Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Вторник, 30.04.2024, 13:17

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

  Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что Министерство просвещения России совместно с Национальной родительской ассоциацией проводит Всероссийский конкурс «Безопасная дорога -  детям» (далее – Конкурс).
  Конкурс направлен на формирование законопослушного и культурного поведения участников дорожного движения, навыков безопасного поведения у детей и их родителей (законных представителей).
   Прием конкурсных работ осуществляется до 30 сентября 2019 года.
  Контактное лицо по вопросам участия в Конкурсе: Городовиченко Алена Сергеевна, (929) 588-38-11, konkurs@nra-russia.ru.      Положение о проведении в 2019 году Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям»

Просмотров: 299 | Добавил: Savior | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

   Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует о возможности поучаствовать в акции «Помоги пойти учиться», которая пройдет в период  с 14 августа до 10 сентября 2019 года.
  Каждый житель Ковдорского района может принять участие в данной акции.
  В период до 02.09.2019 Вы можете принести новые школьные принадлежности, а также новые вещи, обувь, книги для детей любого возраста по адресу: город  Ковдор, пл. Ленина, д. 1, каб. 9/2 ежедневно с 8 часов 30 минут до 17 часов (перерыв на обед с 12.45 до 14.00).
 В первую неделю сентября специалистами Комиссии буду сформированы и вручены подарки обучающимся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 Главная задача акции – обеспечение прав детей на получение образования, выявление не обучающихся несовершеннолетних и оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к школе накануне нового учебного года.
 В период с 30.08.2019 по 10.09.2019 специалистами Комиссии совместно с сотрудниками отдела полиции  на территории Ковдорского района буду ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Savior | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

   Лес – национальное богатство России. Площадь лесов на нашей планете давно и неуклонно сокращается. Сегодня лесу нужна помощь каждого из нас, и мы в силах сделать совсем, казалось бы, малое — посадить несколько деревьев, содержать в порядке двор, улицу, где живем, не засорять окружающую природу. Это будет огромным шагом на пути к здоровой экологии.
  В рамках Всероссийской осенней акции «Живи, лес!» в МАДОУ № №29 «Сказка» прошли мероприятия, направленные на привлечение внимания сотрудников, воспитанников, родителей на то, что лес – это живой организм, который мы должны беречь.
   Педагоги детского сада вместе с детьми ухаживали за кустарниками на территории детского сада, провели  целевые прогулки «Дары осени», организовали беседы с просмотром презентаций «Правила поведения в лесу», «Защити ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Savior | Дата: 28.08.2019 | Комментарии (0)

  «Пожар легче предупредить, чем потушить» - эта привычная фраза не теряет своей актуальности, особенно в обеспечении пожарной безопасности  в детских учреждениях.  
  22 августа 2019 года в МАДОУ №29 «Сказка» прошли учебные тренировочные занятия по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях сотрудников  детского сада, организованные ПЧ №68 по охране города Ковдор Кандалакшского филиала ГПС Мурманской области ГОКУ "Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области"
  Мероприятие прошло четко, без паники, персонал отработал все действия правильно, согласно требованиям пожарной команды.  
 Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению чрезвычайных ситуаций и безопасной эвакуации из помещения в детском саду  проводятся регулярно в течение всего года.

 

Просмотров: 338 | Добавил: Savior | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

   Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Однако именно железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. От внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. Печальная статистика говорит о том, что под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки взрослых, подростков  и детей.
    На полигоне Октябрьской железной дороги ведется постоянный анализ травмирования граждан. За 1 квартал 2019 года вследствие несоблюдения правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта в зоне движения поездов травмировано 46 человек, из которых 34 погибли. По состоянию на 31 марта 2019 года численность травмированных детей в возрасте до 18 лет в сравнении с аналогичным периодом 2018 года возросло в 5 раз и составило 5 человек, из которых 4 погибли. Самой распространенной причиной детского травматизма на объектах железной дороги является хождение по путям, переход их в неустановленных местах, нахождение в наушниках на объектах железнодорожного транспорта, невнимательное поведение, селфи.     
... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Savior | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

  Возникновение  пожаров в жилых домах происходит, как правило, по вине самих жильцов. Основными причинами возникновения пожаров в быту являются нарушения правил пожарной безопасности:
- неосторожное обращение с огнем (курение, детская шалость, огневые работы);
- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, бытовых электронагревательных и отопительных приборов;
- неправильное устройство печей, каминов;
- сжигание мусора, пал сухой травы.
   Очень часто пожар происходит по вине лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Последствия пожаров всегда связаны с уничтожением и повреждением домашнего личного и государственного имущества, нанесения вреда жизни и здоровью граждан.
    Чтобы не допустить беды достаточно соблюдать простые правила:
- спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся жидкости  храните в местах, не доступных детям, не допускайте шалости детей с огнем;
-  не оставляйте малолетних детей без присмотра и не поручайте им наблюдение за включенными электроприборами;
- не курите и не пользуйтесь открытым огнем при применении легковоспламеняющихся жидкостей и ве ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Savior | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

  Уважаемые  родители!  В летний период многие взрослые забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка.  Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.  Каждый год от падений с высоты гибнет большое количество детей.
   Статьей 125 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.
    Обеспечить безопасность, а, следовательно, сохранить жизнь и здоровье детей, в  состоянии каждый родитель. Необходимо запомнить простые правила безопасности:
1. Не оставляйте  ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: Savior | Дата: 30.07.2019 | Комментарии (0)

   Летом большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Родителям надо быть все время начеку, не оставлять ребенка без присмотра. Для того, чтобы отдых оставил приятные воспоминания и впечатления, взрослым необходимо помнить о правилах безопасности в летний период.
   Солнце доброе и злое. Истосковавшись по теплу и свету, летом мы проводим слишком много времени под прямыми солнечными лучами, забывая об опасности ожогов и тепловом ударе. Наносите на кожу ребенка  защитный детский крем, предохраняющий от избытка ультрафиолета. Наряду с нанесением крема, нельзя забывать про головной убор, одежду из натуральных тканей – свободную и «дышащую», а также о том, что необходимо чередовать время пребывания на солнце с играми в тени. Период самого активного солнца – с 10.00 до 16.00 часов. Если ребенок почувствует, что ему начало щипать кожу, нужно сразу увести его в тень. Солнечные ожоги вовсе не так безобидны, как думают многие. Доказано, что они могут приводить не только к преждевременному старению кожи и развитию фотодерматита (аллергии к солнечным лучам), но и к снижению зрения и даже к онкологическим заболеваниям.
... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Savior | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

   Летом дети много времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.
    Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.
Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.
    Многие меры по обеспечению безопасности детей, могут показаться элементарными, однако с ребенком дошкольного возраста необходимо разбирать и обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения.
    Безопасность поведения на воде. Главное условие безопасности – купаться в сопровождении кого-то из взрослых. Необходимо объяснить ребенку, почему не следует купаться в незнакомо ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Savior | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 120 121 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024