Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Пятница, 29.03.2024, 00:27

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » 2019 » Июнь » 28 » Родителям будущих первоклассников!
11:46
Родителям будущих первоклассников!

   Ежегодно с 1 июня по 31 октября Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения осуществляет прием заявлений на назначение и выплату регионального пособия при поступлении ребенка в первый класс.
   В 2019 году размер пособия при поступлении ребенка в 1-ый класс составляет 4423,74 рублей.
   Порядок установления единовременного пособия утвержден Постановлением Правительства Мурманской области от 12.01.2011 №1-ПП, согласно которому данное пособие предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области.
   Право на региональное единовременное пособие имеет один из родителей (законных представителей), на каждого проживающего с ним ребенка, поступающего в первый класс. Региональное единовременное пособие на ребенка многодетным семьям назначается и выплачивается независимо от дохода таких семей.  
   Региональное единовременное пособие не назначается и не выплачивается:
- на детей, помещенных в учреждения на полное государственное обеспечение в связи с лишением их родителей (единственного родителя) родительских прав либо ограничением в родительских правах;
- родителям на детей, переданных ими под опеку других лиц, в приемную семью или усыновленных лицами (в этом случае региональное единовременное пособие назначается и выплачивается опекуну, приемному родителю или усыновителю).
   При обращении за назначением регионального единовременного пособия необходимо представить в клиническую службу учреждения по месту жительства следующие документы:
- письменное заявление;
- копию паспорта;
- копии свидетельства о рождении детей;
- справку о совместном проживании ребенка, на которого назначается региональное единовременное пособие, с родителем (законным представителем);
- справки о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (кроме многодетных семей);
- справку из общеобразовательного учреждения о зачислении ребенка в первый класс (с указанием даты и номера приказа о зачислении).
   Копии документов представляются с одновременным представлением оригиналов. Копии документов после проверки их соответствия оригиналами заверяются лицом, принимающим документы, оригиналы возвращаются заявителю. В случае представления нотариально заверенных копий представления оригиналов документов не требуется.
   Основанием для отказа в назначении и выплате регионального единовременного пособия являются:
- лишение родителей (единственного родителя) родительских прав в отношении ребенка, поступающего в первый класс, либо ограничение в родительских правах;
- представление заявителем заведомо недостоверных сведений и документов;
- предоставление неполного пакета (комплекта) документов;
- превышение среднедушевого дохода семьи над полуторакратной величиной прожиточного минимума, установленной в Мурманской области на день обращения;
- истечение срока обращения за региональным единовременным пособием.
   Выплата регионального единовременного пособия осуществляется в течение месяца после вынесения решения о его назначении.
   Получить более подробную информацию о порядке предоставления государственной услуги и предварительно записаться на прием к специалисту Клиентской службы можно по телефонам:
- г. Ковдор, ул. Победы, д. 6, телефоны (815-35) 7-19-28, 8 (953) 302-37-46;
- н.п. Енский, ул. Строителей, д. 2, телефон (815-35) 7-05-84.

 

Просмотров: 370 | Добавил: Savior | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar








Специалисты
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024