Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ковдорского муниципального округа "Детский сад №29 "Сказка"
Понедельник, 29.04.2024, 10:13

Группа создана с любовью к детям для самых лучших родителей!
Дорожные условия
Форма входа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69






BUS.GOV

Администрация Ковдорского муниципального округа

АИС Электронный детсад



Отдел общего, дополнительного образования и воспитания УО


Главная » Архив материалов

  С 26 марта до 14 апреля в Мурманской области вводится обязательный режим самоизоляции для жителей, которым больше 65 лет или у которых есть хронические заболевания.
  Кто относится к лицам с хроническими заболеваниями в данном случае?
Соблюдать режим самоизоляции необходимо людям со следующими заболеваниями:
— сахарным диабетом инсулинозависимым;
— хроническими болезнями легких (астмой);
— бронхоэктазией;
— легочным сердцем и нарушением легочного кровообращения;
— наличием трансплантированных органов и тканей;
— хронической болезнью почек;
— злокачественными новообразованиями.
  На домашний карантин также должны отправиться лица, перенесшие инфаркт и инсульт. Режим самоизоляции не распространяется на пациентов, отнесенных к третьей клинической группе (в онкологии).
  На кого не распространяется режим самоизоляции?
Режим самоизоляции не распространяется на:
— лиц, отнесенных к третьей клинической группе (онкология);
— руководителей и сотрудников организаций и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для функционирования учреждения;
— сотрудников системы здравоохранения;
— некоторых г ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Savior | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

  В целях правового информирования и правового просвещения населения Министерство юстиции Мурманской области направляет социальную рекламу, информацию о порядке и случаях оказания гражданам юридической помощи - Кто имеет право на получение бесплатной юридической помощи в Мурманской области?

Список организаций, в которых адвокаты - участники государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Мурманской области, предоставляют бесплатную юридическую помощь инвалидам и организациям инвалидов

Просмотров: 246 | Добавил: Savior | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

  Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа: высокая температура тела,  головная боль, слабость, кашель,  затрудненное дыхание, боли в мышцах, тошнота, потеря аппетита, рвота, диарея.  
   7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции: 
1.    Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;
2.    Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.
3.    Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
4.    Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми. 
5.    Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь. 
6.    Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия. 
7.    Пользуйтесь только индиви ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Savior | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

  В МАДОУ №29 "Сказка" продолжаются мероприятия Недели здоровья. В план включены мероприятия направленные на профилактику коронавируса, ГРИППа, ОРВИ, туберкулеза. 
 В групповых ячейках и холлах детского сада размещается стендовая информация: памятки, буклеты, консультации. Ежедневно проводится утренний фильтр и опрос родителей о состоянии здоровья детей.
   С воспитанниками проводятся профилактические беседы: «Будем здоровы!», «Витамины это сила», «На прививку становись». Игры и игровые ситуации: «Кукла заболела», «Поликлиника», «Правила здоровья». Воспитанники старшей группы №9 нарисовали плакат «Мы здоровье бережем».

Отчет мероприятий по профилактике туберкулеза в ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Savior | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

   24 марта – Всемирный день Борьбы с туберкулёзом. Он учреждён для привлечения внимания к серьёзной проблеме: на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться опасной инфекцией, которая пока еще не может в достаточной мере контролироваться человечеством. 
  В соответствии с составленным планом в МАДОУ №29 «Сказка» (здание №2, 3) проводились мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей, педагогов и родителей с целью информирования о данном заболевании и его профилактики. 
   Через проведение занятий «Как возникают болезни», «Микробы и вирусы», «Витаминки из корзинки», бесед - «Береги здоровье с детства», «Будем здоровы», организацию дидактических и сюжетно-ролевых игр «Что такое хорошо и что такое плохо»,  «Скорая помощь& ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Savior | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

  В МАДОУ №29 «Сказка» продолжаются мероприятия, направленные на обучение детей основам правил дорожного движения и привитию им навыков безопасного поведения на дорогах, обеспечению безопасности детей при перевозках в транспортных средствах.
   По рекомендации социального педагога детского сада Ивановой В.В. в гости к воспитанникам подготовительных групп (здание №1) был приглашён старший инженер  отдела нормативно - технического УНД и ПР МЧС России по Ленинградской области  майор внутренней службы Седунов Дмитрий Евгеньевич, который рассказал ребятам о безопасности на дорогах и провёл мастер - класс  по оказанию первой медицинской помощи.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Savior | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

 В МАДОУ №29 "Сказка" продолжаются мероприятия приуроченные к Международному дню леса.
Во второй младшей группе №10 (воспитатель Ульяновская О.Н.) – проведена викторина «Поступай в природе так, как подскажет этот знак!».
   В средней группе №11 (воспитатель Величко Л.Н.) – организовано чтение Ю.Дмитриева «Что такое лес». Беседа «Берегите лес-он источник всех чудес», «Для чего нужны деревья». Знакомство детей с пословицами и поговорками о природе.
 В старшей группе №9 (воспитатели Костина Е.С., Камерщикова Д.Н.) – организована серия образовательных ситуаций направленных на экологическое воспитание дошкольников: викторины, занятия, продуктивная деятельность.
  В старшей группе №12 (воспитатели Глазкова Н.В., Маркелова Н.В.) – с дошкольниками проведены беседы, сюжетно-ролевые игры &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Savior | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

   В МАДОУ №29  16 по 20 марта проводятся мероприятия Недели здоровья. В план включены мероприятия направленные на профилактику туберкулеза. Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается 24 марта. Символ Дня борьбы с туберкулезом — белая ромашка, как символ здорового дыхания.
   В средней группе №5 (воспитатели Миронова С.М., Радаева Е.Г.) проведено занятие "Если хочешь быть здоров...", беседы "Чистота-залог здоровья", "Где прячутся витамины?", "Расскажем Незнайке зачем есть кашу", "Микробы - наши враги",  "Все о личной гигиене".
  В старшей группе №9 (воспитатели Костина Е.С., Камерщикова Д.Н.) организована серия образовательных ситуаций «Лаборатория», «Викторина «Будем здоровы», подвижные игры и др.
  В подготовительной группе №7 (воспитатели Афанасьева И ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Savior | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

       11 марта в МАДОУ прошел педагогический час «Организация оздоровительных мероприятий в ДОУ». В ходе мероприятия рассматривались вопросы оздоровления и безопасности дошкольников в весенний период. Педагоги подготовили интересный и практически значимый материал: Камерщикова Д.Н., воспитатель «Организация двигательной активности в режиме дня». Чиркова А.Ю., воспитатель «Особенности организации туристических походов и целевых прогулок весной». Тесленко Ю.Ю., воспитатель «Организация оздоровительных прогулок в группах раннего возраста». Иванова В.В., социальный педагог «Безопасность детей на улице в весенний период». Педагоги вспомнили правила безопасности на прогулке, водоемах в весной, а также правила дорожной безопасности в период гололедицы. Саганец С.Ю., медицинская сестра провела с педагогами лекторий «Туберкулез и его профилактика".

Просмотров: 420 | Добавил: Savior | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 120 121 »








Специалисты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МАДОУ №29 "Сказка", г. Ковдор © 2024