Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Понедельник, 29.04.2024, 08:03

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

   За счёт средств местного бюджета произведены, запланированные, кровельные работы. Отремонтирована кровля пищеблока (фото 1), кровля группы N7 (фото 2,3), кровля хозяйственного склада (фото 4,5).
Весь объём работ выполнил подрядчик ООО "КовдорСервис".
    Администрация МАДОУ N29 благодарит за проделанную работу!

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Savior | Дата: 29.07.2022 | Комментарии (0)

   Продолжается акция «Книги – детям Донбасса». В рамках Акции любой желающий может передать в дар книги на русском языке в хорошем состоянии (в том числе новые) любого жанра для детей ЛНР и ДНР.
   В рамках акции принимаются книги для детей разных возрастов: книжки-игрушки и развивающие книги для малышей, детские энциклопедии, сказки, познавательная и приключенческая литература для подростков и старшеклассников, классическая детская литература (А.С. Пушкин, К.И. Чуковский, А.Л. Барто, А.М. Волков), книги в соответствии со списками рекомендованной литературы для внеклассного чтения, книги об истории, о Великой Отечественной войне, блокаде Ленинграда.
   В Ковдоре сбор книг организован на базе "Центра детского и юношеского творчества" (акция продлится до 20 августа).
   Список рекомендованной литературы, адреса пунктов приема и онлайн-доставка в  Институт доступны на официальном сайте   ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Savior | Дата: 19.07.2022 | Комментарии (0)

    В памятке для подростков «Формула твоей безопасности» разбираются, как вести себя в ситуациях, угрожающих безопасности детей и подростков, ситуациях, вызывающих негативные переживания и порождающих тревогу и страх. Также приводятся рекомендации, как избежать вовлечения в опасные группы и сообщества, в незаконную деятельность.
   Кроме того, памятка помогает обнаружить в себе зависимое поведение и избавиться от различного рода зависимостей, рассказывает, как вести себя в конфликтных ситуациях, как распознать манипуляцию и уметь сказать нет, а также предлагает варианты, как направить свою энергию в позитивное русло – развивать свой талант или найти полезное хобби.
   Памятка для родителей «Формула безопасного детства» представляет короткие сведения о потребностях подростков к самоидентификации, общению, самореализации. В ней приводятся советы, как предупредить рискованное и зависимое поведение у подростков. Рассказывается, почему у подростка может возникнуть желание намеренно причинять вред себе или окружающим.
... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Savior | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

  8 июля в России отмечался праздник День семьи, любви и верности.  Это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью.
  В честь  праздника в МАДОУ N29 «Сказка» (группы N7,N8: воспитатели Радаева Е.Г., Варламова Е.Д., Сваева И.Н.) прошли тематические мероприятия, в ходе которых, ребята рассказали о членах своих семей, читали стихи, вспомнили пословицы, отгадывали загадки, рисовали маму и папу, играли и танцевали.
    Мероприятия прошли эмоционально, весело и задорно, в теплой и праздничной атмосфере. Всем было весело и радостно.
    Видеоролик  Вконтакте в группе МАДОУ №29

 

Просмотров: 124 | Добавил: Savior | Дата: 11.07.2022 | Комментарии (0)

   Уважаемые родители будущих первоклассников! Руководителями школ на официальных сайтах  размещена информация о зачислении первоклассников, которые имеют внеочередное, первоочередное или преимущественное право, либо проживают на закреплённой за учреждением территории. Напоминаем, что руководитель школы может отказать в приёме по причине отсутствия мест. В таком случае, родителям необходимо обратиться в МКУ Управление образования Ковдорского муниципального округа, чтобы узнать, в каком учреждении есть места. Кроме того, информация о наличии мест также размещена на официальных сайтах школ.
   С 6 июля предоставлена возможность подать заявления в первый класс на детей, не проживающих на закреплённой за учреждением территории.

МБОУ «СОШ №1»   ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Savior | Дата: 11.07.2022 | Комментарии (0)

   Уважаемые родители наших воспитанников! Коллективом детского сада №29 "Сказка" разрабатывается проект для участия в программе Arctic Schools в 2023 году. Победа принесёт детскому саду 5 миллионов рублей на благоустройство территории вокруг зданий. В рамках проекта предполагается установить спортивную площадку с покрытием на территории здание №2 (ул. Коновалова 13А), бывшая «Рябинушка»,  приобрести игровое и спортивное  уличное оборудование.
  Для участия в проекте очень важна поддержка родителей, поэтому руководство детского сада соберёт все предложения по благоустройству участков от родителей.
   Также родители «Рябинушки» могут внести инициативное предложение для участия в программе поддержки местных инициатив в 2023 году.
    Так как сейчас пора летних отпусков, то эту работу мы начнем  и более подробно осветим в осенний период.

Просмотров: 116 | Добавил: Savior | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

   Лето - любимая пора для каждого ребенка. Главное, чтобы это время дети провели весело, с пользой и без происшествий. Летом большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Родителям надо быть все время начеку, не оставлять ребенка без присмотра. Для того,  чтобы отдых оставил приятные воспоминания и впечатления, взрослым необходимо помнить о правилах безопасности в летний период.
     Уважаемые родители! Недостаточный родительский контроль за детьми и  неумение правильно организовать досуг ребенка может стать причиной детской шалости. Очень важно, чтобы  взрослые, опережали на шаг мысли и действия ребенка, тогда они сумеют обеспечить их безопасность. Воспитывать культуру  безопасного поведения необходимо с первых лет жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Savior | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

   Министерством культуры Мурманской области проводится опрос «Оценка отношения жителей Мурманской области к культуре и состоянию инфраструктуры культуры».
   Доступ к опросу («Мой выбор, мое будущее», кнопка «Участвовать», фильтр «Опросы», выбор опроса «Оценка отношения жителей Мурманской области к культуре и состоянию инфраструктуры культуры») или по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/336560/.
   Принять участие в опросе можно до 31 августа 2022 года.

Просмотров: 124 | Добавил: Savior | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

  С 2010 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и  органы  исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуют Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», обеспечивающий  предоставление экстренной психологической помощи по телефону детям и  родителям.
   Экстренную психологическую помощь детям и родителям обеспечивают 215 региональных служб Детского телефона доверия, работающих под единым общероссийским номером 8-800-2000-122  на территории  85 субъектов  Российской Федерации. 
   В 77 регионах экстренная психологическая помощь по Детскому телефону доверия доступна в круглосуточном режиме.
   Основные принципы работы Детского телефона доверия:
- Бесплатность - звонок любой продолжительности  на  Детский телефон доверия 8-800-2000-122 абсолютно бесплатный с любого мобильного или стационарного телефона.
- Анонимность - общение с консультан ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Savior | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

  Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле. Самый эффективный способ обеспечения безопасности маленьких пассажиров в автомобиле - использование специальных детских удерживающих устройств.
   Обращаем внимание всех водителей: детские автокресла значительно снижают риск и тяжесть травм детей - пассажиров в дорожно - транспортном происшествии.
   Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
   Перевозка детей ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Savior | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 120 121 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024