Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Понедельник, 29.04.2024, 05:04

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

    Министерство образования и науки Мурманской области информирует об осложнении эпидемиологической обстановки в Китайской народной Республике по заболеваемости внебольничной пневмонией, вызванных новым вариантом коронавирусов.
   В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации необходимо соблюдать меры предосторожности:
- при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию;
- не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты;
- употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;
- не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных;
- использовать средства защиты органов дыхания (маски);
- мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи;
- при первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения;
- при обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации информироват ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Savior | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

     Обращаем ваше внимание на поведение детей в весенний период: в связи с продолжающимся интенсивным снеготаянием посещение в эти весенние дни водоемов опасно для жизни! Необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоемов и не оставлять без присмотра ребенка у водоема. Весной, во время ледохода, на реках и водоемах появляется большое количество льдин, которые привлекают детей. Катание и проведение других развлечений на льдинах нередко заканчиваются купанием в ледяной воде, поскольку льдины часто переворачиваются, разламываются, сталкиваются между собой, ударяются о предметы, находящиеся в воде. 
     Уважаемые родители! Не подвергайте свою жизнь и жизнь ваших детей опасности!       

 

Просмотров: 470 | Добавил: Savior | Дата: 15.03.2020 | Комментарии (0)

    В 2020 году в системе финансирования дополнительного образования Ковдорского района произойдут существенные изменения. В ближайшее время начнётся выдача сертификатов дополнительного образования всем желающим. За именным сертификатом будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования, которые ребенок сможет использовать в любой организации вне зависимости от форм собственности (муниципальная, государственная или частная организация дополнительного образования, и даже индивидуальные предприниматели). При этом дети получают возможность бесплатно обучаться в любых организациях, повышается конкуренция на рынке услуг дополнительного образования, в образовательные организации поступает дополнительное финансирование.
   Механизм персонифицированного финансирования в дополнительном образовании ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Savior | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

11 МАРТА 2020 ГОДА В 18 ЧАСОВ На базе администрации Ковдорского района специалистами центра психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи г. Мурманска совместно с и.о. начальника ГОАУЗ «МЦРБ» Ковдорская больница А.В. Гончаруком проводится групповая консультация для родителей (законных представителей) «Родитель- подросток: как жить в согласии. Профилактика правонарушений и употребления ПАВ».
Просмотров: 270 | Добавил: Savior | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

  Наверное, нет на нашей планете человека, который бы не слышал об этой страшной болезни. Для того, чтобы эффективно ей противодействовать был учрежден День борьбы с туберкулезом. В соответствии с рекомендацией ВОЗ, начиная с 1982 года, этот день отмечается ежегодно. Инициативу ВОЗ поддерживает ООН. Эмблемой дня является белая ромашка, которая олицетворяет здоровое дыхание.   24 марта этот день выбран неслучайно. Именно в эту дату 136 лет назад немецкий ученый Р. Кох открыл туберкулезную палочку. На самом деле, об опасности заболевания говорит тот факт, что ей может заразиться любой человек, столкнувшийся с источником инфекции. Для того, чтобы борьба с туберкулезом была результативной, необходимо, чтобы каждый человек, как можно больше знал об этом недуге и придерживался определенных правил.

Что нужно знать о туберкулезе

Просмотров: 526 | Добавил: Savior | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

  Милые женщины! Поздравляем вас с замечательным праздником весны 8 Марта! Желаем улыбок, хорошего настроения, радости и безграничного счастья! Пусть в жизни вам сопутствует удача и успех! Оставайтесь всегда красивыми, любимыми и желанными!

 

Просмотров: 284 | Добавил: Savior | Дата: 08.03.2020 | Комментарии (0)

  Уважаемые родители, сотрудники детского сада, гости нашего сайта! Отдел градостроительства администрации Ковдорского района предлагает вам поучаствовать в благоустройстве города Ковдора, а именно, максимально принять участие в голосовании по выбору территории для размещения детской площадки с элементами спортивного инвентаря. Проводится сбор предложений от населения города.
   Направляйте свои предложения о территориях размещения площадки.
   Предложения можно направить до 17.00 12 марта 2020 года:
- почтой: 184141, Мурманская область г. Ковдор, пл. Ленина, д.1.
- принести лично в администрацию Ковдорского района в рабочие дни с 9.00 до 17.00. Ящик для сбора предложений установлен на первом этаже возле информационного стенда.
- электронной почтой: grad@kovadm.ru
- в комментариях в социальной сети ВКонтакте – группа Моногород.Ковдор https://vk.com/monokovdor
    Все поступившие предложения будут рассмотрены на заседании общественной комиссии, которое состоится 13.03.2020 в 10.00 в конференц - ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Savior | Дата: 07.03.2020 | Комментарии (0)

- О рекомендациях как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ;
- О гигиене при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ;
- Наденьте маску - защитите себя от гриппа и ОРВИ;
- Памятка по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции.

Просмотров: 296 | Добавил: Savior | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

   27 февраля 2020 года в МАДОУ №29  состоялся семинар-практикум «Безопасность  - главное в организации и проведении  туристических прогулок  с детьми» в рамках работы региональной площадки «Приобщение детей дошкольного возраста к культуре здорового и безопасного образа жизни в соответствии с ФГОС».
  Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей в условиях дошкольного образовательного учреждения является актуальной и значимой проблемой, поскольку обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту, на улице и социуме. Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей осуществляется в разных направлениях, основные – работа с детьми и работа с родителями.
   Опытом работы с семьями воспитанников в данном направлении подели ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Savior | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

   День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
   29 февраля 2020 года в спортивном зале МАОУ ДО ДООПЦ города Ковдора состоялась муниципальная музыкально- спортивная программа «Папа может все, что угодно», которую организовали и провели педагоги  МАДОУ №29 «Сказка»  инструкторы по физической культуре  Куранова Т.Н, Чернова У.Н.,старший воспитатель Подберезская Т.К., музыкальный руководитель Кузнецова М.В.,  воспитатели  Коблова Е.В., Изотова О.В.
   В мероприятии участвовали ребята дошкольных групп города и их папы. Под торжественный марш команда «Моряки» МБДОУ № 14,ко ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Savior | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 120 121 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024