Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Понедельник, 29.04.2024, 08:36

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

  В МАДОУ №29 «Сказка» (здание №3) прошло веселое спортивное  развлечение «Осенние старты», в котором приняли участие воспитанники  старшей и подготовительной группы.
   В гости к детям приходила Осень, которая не любит плакать осенними дождями, а любит играть и веселиться. Ребята вместе с Осенью отгадывали загадки, водили хороводы, танцевали и играли. Две команды  «Листики» и «Грибочки» соревновались в эстафетах: «Не боимся мы дождя», «Грибники», «Принеси воды», «Соберем урожай», играли в подвижную игру «Пугало».
    По итогам соревнований состоялось награждение команд. Дети получили заряд бодрости и положительные эмоции.
    Подготовили и провели мероприятие инструктор по физкультуре Чернова У.Н, воспитатели Ра ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Savior | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

    За окном пасмурно, опавшая листва, лужи и холод. А в МАДОУ №29 «Сказка» тепло, красочно и весело!  «Осенины» прошли в средней, старшей и подготовительных группах (здание №2).
   Ребята вместе с Осенью читали стихи, пели песни, танцевали, участвовали в играх и конкурсах. Сюрпризным моментом для всех стало появление на празднике необычных гостей - Лесовичка, Атаманши и Слякоти.
   Дети очень весело провели время и получили вкусные подарки.
   Подготовили и провели праздники: музыкальный руководитель Кузнецова М.В., воспитатели  Стрельцова Е.Н., Коблова Е.В., Пшеничникова В.В., Буракова И.В., инструктор по физической культуре Чернова У.Н.

 

Просмотров: 304 | Добавил: Savior | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

     В рамках межведомственной профилактической операции «Безопасный интернет» в МАДОУ №29 «Сказка» прошли различные мероприятия. С детьми старшего дошкольного возраста проведены занятия, познавательные беседы «Интернет – друг или враг?».
   В информационных уголках для родителей  оформлены консультации по защите несовершеннолетних от распространения опасной информации через сеть Интернет. Выпущены буклеты «Безопасный интернет – детям».
   Подготовила и провела мероприятия социальный педагог детского сада Иванова В.В.

 

Просмотров: 204 | Добавил: Savior | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

   В МАДОУ №29 «Сказка» продолжаются «Осенины». Праздник осени прошел в старшей группе №11, подготовительной группе №12 (здание №1), во второй младшей группе (здание №2).
    Вместе с красавицей Осенью в гости к ребятам приходили сказочные герои: Леший, Баба Яга, Ежик и Тучка, которые порадовали всех играми и веселыми шутками. Праздничная обстановка, стихи, песни, танцы, игры, вкусные угощения оставили у детей новые яркие впечатления.
   Подготовили и провели праздники музыкальный руководитель Кузнецова М.В., воспитатели: Глазкова Н.В., Дороничева Л.В., Величко Л.Н., Обухова Э.К., Буракова И.В., Пшеничникова В.В.

 

Просмотров: 293 | Добавил: Savior | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

    В рамках проекта местных инициатив муниципального образования Ковдорского района произведен ремонт крылец в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении Ковдорского района детском саду №29 «Сказка».
   Благодаря участию ООО «Валентина», родителей воспитанников, выделенным денежным средствам из местного и областного бюджета, отремонтировано крыльцо ясельной группы № 1 и запасный выход группы №11 в здании МАДОУ №29 по ул. Кошица, д.23. В ходе ремонта был произведен демонтаж кладки и перил, установка лестничных маршей, устройство металлических ограждений, штукатурка разрушенных участков стен, установка крыши из поликарбоната и поручней. Ремонт крылец производился с выполнением требований СанПиН к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования в части обеспечения безопасности воспитанников.
&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Savior | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

   Традиционно, в октябре месяце в МАДОУ №29 «Сказка»  проходят "Осенины". Праздник в детском саду - это детский смех, музыка, море улыбок и веселья.
   В гости к ребятам средней группы № 6 (здание №1) пришла красавица Осень и тетушка Непогудушка. Дети и гости играли в игры, пели песни, танцевали с осенними листочками.          Ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент - корзина с яблоками и конфетами для всех ребят!
    Подготовили и провели праздник музыкальный руководитель Кузнецова М.В., воспитатели:  Дороничева Л.В., Глазкова Н.В., Величко Л.Н.

 

 

Просмотров: 262 | Добавил: Savior | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

   С 21 по 25 сентября в МАДОУ №29 «Сказка» проведена «Неделя дорожной безопасности» в рамках  Плана мероприятий по реализации Комплекса мер, направленных на совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся образовательных организаций Ковдорского района.
   В течение недели воспитанники, родители и педагоги принимали активное участие в  различных мероприятиях. В каждой возрастной группе проведены беседы: «Знай правила движения как таблицу умножения», «Соблюдай правила дорожного движения», «Почему важно соблюдать правила дорожного движения», «В стране дорожных знаков», сюжетные и дидактические игры «Час пик», «Правила дорожного движения», занятия: «На улицах нашего города», «Юный пешеход», & ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Savior | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 245 | Добавил: Savior | Дата: 26.09.2020 | Комментарии (0)

   Уважаемые родители, сотрудники детского сада! На территории Мурманской области, проходит процедура независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере дошкольного образования. Просим вас ответить на несколько вопросов анонимной анкеты. Вопросы уже содержат варианты ответов — вам нужно будет только выбрать наиболее соответствующий вашему мнению. Ваше мнение важно для нас!

Принять участие в опросе по ссылке           Принять участие в опросе по QR-коду

Просмотров: 218 | Добавил: Savior | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

   Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается поток представлений и понятий об окружающем мире. В игре ребенок приобретает знания об окружающей его жизни, формируется отношение к людям, к труду, развивается личность. Для детей особое место занимают игры, которые создаются самими детьми, в которых отражается жизнь и деятельность взрослых. Для развития творческой или сюжетно-ролевой игры приобретены игровые наборы «Доктор», «Парикмахерская», «Строитель», «Семья», «Полиция», «МЧС», «Магазин», а так же игрушки куклы, коляски, машины.
   Для развития познавательного интереса и коммуникативных навыков приобретено большое количество настольных игры: «Картинки половинки», веселые липучки», «Школа божьей коровки», «Зол ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Savior | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 120 121 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024