Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Пятница, 26.04.2024, 14:11

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

В нашем детском саду прошла Всероссийская акция «Письмо солдату». Целью акции является моральная и эмоциональная поддержка военнослужащих, защитников Родины, развитие нравственности и патриотических чувств участников. Со всех уголков России идут тысячи писем со словами поддержки участникам спецоперации от детей. Дети с большим желанием присоединились к данной акции, нарисовав рисунки и написав письма российским солдатам. Ребята в своих письмах выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач. Свои письма ребята украсили рисунками, ленточками и оформили их в виде писем-треугольников.

Просмотров: 49 | Добавил: Savior | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

Мама-это радость, мама- это свет,мама- это счастье, лучше мамы нет! 1 декабря в группах №15 и №18 прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню матери - «Наши мамы могут все!». Целью праздника стало привлечение родителей к активному участию в спортивной жизни МАДОУ. Все участники получили заряд бодрости, удовольствия и возможность побыть рядом со своими близкими.
Инструктор по физкультуре Чернова У. Н, воспитатели Коблова Е.В, Мязина Н.Е, Пажинская Е. А

Просмотров: 28 | Добавил: Savior | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

30 ноября в МАУ ДО ДЮСШ с целью популяризации Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди различных групп населения Ковдорского муниципального округа прошло физкультурное мероприятие «Приведи бабушку и дедушку в ГТО». Мероприятие проводилось по программе: наклон, прыжок в длину с места, челночный бег, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине. Наши участники из группы №15: Голубева Диана с бабушкой Ольгой Николаевной, Сергин Максим с дедушкой Сергеем Николаевичем, Баранов Игорь с дедушкой Сергеем Андреевичем и участник группы №8 Кириллов Степан с дедушкой Летопурс Александром Валентиновичем старались показать максимальные результаты в выполнении заданий. Выражаем огро ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Savior | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

3 декабря в России с 2014 года отмечается праздник - День Неизвестного солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей станы или за ее пределами. В нашем детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные Дню памяти Неизвестного солдата. С детьми была проведена беседа «Никто не забыт. Ничто не забыто», «День Неизвестного солдата», «Неизвестный герой Заполярья», показана презентация «Памятники Неизвестному солдату в разных странах и городах», послушали песню «Журавли». Воспитанники познакомились с понятием «неизвестный солдат» и узнали почему этот день особенный. Проведение данного мероприятия, главной целью которого было увековечивание памяти, воинской доблести и бессмертный подвиг наших воинов, чье имя осталось ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Savior | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 декабря отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества.
В нашем детском саду в рамках «Международного дня инвалидов» были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям. Воспитателями во всех группах были проведены беседы: «Мир спасает добро», «Легко ли быть таким, как не все», «Умеешь ли ты дружить», «Я всегда помогу людям, попавшим в беду», организован просмотр презентаций, созданы аппликации и плакат с пожеланиями для людей с ограниченными возможностями, а также социальным педагогом Князевой О.С. и педагогом-псих ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Savior | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Цель - воспитать в детях чувство милосердия и доброты ко всему живому, ответственности к домашним животным, бережного отношения к ним. Ведь их жизнь зависит во многом от людей. Важно помнить, что бережное отношение к живой природе, ответственность за содержание домашних питомцев и понимание того, что они – «братья наши меньшие», а не объект развлечения - должно закладываться в юном возрасте. Воспитание человека начинается с воспитания в нем человечности и сострадания.

 

Просмотров: 23 | Добавил: Savior | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. 30 ноября в нашей стране отмечается День Герба Российской Федерации.
Герб России - официальный государственный символ Российской Федерации наряду с Государственным флагом РФ и является отличительным знаком государства, его уникальной эмблемой. В нашем детском саду прошли тематические занятия, посвящённые Дню Государственного герба Российской Федерации, в ходе которого дети узнали об истории герба России, его символическом значении. Ребята рассматривали изображения с символикой России, играли дидактические игры, раскрасили раскраски с изображением герба РФ. Данные мероприятия позволяют воспитывать любовь к своей Родине, родному краю, способствуют почтительному отношению к Государственной симво ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Savior | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Грипп - это инфекционное заболевание. Возбудителем его является вирус.
Симптомы гриппа - жар, температура 37,5 - 39°С, головная боль, боль в мышцах,
суставах, озноб, усталость, кашель, насморк или заложенный нос, боль (першение) в
горле.
Инкубационный период длится от 1 до 7 дней.
Возможные осложнения после гриппа - пневмония, ринит, синусит, бронхит, отит,
миокардит и перикардит, миозит, поражения почек, оболочек головного и спинного
мозга, сосудов

Меры профилактики гриппа - ежегодная вакцинация - это наиболее эффективная мера профилактики
против гриппа. Вакцинация проводится не позднее, чем за 2-3 недели до начала эпидемического подъема заболеваемости. Своевременная вакцинация снижает заболеваемость гриппом в несколько раз, смягчает течение болезни, сокращает ее длительность, предотвращает осложнения.

https://vk.com/video-220617 ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Savior | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

28 ноября 2023 года 35 – летний юбилей отмечает Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа «Детский сад №29 «Сказка»! В далеком 1987 году директор Ковдорского горно-обогатительного комбината Сухачев А.И. принимает решение построить новое, современное дошкольное образовательное учреждение. Для этого были приглашены архитекторы из Москвы, художники-оформители из Санкт-Петербурга. Возглавить новый детский сад было предложено замечательной заведующей Мешалкиной Валентине Феоктистовне.
Валентина Феактистовна приняла предложение и в 1988 году под ее руководством распахнуло свои двери учреждение ясли-сад №29 «Сказка».
В 2000 году управление дошкольным образовательным учреждением приняла молодой руководитель Дмитриева Наталия Альбертовна. Вместе с коллективом детского сада продолжила тра ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Savior | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

«Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В нашем детском саду День Матери проходит очень ярко, трепетно и интересно. Проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, разв ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Savior | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 120 121 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024