Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Суббота, 20.04.2024, 12:58

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » 2019 » Август » 26 » Правила безопасности на железной дороге
11:13
Правила безопасности на железной дороге

   Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Однако именно железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. От внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. Печальная статистика говорит о том, что под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки взрослых, подростков  и детей.
    На полигоне Октябрьской железной дороги ведется постоянный анализ травмирования граждан. За 1 квартал 2019 года вследствие несоблюдения правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта в зоне движения поездов травмировано 46 человек, из которых 34 погибли. По состоянию на 31 марта 2019 года численность травмированных детей в возрасте до 18 лет в сравнении с аналогичным периодом 2018 года возросло в 5 раз и составило 5 человек, из которых 4 погибли. Самой распространенной причиной детского травматизма на объектах железной дороги является хождение по путям, переход их в неустановленных местах, нахождение в наушниках на объектах железнодорожного транспорта, невнимательное поведение, селфи.     
   Каждый гражданин должен выполнять общепринятые правила личной безопасности. Переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользоваться пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива.
 Запрещается:
- подлезать под железнодорожным составом;
- перелезать через автосцепные устройства между вагонами;
- заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы;
- бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом;
- устраивать различные подвижные игры;
- оставлять детей без присмотра;
- прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути;
- осуществлять посадку и (или) высадку во время движения.
  Уважаемые взрослые! Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги!  Помните, что железная дорога – не место для детских игр!
   С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов, а также в преддверии летних отпусков, в период  с 29 апреля по 31 мая 2019 года на Октябрьской железной дороге проводится месячник "Безопасные каникулы". В рамках данного мероприятия в МАДОУ №29 "Сказка" запланированы беседы, занятия с детьми, профилактическая работа с родителями.
   Министерство образования и науки Мурманской области с целью профилактики соблюдения правил нахождения на железнодорожных объектах и пресечения фактов травматизма на железнодорожном транспорте рекомендует для использования в работе наглядную информацию по безопасному поведению граждан и детей на объектах железнодорожной инфраструктуры (брошюры, презентации, мультфильмы, ролики для подростков, плакаты, листовки).
  Для безопасного путешествия необходимо соблюдать простые правила:

"Уроки безопасности" - памятка-раскраска для детей дошкольного и младшего школьного возраста

 

 

Просмотров: 431 | Добавил: Savior | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar








Специалисты
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024