Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Понедельник, 29.04.2024, 00:52

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

  В целях сохранения здоровья обучающихся, повышения эффективности работы образовательных организаций по формированию здорового образа жизни, признания и обеспечения приоритета жизни и здоровья обучающихся муниципальных образовательных организаций Ковдорского района, организации системной работы по формированию культуры здорового питания в период с 25 по 30 ноября 2019 года проводится муниципальный творческий конкурс проектов образовательных организаций «Азбука здорового питания» в соответствии с приказом МКУ Управления образования Ковдорского района от 06.11.2019 № 453.

Просмотров: 340 | Добавил: Savior | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

   Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей, как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
  13-15 ноября в МАДОУ №29 с воспитанниками старшего дошкольного возраста прошли мероприятия, посвященные Дню правовой защиты детей. Цель данного мероприятия - формирование основ правового сознания дошкольников, расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания.
    С детьми были проведены беседы: «Что такое права ребёнка»,  «Мы разные, но у нас равные права» «У каждого есть имя», «Моя семья», из которых ребята узнали, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Savior | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

   13 ноября 2019 года в городе Апатиты прошел областной семинар  для специалистов дошкольных образовательных организаций Мурманской области  «Механизм реализации социального партнерства в формировании здорового образа жизни воспитанников дошкольной образовательной организации». В семинаре принял участие инструктор по физической  культуре МАДОУ №29 Терентьев Сергей Борисович, с выступлением из опыта работы «Эффективные практики социального партнерства формировании основ здорового образа жизни воспитанников ДОО».

Просмотров: 335 | Добавил: Savior | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

  14 ноября в ДОУ подведены итоги 1 этапа муниципального конкурса «Развивающая предметно - пространственная среда по театрализованной деятельности в ДОУ». В конкурсе приняли участие все возрастные группы. На конкурс представлены театрализованные  уголки, оснащенные различными видами театров: кукольный, настольный, теневой, на фланелеграфе, пальчиковый, театр на палочках и другие. В уголках достаточное количество масок для драматизации сказок, дидактических игр, атрибутов, элементов декораций, костюмов для театрализованной деятельности.  Методическая копилка педагогов представлена консультациями, ширмами, папками передвижками по организации театрализованной деятельности. Многие персонажи и атрибуты изготовлены педагогами и родителями воспитанников.
    На основании решения созданной комиссии (жюри конкурса):
Победители и призер ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Savior | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

   Центр игровой поддержки ребенка – это время для малыша познавать окружающий мир вместе с мамой! Особенностью ЦИПРа является то, что ребенок находится с родителем, чувствуют его поддержку, защиту. Это сближает их, позволяет ребенку расслабиться и окунуться в атмосферу игры, познания.
   Во время групповых занятий в ЦИПРе у малыша развиваются познавательные способности, расширяются представления об окружающем мире, происходит обогащение эмоционально-личностной сферы, развивается двигательная активность. У ребенка формируются самостоятельность, уверенность в себе, доброжелательное, позитивное отношение к взрослым и сверстникам. Дети учатся взаимодействовать друг с другом, с предметами, у них развивается  активность и общительность.
   ЦИПР  МАДОУ №29 «Веселые карапузики» посещают дети в возрасте от 6 месяцев до 2 лет.  Все занятия проходят в игровой увлекательной форме. Родители принимают самое активное участие.
   Открытие ЦИПРа  в этом учебном году прошло очень интересно и весело вместе с зайчиком Крохой. Занятия начинаются с музыкального приветствия, что позволяет создать особый настрой, уютную ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Savior | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

    4 ноября наша Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
   День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
 

Просмотров: 333 | Добавил: Savior | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

   В МАДОУ №29  «Сказка» продолжает работать кружок естественнонаучной направленности «Роботрек». Вместе со специалистом детского сада Терентьевым Сергеем Борисовичем ребята достигли определенных успехов.
   Фотоотчет о деятельности своего кружка  Сергей Борисович представит в начале ноября на своей странице персонального сайта, на который можно зайти по ссылке
 

Просмотров: 500 | Добавил: Savior | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

   В МАДОУ №29 «Сказка» подведены итоги конкурса творческих работ из природного и бросового материала «Друзья леса», в котором приняли участие не только дети, но и их родители и педагоги. В работах использовались  разные природные и бросовые материалы: тыква, рябина, различные шишки, листья, ткань, пробки, пластик и др. Работы выполнены в  техниках: аппликация, конструирование, моделирование, букеты, панно, коллаж.
    К конкурсу все участники отнеслись серьёзно, вложили много фантазии, терпения, труда и многие работы заняли призовые места!

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Savior | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

   25 октября 2019 года в МАДОУ №29 «Сказка» в рамках «Декады ГТО В Мурманской области!» прошел спортивный фестиваль «Папа, мама, я – нормы ГТО сдает семья!», который организовали и провели специалисты детского сада Терентьев С.Б., Чернова У.Н., Куранова Т.Н.
  В фестивале приняли участие 18 семей воспитанников старшего дошкольного возраста. В игровой, развлекательной форме родители и дети познакомились с испытаниями, которые предлагает пройти комплекс ГТО. Все очень старались и показали хорошую спортивную форму!
   Гость фестиваля -  начальник отдела физической культуры и спорта по делам молодежи Управления культуры администрации Ковдорского района Лагова А.А. вручила всем участникам Дипломы. Ребята получили сладкие призы от администрации детского сада.

... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Savior | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

   28 октября в России отмечается День бабушек и дедушек.  Выбрано это число неслучайно - в конце второго месяца осени древние славяне отмечали праздник Осенние Деды. Он был призван укрепить связь с предками и объединить поколения.
    В этот день воспитанники детского сада «Сказка» (подготовительные группы здания №1, №3) побывали на празднике в  реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов Ковдорского Комплексного центра обслуживания населения  с замечательным концертом.
    Для бабушек и дедушек ребята читали стихи, исполняли песни, веселые  частушки, танцевали, показали музыкальную инсценировку. В конце праздника участники и гости приняли участие в танцевальном флешмобе «Листья желтые». В знак внимания дети подарили пожилым людям подарки с добрыми пожеланиями.
   Подготовили и провели концерт педагоги детского сада: музыкальный руководитель  Алехина Е.В., инструктор по физической культуре Чернова У.Н., воспитатели Федорова Ж.Ф., Афанасьева И.В., Огорчалова Н.Н., Чиркова ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Savior | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 120 121 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024