Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Пятница, 26.04.2024, 17:28

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

   С наступлением осени световой день стремительно уменьшается. Все чаще дети находятся на малоосвещенных улицах. Именно такие ситуации требуют дополнительных средств, снижающих риск детского дорожно-транспортного травматизма.
   Сделать пешеходов «заметными» для водителей помогут световозвращающие элементы. Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая наклейка-значок закрепляется на одежде, на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка, но его использование существенно снижает детский травматизм на дороге, ведь фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров и избежать наезда.
   21 сентября 2022 года на улицах города прошла профилактическая акция «Засветись!». Цель акции – популяризация использования юными пешеходами светоотражающей продукции (фликеров, с ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Savior | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

   В рамках акции "Зелёная Россия" в МАДОУ N 29 прошёл субботник, в котором приняли участие сотрудники детского сада.
   По всей стране с 3 сентября по 1 октября 2022 года проходит Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия».
Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - это практический урок бережного отношения к природе, возможность принять участие в создании чистой и благоустроенной России, помочь конкретными делами. Стоит отметить, что с 2013 года в мероприятиях субботника приняли участие более 18 млн. человек во всех 85 регионах РФ.

Просмотров: 135 | Добавил: Savior | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

   19 сентября 2022 года состоялось муниципальное педагогическое совещание по теме «Национальные цели в сфере образования: стратегии и практики». Работников образовательных организаций приветствовал Сомов Сергей Борисович, глава Ковдорского муниципального округа. Глава также вручил благодарности и грамоты регионального и федерального уровней.
   Основным докладчиком была Тренина Ирина Александровна, начальник МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа. На площадках совещания выступили руководители и работники образовательных организаций, а также представители администрации, Ковдорской районной прокуратуры и Ковдорского политехнического колледжа.
   В  торжественной обстановке была вручена почетная грамота Управления образования следу ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Savior | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

    В соответствии с планом работы МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа, в целях подведения итогов работы за 2021/2022 учебный год и определения основных направлений развития системы образования Ковдорского муниципального на 2022/2023 учебный год, 19 сентября 2022 года на базе МБОУ «СОШ № 1» проводится муниципальное педагогическое совещание по теме «Национальные цели в сфере образования: стратегии и практики» (открыта электронная регистрация участников) в соответствии с приказом МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 06.09.2022 № 383 «О проведении муниципального педагогического совещания»

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Savior | Дата: 16.09.2022 | Комментарии (0)

   Целью мониторинга, который проводит Министерства труда и социального развития Мурманской области, является изучение качества жизни граждан с инвалидностью, определение уровня их удовлетворенности получением различных социальных услуг и обустройством социальных объектов, а также анализ жилищных условий людей с ОВЗ.
   Мониторинг будет проходить до 1 ноября 2022 года. В мониторинге Вы можете участвовать только один раз Гарантируется анонимность анкетирования, результаты будут использованы только в обобщенном виде.
   Анкетирование проходит на сервисе Яндекс.Формы по следующей ссылке.

Просмотров: 140 | Добавил: Savior | Дата: 16.09.2022 | Комментарии (0)

                          "Детям знать положено правила дорожные"
   В МАДОУ продолжается тематическая неделя по формированию основ безлопастного поведения на дорогах у дошкольников.  Организованы просмотры обучающих роликов и мультфильмов " "Ремень безопасности", "Правила перехода для пешехода". Проведены тематические занятия «Правила дорожноговижения для малышей»  , дидактические игры «Собери дорожный знак», «На улицах города», играли в лото «Дорожные знаки», подвижные игры «Я пешеход», приняли участие в эстафете «Красный желтый, зеленый». При проведении тематической экскурсии "По улицам города" ребята закрепляли полученные знания.

... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Savior | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

   Уважаемые родители (законных представителей) сообщаем об изменениях (дополнениях) в законодательстве по льготной категории при организации горячего питания (на собраниях, официальных сайтах)

https://npa.gov-murman.ru/zmo/

Просмотров: 143 | Добавил: Savior | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

   Поздравляем коллектив детского сада "Сказка" с Днем знаний – 1 сентября! Желаем крепкого здоровья, отличного настроения, поддержки родных и коллег, бесконечного потока интересных идей и благополучия!
   Поздравляем наших дорогих выпускников и родителей! Пусть каждый день радует вас успехами и достижениями. Здоровья вам, терпения и удачи, ребятам - хороших и верных друзей, увлекательных уроков и весёлых перемен. Пусть учебный год будет удачным, ярким и запоминающимся!
                                                                                                            & ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Savior | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

   МКУ Управление образования Ковдорского муниципального округа сообщает, что в период с 22 августа по 9 сентября 2022 года региональная Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактическую акцию «Внимание - дети!».
   Ежегодно количество дорожных происшествий с участием детей увеличивается в период с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха в населенных пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах. Именно в целях восстановления после летнего отдыха у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения проводится акция «Внимание  - дети!».
   В профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения, проводимых в образовательных организациях примут участие сотрудники Госавтоинспекции. Уже с первых дней учебного года сотрудники полиции выйдут в образовательные организации, где проведут со школьниками (воспитанниками) различные мероприятия по ПДД, а также напомнят о мерах безопасности при нахождении на дороге.
   ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Savior | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

    Новый учебный год в детском саду "Сказка" начинается с приятного сюрприза. В 2022 году новыми декорациями для постановок детских спектаклей и праздников пополнились музыкальные залы двух зданий. Декорации многофункциональны, легко трансформируемы и мобильны в использовании и сочетании, отлично подойдут для постановок тематических развлечений "Осенины", "Весна - красна", "Вот оно какое наше лето", "Зимние забавы". Декорация является не просто фоном, на котором идет постановка, а становится одним из действенных участников спектакля, способствуя раскрытию его содержания, эмоционально воздействуя на ребенка. Декорации предназначены для двух зданий.

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Savior | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 120 121 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024