притчи, психологические сказки для родителей. Очень интересно с детьми старшего дошкольного возраста прошла Интеллектуальная олимпиада «Умка». С родителями воспитанников было организовано шуточное тестирование «Какие мы мамы? Какие мы папы?».  В завершение Недели психологии проведена игра с педагогами «Тайный друг», которая способствовала  психологической разгрузке, повышению общего позитивного эмоционального тонуса, развитию толерантности, доброты и взаимоподдержки.
Неделя психологии прошла достаточно активно, большое количество участников было вовлечено в проведение мероприятий. Неделя получилась интересной, насыщенной, подарила массу положительных эмоций. Теплые отзывы педагогов, одобрительные слова родителей говорят о том, что это мероприятие прошло успешно.


 

Просмотров: 548 | Добавил: Savior6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar








Специалисты
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024