Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Суббота, 27.04.2024, 05:38

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

    Вот и наступил новый учебный год. Дети возвращаются из отпуска в детский сад в свои родные группы. Чтобы новый период не принес неприятных сюрпризов, дело каждого родителя, медицинских работников, воспитателей детского сада - внимательно осмотреть  ребенка на предмет педикулеза. В МАДОУ № 29 «Сказка» с 03.09.2018 по 05.10.2018 проходит месячник по борьбе с педикулезом. Информацию для родителей о педикулезе и его профилактике можно посмотреть на нашем сайте на страничке медицинской сестры.

Просмотров: 462 | Добавил: Savior | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

   С 16 июля 2018 года стартовала реализация второго этапа рекламной кампании Года добровольца (волонтера) в России, в рамках которого предполагается размещение баннеров с изображением активных волонтёров, проживающих на территории каждого региона.
   Для Мурманской области Дирекцией года добровольца (волонтера) в России изготовлен макет с изображением волонтера Елены Селяковой из Кольского района.
   2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера. Данный указ подписал президент России Путин В.В. 6 декабря 2017 года. Правительству РФ назначено организовать комитет по работе в сфере волонтерства, а также составить план мероприятий связанных с этой сферой.
     Власти уверены, что это поможет волонтерам со всей страны подняться на новую вершину развития своей сферы и реализовать большое количество новых проектов, на что не было возможностей ранее.
   Будет сделан большой упор на законотворческую сферу. Это значит, что волонтеры будут больше проводить работы в ме ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

   МКУ Управление образования Ковдорского района в рамках проверки исполнения муниципального задания за 2017 год МАДОУ №29 «Сказка» г. Ковдора Мурманской области в период с 30 июля по 06 августа 2018 года проводит интернет-опрос по изучению уровня удовлетворенности потребителей муниципальных услуг.
   Приглашаем заинтересованных лиц принять участие в анкетировании, ответив на несколько вопросов по адресу https://drive.google.com/open?id=1omUPqnHnjKtyh--VaNhYMU1JdYmuuN9o1yw5UEZYnKg .

Просмотров: 407 | Добавил: Savior | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

Опрос будет проводиться по услугам:

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося общеобразовательной организации, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости

Необходимо перейти по ссылке, зайти в госуслуги под своим паролем и заполнить заявку. Далее опрос будет проводиться через электронную почту, либо по телефону (по выбору родителя).

Ссылка на заявку: https://51gosuslugi.ru/rpeu/ ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Savior | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

    Уважаемые родители, педагоги детского сада!

   Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что Управлением ГИБДД УМВД России по Мурманской области подготовлены видеоролики, пропагандирующие безопасное поведение пешеходов и водителей на улично-дорожной сети Мурманской области.
   Министерство рекомендует использовать видеоролики при проведении мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий в учреждении, для занятий с детьми .
   Видеоролики располагаются по адресу https://drive.google.com/drive/folders/1HTGnnEasOiqc3NAWKBA-FEpkJoXqt-q7.

Просмотров: 446 | Добавил: Savior | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

   Железнодорожный переезд - один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. К возникновению трагедий на переездах приводят ошибки водителей в оценке дорожной обстановки из-за невнимательности, беспечности или нахождения в состоянии алкогольного опьянения.
Помните!
• Поезд мгновенно остановить невозможно. При применении машинистом всех средств экстренного торможения тормозной путь поезда составляет 1500-2000 метров.
• От начала подачи переездными светофорами красных сигналов о запрещении движения через переезд до подхода к нему поезда расчетное время составляет всего 30-40 секунд!
• Впереди идущее транспортное средство в границах переезда может внезапно остановиться или резко снизить скорость. Соблюдайте дистанцию!
• Настил переезда не имеет обочин. Проявляйте осторожность при управлении транспортным средством!
• Не ослепляйте светом фар водителей встречных транспортных средств!
• На переездах без шлагбаумов в зимнее время возможно образование гололеда!
• Въехав на переезд со шлагбаумами при появл ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: Savior | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Мурманской области по поручению Департамента государственно политики в сфере защиты прав детей информирует о специализированной странице «Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних» ( далее - Площадка) сайта федерального государственного бюджетного научного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей».
   Площадка действует вы виде форума, где участникам для ведения открытой дискуссии предлагаются разнообразные темы. Также каждый из участников может предложить свой способ, форму или алгоритм решения той или иной заявленной проблемы.

Письмо Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей от 28.06.2018 №07-3850 «О работе интерактивной площадки»

Просмотров: 518 | Добавил: Savior | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)

   Кто из нас не хотел бы видеть своего ребенка здоровым и невредимым, и каждый уверен, что его-то сообразительный малыш под колесами автомобиля уж точно не окажется. Это извечная человеческая боязнь случая в наше время и обоснована она тем, что вот уже несколько десятков лет несчастные случаи, как угроза здоровью и жизни ребенка, опережают болезни.
   В ДТП дети попадают не просто так. Одни выбегают поиграть на проезжую часть дороги, догоняя свой мяч, другие, выбегают на дорогу, не посмотрев по сторонам, а виноваты в этом мы, взрослые это мы не научили детей, не подсказали, не предостерегли. 95% несчастных случаев с детьми на дорогах возникает в ситуациях, когда детям кажется, что опасности нет или они успеют перебежать дорогу перед транспортом, или переходят дорогу вне пешеходного перехода.  Дорога — угроза жизни детей. По данным врачей -  из каждых двадцати несчастных случаев на автодороге, девятнадцать – типичны,  часто повторяются, возникают в одних и тех же стандартных ситуациях, число которых не так уж велико. Ситуации эти можно знать, а поведению в них — научить. А значит, несчастье можно предотвратить! Только следуя всем установлен ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Savior | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

   Во время летнего отдыха мы хотим, чтобы наши дети дышали свежим воздухом, загорали, принимали воздушные ванны – одни словом, оздоравливались. Мало кто задумывался, что детям может угрожать опасность в виде ядовитых растений. Чаще всего страдают от них маленькие исследователи от двух до десяти лет. Здесь сказывается и привычка все тащить в рот и пробовать «на зуб», и игры в «магазин» и «гости», во время которых дети «покупают», а потом едят «купленные» продукты – «колбасу» из камыша, «макароны» из стеблей одуванчика, «конфеты», собранные с кустиков вороньего глаза. От некоторых растений малыши могут пострадать, просто взяв их в руку. Ядовитые растения – это растения, вырабатывающие и накапливающие в процессе жизнедеятельности яды, вызывающие отравления животных и человека. В мировой флоре известно более 10 тысяч видов таких растений. Многие растительные яды в небольших дозах являются ценными лечебными средствами. «Обидчиков» наших детей – ядовитых растений, пусть и невольных, лучше знать «в лицо».
   Ландыш майский. ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: Savior | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

                               Дорогие родители! Уважаемые взрослые!

   Ежегодно происходят несчастные случаи, вызванные падением малолетних детей с высоты. Особенно увеличивается количество таких происшествий весной, когда открываются окна и балконы. Происходят подобные трагедии по недосмотру родителей, и чаще всего в благополучных семьях.
   Обращаемся к каждому родителю Ковдорского района!
    Именно Вы несете ответственность за своего ребенка, который в силу своих возрастных особенностей любопытен и неосторожен. Задача родителей и близких родственников не допустить травмы и гибели детей.
   Страшнее смерти ребенка нет ничего!
   Хотим напомнить о существовании административной ответственности родителей в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ за недобросовестное исполнение родительских обязанностей, а также уголовной ответственности в соответствии со статьей 125 УК РФ за ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Savior | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 120 121 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024