Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Пятница, 26.04.2024, 12:52

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

   Во время весеннего паводка происходит немало несчастных случаев с людьми на воде из-за невыполнения элементарных правил предосторожности. Многие этими правилами пренебрегают. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить, под такой лед можно легко провалиться.
   В период паводка очень опасны карьеры, мелкие водоёмы, сообщающиеся протоками. Вода в них поднимается, заполняет водоём, и там, где накануне ещё было мелко, на другой день глубина может резко увеличиться, что представляет большую опасность.
  Дети не всегда осознают опасности, которые их поджидают, вот почему чаще всего несчастные случаи происходят с детьми.
Помните:
- на весеннем льду легко провалиться;
- быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;
- весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.
   Родители! Не оставляйте детей без присмотра!
 Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети играют на обрыв ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Savior | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

 Приглашаем родителей, воспитанников, педагогов МАДОУ №29 к участию в интернет - конкурсе творческих работ «Этот День Победы!», который организован ВКонтакте  в группе «МАДОУ №29 «Сказка»  с 25 апреля по 14 мая 2020 года. 
   Конкурс проводится по двум категориям:
I категория – творческие работы воспитанников
II категория – творческие работы педагогов
  Работы на интернет - конкурс   принимаются до 9 мая (включительно) на email: gruppadou29@mail.ru., с пометкой «Этот День Победы».  Оn-line голосование с 10 по 11 мая. Подведение итогов – 12 мая.   
  Информация Вконтакте: https://vk.com/club193960092   Положение интернет - конкурса творческих работ воспитанников, родителей и педагогов "Этот День Победы!"
 

Просмотров: 213 | Добавил: Savior | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

  Пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилых помещениях.       Неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи, использование неисправных электробытовых приборов, проведение электросварочных работ  в квартирах, детские шалости с огнем.
   Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, особенно утюги, обогреватели, телевизор, светильники и др. Уходя из дома, не забудьте их выключить. Не сушите белье над плитой. Оно может загореться. Ни в коем случае не зажигайте фейерверки дома.
  Постоянно рассказывайте детям о пожарной безопасности. Объясните ребенку, насколько опасен огонь. Спички, свечки, зажигалки, опасные электроприборы, легко воспламеняющиеся предметы – необходимо хранить в местах, недоступных ребенку.
   Показывайте своим примером, что вы выключаете электроприборы, особенно мелкие приборы (утюг, фен, кофеварка, чайник). Обязательно объясните ребенку, что нельзя играть с этими приборами и включать их без разрешения взрослых. Расскажите, что без взрослых нельзя, подходить ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Savior | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

  В преддверии празднования Дня предпринимательства 26 мая 2020 года Отделение по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка России проводит онлайн-конкурс детского рисунка «Предпринимательство глазами детей» (далее - Конкурс), основными целями которого являются:
- стимулирование детского творчества;
- продвижение среди детей идеи предпринимательства и его социальной значимости;
- приобщение детей к теме финансовой грамотности, расширение их кругозора и знаний.
   Конкурс проводится по четырем основным номинациям:
«Если бы я открыл свое дело, то...». Представь себе, чем бы ты занялся, если бы захотел открыть свое дело. Что нового ты хотел бы придумать и сделать? Какую пользу это занятие могло бы принести тебе, твоей семье, твоему городу? Попробуй изобразить то, что ты считаешь главным в своем деле.
- «Мой первый бизнес-план в картинках». Любое дело начинается с идеи, а дальше важно придумать план действий.Поразмышляй о том, что нужно сделать, чтобы твоя мечта о своем деле сбылась. Какими будут твои действия, кто станет тебе помогать, чему приде ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Savior | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

   В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Минфином России и Министерством финансов Мурманской области от 23.11.2018 № 01-01-06/17-416 в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы Министерство финансов Мурманской области приглашает принять участие всех заинтересованных лиц в опросе "Выявление потребностей населения Мурманской области в повышении уровня финансовой грамотности".
   Опрос проводится с 01 апреля по 30 июня 2020 года на информационно-аналитическом портале бюджетной системы Мурманской области "Бюджет для всех" в разделе "Опросы и анкетирование" (кнопка "Участвовать в опросе") по следующему адресу: https://b4u.gov-murman.ru/surveys/
 

Просмотров: 288 | Добавил: Savior | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

  В это сложное время, когда весь мир живет в условиях пандемии, режим самоизоляции - это вынужденная мера, предпринимаемая для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Режим самоизоляции сложный период, как для взрослых, так и для детей.  В связи с этим ВКонтакте https://vk.com/club193960092 открыта группа «МАДОУ №29 «Сказка». 
  Это многосторонний способ связи, позволяющий не только дистанционно общаться, но и включать в общение различные формы обучения дошкольников. Классические, такие как консультации и рекомендации для родителей, интерактивные – тест опросы для детей, фотовыставки, конкурсы. Успешно проведен первый интернет – конкурс группы «Этот удивительный космос", пополняется фото – альбом «Огород на окне». В данный момент разрабатываются рубрики «С Днем рождения!», «Игралочка». В рубрики войдут интересные задания для детей и родителей, специалистов ДОУ. 
   Приглашаем принять активное участие родителей и педагогов МАДОУ №29 в работе группы. Ждем ваших предложений!
 

Просмотров: 308 | Добавил: Savior | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

  Уважаемые родители! В связи с неблагоприятной эпидобстановкой в стране детский сад работает в режиме "дежурных групп". В связи с этим специалистам пока не предоставляется возможность провести речевой мониторинг на конец учебного года всех воспитанников ДОУ.  В настоящее время учителям-логопедам детского сада известны результаты речевого развития детей  выпускных подготовительных групп.      Обследование остальных воспитанников планируется провести после нормализации обстановки и открытия всех групп детского сада.  Информация об этом будет заранее доведена до всех родителей. 

Просмотров: 334 | Добавил: Savior | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

   Как говорить с детьми о коронавирусе и карантине?
Возможно, ваш ребенок уже задавал вопросы о том, почему не работают сады и школы и почему вся семья сидит дома, а возможно он еще не до конца осознал изменившиеся обстоятельства. Советуем поговорить на эту тему и обсуждать все волнующие его вопросы.
   Даже дети, понимают, что что-то происходит и могут искать причину происходящего в себе.
Все жизненные ситуации они склонны воспринимать через призму себя.
   Помните, что дети учатся у нас. Они смотрят, как мы реагируем и копируют наше поведение.
Поэтому вам нужно четко понимать, что если вы будете впадать в панику, депрессию и безысходность, большая вероятность того, что ребенок так же воспримет вынужденную изоляцию очень тревожно.
Начните с себя. Сначала примите эту ситуацию вы, а только потом переходите к разговору с ребенком.
 Создайте атмосферу безопасности и открытости. Он должен чувствовать, что может задавать любые вопросы и переспрашивать сколько потребуется.
   Не выводите специально детей на этот разговор. Дождитесь ситуации, когда это станет уместным. Создайте комфортную сред ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Savior | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

  В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах» Минпросвещения России реализовало проект «Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения».
   Видеоролики разделены на следующие группы: «Дорожное королевство» (мультфильмы,
предназначенные для детей 6-9 лет), «Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14
лет), «Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников).
   В состав каждого комплекта входит семь видеороликов для детей, по одному видеоролику для педагогов и родителей, подготовленные с использованием современных технологий и трендов графического оформления.
    Данные учебные материалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ http://bdd-eor.edu.ru/, предлагаются для использования в практической деятельности по обучению несовершеннолетних безопасному поведению на проезжей части и. Видеоролики доступны для просмотра по  ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Savior | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

  Уважаемые родители! С 30.03.2020 по 03.04.2020 в МАДОУ №29 "сказка" приостановлено функционирование здания №1 (ул. Кошица, дом 23) и здания №3 (ул. Коновалова, дом 13А). В здании №2 (ул. Коновалова, дом 9А) будут работать дежурные группы. Обращаться по телефону: 8(81535) 3-30-50

Приказ МАДОУ №29 от 27.03.2020 №99 "О дополнительных мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции"

Просмотров: 288 | Добавил: Savior | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 120 121 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024