Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Суббота, 27.04.2024, 01:18

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

«Воспитатель года России» - «Воспитатель года Мурманской области - 2021»

   

15 марта 2021 года стартовал ежегодный региональный этап конкурса «Воспитатель года России» - «Воспитатель года Мурманской области -2021». В этом году в региональном этапе конкурса принимают участие педагоги дошкольных образовательных организаций из 13 муниципальных образований Мурманской области.

В финал конкурса вышли пять участников, в том числе инструктор по физической культуре МАДОУ №29 «Сказка» Терентьев Сергей Борисович, который достойно прошел испытания заочного и дистанционного туров и вышел в финал.

Желаем Сергею Борисовичу победы в конкурсе!

Просмотров: 257 | Добавил: Savior | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

11 марта состоялся региональный семинар - практикум «Формирование привычки к здоровому образу жизни в образовательном пространстве дошкольной образовательной организации», организованный  ГАУДПО «Институт развития образования» Мурманской области. 
   
   В рамках семинара - практикума опыт работы представили:

 - Терентьев С.Б., инструктор по физической культуре - «Эффективные формы социального партнерства в формировании ценностей здорового образа жизни воспитанников ДОО»;
 
 - Огорчалова Н.Н., воспитатель - «Интерактивные формы просвещения родителей в вопросах формирования здорового образа жизни воспитанников ДОО». 

 
 

Просмотров: 192 | Добавил: Savior | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем участника конкурсов!

   В 2020 году воспитатель МАДОУ №29 "Сказка" Радаева Екатерина Геннадьевна достойно представила учреждение в профессиональных конкурсах, таких как: 

 "Региональный заочный конкурс методических разработок по реализации программ финансовой грамотности в урочной и внеурочной деятельности", а также "Преподаватель финансовой грамотности - 2020", организованных Министерством образования и науки и ГАУДПО МО «Институт развития образования» Мурманской области.

Коллектив поздравляет с достижением такого результата! Желаем и дальше не терять оптимизма и веры в победу! Продолжать достигать новых высот!

Просмотров: 208 | Добавил: Savior | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

      Уважаемые родители! 
  Установлен новый размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях! 
    С 1 марта 2021 года размер родительской платы составляет 160 рублей в день.
    Размер родительской платы не менялся 5 лет.
    Изменения обусловлены удорожанием продуктов питания, на которые в основном расходуется родительская плата.

Постановление Администрации Ковдорского района Мурманской области от 09.03.2021 № 136 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях муниципального образования Ковдорский район, реализующих программу дошкольного образования"

Просмотров: 177 | Добавил: Savior | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

        В период с 1 июня 2020 по 16 октября 2020 года МАДОУ №29 "Сказка" стало участником регионального конкурса "Лучший детский сад Мурманской области - 2020".
   Конкурс проводился в целях выявления опыта эффективных практик здоровьесберегающей деятельности и формирования позитивного имиджа дошкольных образовательных организаций Мурманской области.
     По итогам конкурса МАДОУ №29 "Сказка" получил сертификат участника "Лучший детский сад Мурманской области".
     Благодарим наших педагогов за участие в конкурсе и  от всей души поздравляем коллектив с достигнутым результатом!

         Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 248 | Добавил: Savior | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

   Дорогие дамы! Позвольте вас поздравить с праздником весны, красоты и любви — с  Днем  8 Марта!
  Пусть ваша душа до краев наполнится светом, теплом и радостью от искренних пожеланий, нежных цветов, приятных подарков!
  Пусть ласточки вьют гнезда над вашими окнами и несут в дом благополучие и взаимопонимание, а первые лучи весеннего солнышка укажут на счастливую тропинку вашей судьбе!

Просмотров: 163 | Добавил: Savior | Дата: 07.03.2021 | Комментарии (0)

    С 1 марта по 31 марта 2021 МКУ Управление образования Ковдорского района, МАДОУ №29 «Сказка» приглашают заведующих, старших воспитателей, педагогов дошкольных образовательных организаций к участию в муниципальном заочном семинаре
«Современные подходы к повышению финансовой грамотности участников образовательных отношений в ДОУ».
    Семинар направлен на развитие профессиональных компетенций педагогов ДОУ по освоению современных методов и технологий по формированию основ финансовой грамотности дошкольников, повышение мотивации к личностному росту.
   В рамках семинара предлагается рассмотреть вопросы по формированию основ финансовой грамотности дошкольников, провести мастер-классы по теме семинара, продемонстрировать конспекты занятий и презентации.
- Интеграция основ финансовой грамотности в различных образовательных областях;
- Организация развивающей предметно-пространственной среды для реализации задач экономического воспитания дошкольников;
- Использование разнообразных методов и технологий обучения для формирования основ финансово ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Savior | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

   C учетом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Мурманской области, на основании предложения Главного государственного санитарного врача Мурманской области от 02.03.2021 в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 №175-ПП внесены изменения. Подпункт 8 данного постановления дополнен абзацем следующего содержания:
«- проведение праздничных мероприятий в образовательных организациях для обучающихся дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования детей при условии обеспечения проведения мероприятия исключительно с участием обучающихся одного класса (группы), недопущения участия и присутствия на мероприятии лиц, не являющихся работниками образовательной организации, за исключением родителей (законных представителей)обучающихся класса (группы), в котором проводится праздничное мероприятие, а также использования лицами, присутствующими на мероприятии средств индивидуальной защиты и соблюдения ими социальной дистанции. На мероприятии допускается присутствие не более одного родит ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Savior | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

   Толерантное воспитание – это проявление терпимости, понимания и уважения к личности другого человека независимо от каких-либо отличий. Толерантное воспитание начинается в семье. Насколько родители будут терпимы к своему ребенку, так и он будет относиться с уважением и пониманием к людям с ограниченными возможностями здоровья. Для того чтобы воспитывать у детей толерантное отношение, необходимо формировать систему ценностей, в основе которой стоят такие понятия как сочувствие, сопереживание, понимание.
   Каждый ребенок, каким бы он ни был, - это, прежде всего уникальная личность. И, несмотря на особенности развития, он имеет равные с другими детьми права.
  Социальным педагогом Балацкой О.С. с детьми подготовительных групп  проведены мероприятия, в рамках которых был просмотрен мультфильм "Цветик семицветик" и проведены беседы, направленные на воспитание толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.
  Так же для родителей оформлены и размещены в родительских уголках буклеты "Мы рождены быть разными".

Просмотров: 198 | Добавил: Savior | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

25 февраля 2021 года в МАДОУ №29 «Сказка» (здание №2)  прошло спортивное мероприятие, посвященное 90-летию со дня основания ГТО «Педагоги все здоровы и ГТО сдавать готовы» с целью популяризации комплекса ВФСК ГТО, привлечению педагогов к активному отдыху и занятию спортом.
   Мероприятие организовано в рамках плана региональной стажировочной площадки «Приобщение детей дошкольного возраста к культуре здорового и безопасного образа жизни в соответствии с ФГОС ДОО»
  Участники мероприятия в личном первенстве состязались в испытаниях: подъем туловища из положения лежа на полу (за1мин), прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя прямыми ногами, челночный бег 3x10. После проведенных испытаний педагоги поучаствовали в веселых эстафетах: «Коллективный прыжок&r ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Savior | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 120 121 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024